Простецкая• 12 февраля 2014
А в 1-й класс после 8 лет принимают?
Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
Капитанша• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
А если бы у Вашего ребенка были бы какие-то проблемы, и Вм так в лицо: ’Он тупой и вовремя пойти в школу не может.?
скорее всего у нее нет детей
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
а у вас во сколько пошел?- вы довольны и детки?
мои подруги, кто отдавал первых деток с 6-ти очень не довольны и вторых уже не хотят так рано отдавать, они не тупые просто говорят что все таки в 6- не готовы дети ( все 3 подружки не рады)
первого сентября нам было 6 лет 5 мес. В классе до нг 7 лет никому не было. Я не жалею, что отдала. Ребенок очень хотел. Она и наизаняиия ходила у меня год перед школой. Подготовлена хорошо, все легко дается. Кроме школы три кружка. Ребенок занят. Хоть в интернете стала меньше сидеть.
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2014
У мужа племяшка пошла в школу в 7,9. По состоянию здоровья (часто болела, перенесла операцию). Ничего, все нормально! Сейчас ей исполнилось в декабре 18 лет, учится отлично, грызет науку на совесть, хочет быть педиатром.
Подмигашка• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
У нас есть некоторые особенности развития. Я вижу,что ребенок не потянет даже просто саму атмосферу школы...и сидеть на месте, и слушать учителя, и что-то запоминать, + куча других своих заморочек:( И с физ. здоровьем нюансы.
А те, кто идут в 8 (сыну будет 8,5), должны это как-то аргументировать? Не придут ли ко мне домой с вопросами? Не должна ли я буду что-то доказывать?
Мне кто мои шаги и действия в этом вопросе расписал
автор,а что именно с ребенком? СДВГ? РАС?
сколько ему сейчас?
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
А сейчас ребёнку сколько лет?
ПростоБелка• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
горе от ума...
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребенок бкдет переростком, Вам это надо? А принять то примут...сейчас в 6 все идут.
а зря, лучше с 7 лет, говорю как педагог!
Швабристка• 13 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Бред какой... У моего племянника в классе нет ни одного шестилетки. Слава богу, мамы начали более осознанно подходить к этому вопросу.
Как раз сейчас разумные мамы водят детей на подготовительные занятия с 4-5-ти лет, а в 6 ведут в школу. Только ленивые мамы не занимаются развитием ребенка, теряя драгоценное время. Мой ребенок очень развит и ему просто нечего делать дома до 8-ми лет! В раннем возрасте дети лучше усваивают информацию. Устаревшие у вас понятия видимо...
Простецкая
• 13 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
скорее всего у нее нет детей
кто знает.
Я не от хорошей жизни, а с комом в горле задаю этот вопрос...
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
были проблемы. Вы мне сейчас можете хоть одного безпроблемного ребенка показать? Но я сделала все по максимуму, чтобы моя дочь была даже не как все, а лучше.
Ответ дляКапуста Маша
Согласна,сама думаю в 8 отдавать,вернее в 7,10
вообще я сама в таком возрасте пошла в школу,а некоторые и позже.Автор,если видите,что еще не готов,подождите до 8ми
Мы пошли в 6.8 и в итоге от сына наслушалась,почему раньше не отдала в школу...он хочет побыстрее закончить школу..... Сейчас нам 16 ,мы первокурсники..ушел после9 класса..же мечтает как он уелит в киев на работу и поступит заочно в институт ....все дети разные...одни спешат повзрослеть...другие в 25 сидят возле мамочки..учатся и учатся......я сейчас немного жалею что не отдаоа в школу в5.8..... Второй ребенок пошел в школу в 6.5, сейчас мы первоклассники......не вижу ничего сложного в школьной программе. Шли в школу не умея читать и писать. На сегодня мы не худшие в классе,а даже самостоятельную по математике решает соседу.
Чижик Пижик• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
ну что ж Вы.сразу не написали,что ребенок особенный.Извините!Только заклюют его в обычной школе,оформляйте ему надомное обучение.
