Natalla_1988• 02 августа 2023

Хто живе в Європі, яке відношення до наших зараз?

Цікавить по всій Європі налаштування до українців
Бо відчуваються зневага, наче заздрість, ще й агресія
Якщо тема провокативна - закрию
VAKULKA• 03 августа 2023
Из группы Українці в Дрездені
Ta-Ki• 03 августа 2023
Я в Венеції, зайшли в музей, поки питала скільки коштують квитки мене спитали звідки я, гроші взяли тілтки за один білет, я була з сином і дали два абонементи до кінця року, кожен раз можна приходити безкоштовно. Було приємно
Тому можу сказати що за 1,5 року я не зтикалась ні з чим поганим
Валентина Як• 03 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Это все 20000 грн?
И жилье
Дафна• 03 августа 2023
Скажу про Польшу. Ездили в гости год назад и сейчас ( неделю как вернулись). Разница колоссальная. Год назад все было в украинских флагах, очень чувствовалась поддержка. Сейчас поляки очень устали от украинцев, чувствуется уже раздражение и иногда пренебрежение.
Но и наши часто как быдло себя ведут - каждый раз встречая толи бухающих в парке, толи дебилов, которые в фонтан лезут, толи матерящихся в три ночи на весь двор- в 100 процентах из 100 это были украинцы (((. Находясь в Польше две недели постоянно испытывала чувство стыда за все это.
Alla Maravilla• 03 августа 2023
Ответ дляVAKULKA
Из группы Українці в Дрездені
Как же это отвратительно. Я шокирована.
Апель-синка• 03 августа 2023
Ответ дляGoldig
Немцы жалуются, что сильно увеличилась нагрузка на медицину. И раньше было не дождаться термина, а сейчас и подавно.
Многие наши соотечественники резко стали нездоровыми. Из больниц не вылазят.
Туда сначала попасть надо, чтобы не вылазить.
А это практически нереально. За исключением действительно серьезных смертельных болезней.
kristi_ana• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Заздрість ?? Ви жартуєте ?

Варшава дуже гарне відношення, один раз був негатив і від українки тільки
В Польше ещё до войны было негативное отношение к украинцам, знаю, так как жила в разные годы в разных городах.
Ксения Ш.• 05 августа 2023
Ответ дляkristi_ana
У всіх різний досвід. Не можна так узагальнювати.
Донька вже 10 років у Польщі, там навчалася, ніколи не зустрічала негативного ставлення. Але розумію, що бувають різні випадки.
Скрізь є різні люди.
От у нас в Україні - свої зжеруть на рівному місці, але й скільки чудових людей:)
Красный Смех• 05 августа 2023
Ответ дляRabbit2012
Вы будете удивлены. Но очень и очень много уже родивших и готовящихся к этому процессу. В МИДе уже человека отдельно выделили а отделе разбирать эти звернення. Потому что желание зацепиться любой ценой есть, а что с этим делать и куда бежать ,естественно не знают. Наши женщины рванули, получили эти копейки, углы и думают, что шара эта будет вечной. Учить язык- нет, работать, где предложат-нет, аренда- ого как дорого. И шныряют в поисках дедов или ’ немцев’ в виде турков и африкпнцев. Не знаю, кто и как там видит хорошее отношение. Усталость у людей и раздражение. Хорошее есть и было к самодостаточным людям. Когда ты приезжаешь в страну не вымогать помощь, а отдыхать, работать, либо вынужденно, но с благодарностью и достойно помощь принимая, и не наглея везде, где только можно. И дизлайки в темах о беженцах ,как раз вот эти рвачихи и ставят. Бо вони ж спасають дітей. Другий рік сидячи на виплатах, не вивчаючи мову і катаючись додому, де так страшно, на всі на свята. . Конечно, это ваше личное дело. Но реноме портите нам всем прилично. Примеров не будет. Дабы не засорять это все правдой некрасивой, но шок постоянный от общения с европейскими друзьями и волонтерами присутствует.
Я верю, но я также уверена, что по 4-5 детей не будут наши рожать, массово сидя на пособиях.
Красный Смех• 05 августа 2023
Ответ дляWomAnn
А вы в Германии?
Нет, я в Харьковской области.
В Германии была до войны как турист.