Виниловая пластинка• 03 августа 2023
Девочки, у кого был зуд на коже после того, как обгорели на солнце?
Чем спасались? Уже две недели и не проходит. Кожа облезла, но зуд, а именно на верхней части рук, не проходит, особенно усиливается по ночам. Пила 5 дней лоратадин, мазала пантенолом спрей, алое-гель - все впустую. Может надо какие-то антибактериальные мази? Или чем помазать можно?
Щебетушка• 03 августа 2023
Сходить к дерматологу желательно, может аллергия, а может присоединилось ещё что-то, надо смотреть
Свисток ля-минор• 03 августа 2023
Тобто загоїлося повністю, лише свербить?
Шкіра суха і тонка там?
Спробуйте купити засіб після засмаги будь-який. Там саме продаються, де й захисні від сонця.
Якщо у Вас немає на сонце алергії, то лоратадин і інші засоби від алергії точно зайві.
Якщо ж є підозра на алергію, можна спробувати феністил гель. Він приємний на дотик.
Але я б почала зі шкіри.
У мене алергія на сонце, то коли вперше з´явилася, я спочатку з опіками переплутала. Мені крапельницю ставили, щоб зняти свербіж.
Але за два тижні алергія мала б пройти сама, якщо Ви зараз бережетеся від сонця.
Шкіра суха і тонка там?
Але я б почала зі шкіри.
Виниловая пластинка
• 03 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Шкіра суха і тонка там?
Але я б почала зі шкіри.
Шкіра суха і тонка там?
Але я б почала зі шкіри.
Да, кожа тонкая, особенно чешется на внутренней части рук. И такое чувство, что как иголки под кожей, вроде как печет немного
Свисток ля-минор• 03 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Якщо до лікаря не вийде піти, то засіб після засмаги спробуйте.
Пантенол мені теж не допомагає, пече.
Гель алое туди саме.
Пантенол мені теж не допомагає, пече.
Гель алое туди саме.
Виниловая пластинка
• 03 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Пантенол мені теж не допомагає, пече.
Гель алое туди саме.
Пантенол мені теж не допомагає, пече.
Гель алое туди саме.
А что это средство после загара - оно только охлаждает и все?
Свисток ля-минор• 03 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ні, трохи зволожує шкіру.
Охолодження дають засоби з ментолом. Але ж Вам не треба охолодження.
Виниловая пластинка
• 03 августа 2023
Добротная• 03 августа 2023
Если вы уверены, что это аллергия, то гидрокортизоновая мазь. У ребёнка была аллергия на солнце ни таблетки, ни фенистил не помогали. Только это.
malinovayamalina• 16 августа 2023
Автор, як ваші справи?
Стикнулась з тією ж проблемою, але я опіклась сильно на сонці, шкіра в пухирцях вся була. Зараз зажило і почався зуд