Цікавий писочок• 04 августа 2023

Ви би погодились доглядати самотню сусідку в обмін на квартиру?

Сусідка просить нас з чоловіком її доглянути. Їй 87 але дуже активна і бадьора жіночка. Не знаємо яке рішення прийняти. Трохи лячно.
Сиджу тихенько• 04 августа 2023
Так нащо її доглядати якщо вона активна та бадьора?)

Свекруня• 04 августа 2023
Если женщина с терпимым характером, и будет составлен правильный договор- то да. А обещание- мол, когда-то потом, не катит. Потом родственнику сразу прибегут
Сиджу тихенько• 04 августа 2023
І можуть з´явитися родичі
Vivianna_• 04 августа 2023
конечно , если бы 100% квартира досталась мне , а не объявившимся родственникам.
БершкомангоЗар• 04 августа 2023
Моя знакомая так досматривала бабушку
Все нотариально заверили
автор Цікавий писочок • 04 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Їй важко жити на одну пенсію. Допомогти з комунальними платежами, продуктами. Просто щось тяжке принести чи допомогти з чимось у побуті.
Пожарник• 04 августа 2023
Звісно, погоджуйтесь.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Треба все вірно оформити, щоб потім не було сюрпризів. Проконсультуйтесь з адвокатом чи хто там знається на цьому. Бажано прописати всі нюанси.
ПС. Мій дід до 96 дожив))
автор Цікавий писочок • 04 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя знакомая так досматривала бабушку
Все нотариально заверили
І не з’явились потім родичі бабусі ?

Из Виа-гры• 04 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
У меня так кум , доследил соседку , она умерла , квартиру оставила и еще дачу . Он жил с матерью и братом , для него это счастье было .
СирОжино пирОжино• 04 августа 2023
Я ні. Моя мама 15 років доглядала жінку. З 36 своїх років. Бо не мала власного житла. Скільки скандалів і бруду було за той час, навіть згадувати не хочу. Я вважаю, що вона собі зіпсувала ті роки життя. І не тільки собі. Краще було на заробітки поїхати і жити спокійно, а не так, як то було. А їй норм.
руки_Крюги• 04 августа 2023
Нет. Обычно таким промышляют очень живучие, хорошо осведомленные в своих правах и невыносимые по характеру.
Просериарила молодость• 04 августа 2023
Раньше думала что нет, сейчас понимаю, что квартиру купить своими силами не получится. Хотела бы найти такую соседку которую нужно досмотреть за квартиру
Миззери• 04 августа 2023
Нет
Может и жить лет 10 и наследники найдутся
Вы уверены что дарственной нет на кого-то?
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя знакомая так досматривала бабушку
Все нотариально заверили
Договор пожизненного содержания легко разорвать
Rozavetrova• 04 августа 2023
Конечно да
Малявка ще та• 04 августа 2023
Я так получила мою первую квартиру. Путь занял 16 лет. Сможете ли вы это выдержать-;решать вам
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все правильно
Есть история где 45 летний мужик вот так бабулю досматривал и она дожила до 120 , умера а через полгода он умер , ему 80 было
Всех в сад• 04 августа 2023
Тільки з цим.
Спадковий договір.

БершкомангоЗар• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Не было договора на содержание
БершкомангоЗар• 04 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
І не з’явились потім родичі бабусі ?
Нет
Миззери• 04 августа 2023
Она может стать лежачей или с деменцией и буйной и жить еще лет 15
А может быть бодрой и оп , умерла вдруг и всем
Тут не угадаешь
Но если вы уже годы потратите на досмотр то бросать будет жалко это
Договор пожизненного содержания можно разорвать и тд
Хотя моя свекровь так получила и квартиру на Печерске и дом
Всех в сад• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Тут не угадаешь
15 років при 87 роках.
Максимум - 10.
Из Виа-гры• 04 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
103 года бабка не протянет
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляВсех в сад
Тільки з цим.
Спадковий договір.
Можно разорвать типа не справились с обязанностями , обижали и тд
Интересовалась этим когда-то
В итоге оформили на меня дарственную но соседка вряд ли на это пройдёт
Всех в сад• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Интересовалась этим когда-то
Ок
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляВсех в сад
15 років при 87 роках.
Максимум - 10.
Думаете по долгожителям очень видно ?
С моим счастьем если б я кого-то начала досматривать за квартиру то он прожил бы 110 лет точно 🤣🤣
ДелайКак_Я• 04 августа 2023
Моя приятельница досматривала бабушку 17 лет. та умерла в 101 год. Приятельница так заболела потом,что чуть не пошла за ней следом. Досматривать,это надо кормить,оплачивать коммуналку. Посчитайте, во сколько это может выйти. Там может икру красную она будет заказывать каждый день,что бы отбить стоимость квартиры. Что-то не так и найдет другого смотрителя. А жить с мыслью -и когда это все закончится еще та. жизнь будет.
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Это если человек еще не в маразме и не лежачий
Если лежачий то угробить здоровье и жизнь и получить вонючий Бабушатник
Услуги сиделки сколько стоят? Возможно выгоднее пойти работать сиделкой и откладывать на квартиру , а тут чисто лотерея
Стриптизерка• 04 августа 2023
так.