Грушки-яблочки• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Ваши ’некоторые особенности развития’ подтверждены медицинскими документами, справками? Если придут, напишите отказ, предоставите документы и будьте здоровы, ваше право. А о переростках и прочих гадостях даже не думайте, все будет хорошо.
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
жесть. У нас все шестилетки и все хорошо. Да программа сильная, но и дети сейчас умные. Как можно так ребенку портить жизнь я не понимаю. Типа он тупой и вовремя пойти в школу не может.?
Какая Вы ограниченная барышня. Вы как зашоренная лошадь, которая дальше своего носа не видит! ФУ!
Капуста Маша• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот это жесть!И почему же у него жизнь испортися и кто ему такое скажет?
Вообще задолбали утрированием и преувеличением!Если ребенок пойдет в школу на год позже одноклассников,то он не в 20 закончит и не в 30!А то понаписывают бред,а сами считать не умеют
Капитанша• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
рада за вас, но все же , я думаю, что год ничего существенно не решает, всегда был кто-то на год старше или младше и я проблемы никогда не видела среди учеников, скорее всего это выдумывают родители, так что не надо так бросаться фразами- раз девушка спросила-значит есть причины и не важно какого характера, даже если не физического
Подмигашка• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
а психологи в одни голос говорят: ребенок НЕ ГОТОВ в 6 лет идти в школу морально, физически и психически. он не умеет достойно переживать свои неудачи как минимум. Минздравом и минобразования не зря установлен порог в 7 лет.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Моё мнение, нужно идти тогда, когда ребёнок готов. Если он готов идти в школу в 6, пусть идет в 6-ть, если в 8-мь, то пусть идет в 8-мь. Только тут очень важно, чтобы вы ребенка не считали переростком, чтобы у него не было по этому комплексов. Если сможете ребёнка поддержать психологически, то идите в 8-мь. Разница в год среди детей после 7-ми лет уже не очень таки заметна. Конечно, могут в классе быть детки которым ещё и 6-ти нет на момент сентября, но это вас не должно волновать.
Интимная• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В интернете уже сидит ребенок?
Сыну в мае 9 лет, интернет проходит мимо....
ЛедиДи• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не все!!!
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2014
А у Вас, автор в городе нет специализированных школ для деток с ограниченными возможностями?
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
как так? Нам три психолога(2 частных) сказали готова. И при приеме в школу психолог обычно есть.
ПростоБелка• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Продвинутые мамаши сейчас деток на развивалки начинают водить еще до года, а иностранные языки лучше всего усваиваются ребенком пока он находится еще в утробе... так, что вы, мамаша, уже опоздали...
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
В интернете уже сидит ребенок?
А что Вас удивляет?! У меня деть в 3,5 умеет искать в интернете *Детские пазлы и раскраски онлайн*....
Подмигашка• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у вас девочка? с девочками вопрос проще, они действительно более готовы, развиты и сознательнее. и все равно, лучше в 7.
Капитанша• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
кто знает.
не обращайте внимание, всегда найдутся, кто не думает а сразу набросится
Подмигашка• 13 февраля 2014
у меня лично ребенок с 4х пишет,читает предложениями ,считает. но я его отдам в школу в почти 7 лет,а не ’уже’
Irishka_Sofushka• 13 февраля 2014
Ответ дляserenita
С новой программой обучения вовсе не стоит отдавать ребенка в 6 лет, ближе к 8 годам - самое оно )).
100% мы пошли в 6,5, сейчас во втором классе и это просто кошмар . Вот в 8 я думаю это было бы то что нужно !!!!
Блoшка-матрешка• 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
У сына в классе была девочка, которой в ноябре в первом классе исполнилось 9 лет. Здоровая девочка, просто мама ТАК решила. Была она отличницей (по сравнению-то с 6-7-милетками), в классе относились к ней вполне нормально.
ее боялись детки просто наверное
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
В интернете уже сидит ребенок?
да, у меня дочь ноут в 3 года освола. Печатать научилась раньше, чем писать.