Пишу вірші, дорого• 03 августа 2023
Ребёнок 10 лет после ссоры с мамой мастерит параплан, чтобы улететь от неё
Вытащил с чулана тонкие доски, веревки, старую наволочку и ушел в сарай. Сидел мастерил около часа. Потом вынес и начал пытаться запустить его. Бегать с ним, пытаясь взять разгон. Это вообще нормально для ребёнка такого возраста?
Стрекоза любви• 03 августа 2023
Я з дому хотіла піти, рюкзаки збирала. Ходила в парк ховатися.
Думаю, реакція цілком нормальна.
Меряю линейкой• 03 августа 2023
А это нормально взрослому человеку - маме, ссориться с десятилетним
С чем должно быть плохо у мамы, чтобы ссориться с собственным малолетним ребёнком?
Пишу вірші, дорого
• 03 августа 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Думаю, реакція цілком нормальна.
Это было в 6-8 лет
Стрекоза любви• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это было в 6-8 лет
В мене теж десь в такому віці.
Пульт от линолеума• 03 августа 2023
Нормально,племянница собирала вещи, уходила от бабушки в пять лет. Единственное,что в 10 надо понимать,что параплан его не поднимет,или рано еще?
Пишу вірші, дорого
• 03 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нормально. Манипуляция обыкновенная
Но почему параплан?
Пульт от линолеума• 03 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Элементарный запрет пойти на речку может обидеть ребенка
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
так пойдите с ребенком на речку. Или вам лень ?
Шкала Радощів• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Но почему параплан?
А что не так? Автор, по-моему, ненормально что-то у вас. Уж извините.
Пишу вірші, дорого
• 03 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Даже просьба не сидеть в старом сарае, который скоро обвалится
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А гаджеты?
У всех практически война на этой почве .
Но тут исключительно одарённые мамы с такими же детьми.
Пульт от линолеума• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
тут не просьба,тут запрет должен быть,его выгнали из сарая с тем парапланом в более безопасное место?я лично проблемы не вижу, мой сын бабушке угрожал,что маме расскажет о ее поведении.)
Пульт от линолеума• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
где мне речку взять и почему я должна туда идти с ребенком автора?
Блиск думки• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Но почему параплан?
А почему чулан? Это слово ещё употребляют? Где?
Можу брикнути• 03 августа 2023
До сих пор помню как лет в 7-8 поссорилась с мамой и хотела уйти из дома. Но была зима и мокрые колготки сушились на батарее. А без колгот уйти из дома я не могла....)))
ніколи такого не було• 03 августа 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Думаю, реакція цілком нормальна.
І я, збирала не раз рюкзак і йшла в стару покинуту хату.
Зараз розумію що не даремно.
Ах да, і ще батько як напивався влаштовував концерт зі збіганням з дому.
До дитини тут має бути 0 претензій, тут батьків треба лікувати
Зараз розумію що не даремно.
Стрекоза любви• 03 августа 2023
Ответ дляніколи такого не було
Зараз розумію що не даремно.
В мене адекватні і хороші батьки. То мені не подобалося, що мама заставляла вечеряти, а я не хотіла
Небалувана Галя• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это было в 6-8 лет
Если это повторяющийся паттерн, то мама в воспитании что-то упустила. Обычно такие «угрозы» (уйду от тебя, убегу, улечу) дети перенимают от родителей (будешь себя плохо вести, я ….).
Задумайтесь о подходах в воспитании ребенка. Почитайте литературу. Это точно не нормально
Небалувана Галя• 03 августа 2023
Ответ дляніколи такого не було
Зараз розумію що не даремно.
100%, дитина копіює дорослих або переймає їх стратегії
Весела пiсенька• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Но почему параплан?
тобто, вас не хвилює причина, по якій дитина хрче піти? її почуття на душевні ваганнч. у всс одне в голові:’ чому пароплан?’
Звезда в шоке• 03 августа 2023
Представила своего десятилетнего. Он уже давно понимает, что параплан сам не сделает и на нем не улетит. Для пятилетнего ребенка это было бы еще норм, для 10-летнего перебор.
Пишу вірші, дорого
• 03 августа 2023
Ответ дляніколи такого не було
Зараз розумію що не даремно.
А почему именно покинутая хата?
Хлопаю ресницами• 03 августа 2023
Ну пусть мастерит
Он его сможет мастерить, улетит?
Риторический вопрос )
Так зачем вам думать об этом?
Один из типичных загонов пубертата
Никак не реагировать
Потом можете спросить - ну что, мастерить, когда отбываешь?
😀😀
Он его сможет мастерить, улетит?
Риторический вопрос )
Так зачем вам думать об этом?
Один из типичных загонов пубертата
Никак не реагировать
😀😀
Меряю линейкой• 03 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Обидеть ребёнка может что угодно. Обида ребёнка не равноценно ссора матери с ребёнком. Или для Вас это одно и тоже? Автор пишет про ссору. А Вы о чём?
Ду да ду да ду• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Но почему параплан?
Як на мене ,то дійсно трішки дивно. В мене дочці 10, то вона розмірковує по-іншому, і маніпуляції вже іншого рівня, набагато доросліші.
Пульт от линолеума• 03 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
а вы о чем, ребенок в ссоре с бабушкой, что у бабушки мы не знаем