Простецкая• 12 февраля 2014

А в 1-й класс после 8 лет принимают?

Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
автор Простецкая • 13 февраля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну что ж Вы.сразу не написали,что ребенок особенный.Извините!Только заклюют его в обычной школе,оформляйте ему надомное обучение.
И этот момент тоже пугает. Он к детям тянется, но поведение не совсем обычное. Не поймут, не примут. И тикообразные проявления, думаю, будет вызывать негативную реакцию...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
а у вас во сколько пошел?- вы довольны и детки?
мои подруги, кто отдавал первых деток с 6-ти очень не довольны и вторых уже не хотят так рано отдавать, они не тупые просто говорят что все таки в 6- не готовы дети ( все 3 подружки не рады)
согласна полностью. я не согласна с тем, что детки должны идти в школу в 6 лет. они еще малыши и отношение к учебе складывается определенное, но не совсем то, какое должно быть в принципе.
но это сразу не особо бросается в глаза. заметно становится уже после начальной школы.
не знаю, как сложится у меня с младшим, но я не исключаю вариант того, что пойдет в школу в 7 лет, вернее в 7 и 8 на 1 сентября
Интимная• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
У нас есть некоторые особенности развития. Я вижу,что ребенок не потянет даже просто саму атмосферу школы...и сидеть на месте, и слушать учителя, и что-то запоминать, + куча других своих заморочек:( И с физ. здоровьем нюансы.
А те, кто идут в 8 (сыну будет 8,5), должны это как-то аргументировать? Не придут ли ко мне домой с вопросами? Не должна ли я буду что-то доказывать?
Мне кто мои шаги и действия в этом вопросе расписал
Ничего не будете должны! Мы шли в 7 лет, проходили комиссию в поликлинике, так одна медсестра начала мне лапшу вешать, мол ребенка в правах ущемляете в суд на вас надо подать!! Короче шла она очень далеко после этих слов...Я не поленилась и почитала законы, так вот родители в праве решать во сколько отдавать ребенка в школу, порог 8 лет! Кто будет сказки рассказывать и угрожать смело посылайте!
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Как раз сейчас разумные мамы водят детей на подготовительные занятия с 4-5-ти лет, а в 6 ведут в школу. Только ленивые мамы не занимаются развитием ребенка, теряя драгоценное время. Мой ребенок очень развит и ему просто нечего делать дома до 8-ми лет! В раннем возрасте дети лучше усваивают информацию. Устаревшие у вас понятия видимо...
Автор написала, что у ребёнка проблемы. Здоровый ребёнок и ребёнок с проблемами это разные дети. И не значит, что мама ленивая. То просто вам ребёнок попался такой, которому и дается все легко и развивается он по нормам. А есть детки с проблемами и если они идут в школу позже, то это совсем не значит, что мамы у них ленивые или детьми не занимаются.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Дети жестоки, очень жестоки. Отдавайте к хорошему учителю, который сможет объяснить если что и поддержать.
фрау Гитта• 13 февраля 2014
Если выбрали уже школу, то сходите к директору проконсультируйтесь. Он то вам точно подскажет как будет лучше сделать, может предложит вам индивидуальные занятия на дому. Ничего страшного не будет, если ребенок пойдет в школу на год позже, главное чтобы вы и классный руководитель помогли адаптироваться к коллективу.
Аноним_557• 13 февраля 2014
Возьмут, куда денутся.
Интимная• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, у меня дочь ноут в 3 года освола. Печатать научилась раньше, чем писать.
Ну это понятно, мой сын тоже рано с компом познакомился, но Я СЧИТАЮ не место деткам в интернете...
Ка_тенок• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
кто знает.
Я не от хорошей жизни, а с комом в горле задаю этот вопрос...
Автор, не слушайте Вы никого.
И не оправдывайтесь здесь.
В 8 значит в 8.
Делайте так как будет комфортно для ребенка.
Смеяться на старшим ребенком будут только либо глупые дети, либо дети глупых родителей.
На них ровняться не стоит.

У меня один знакомый отдал ребенка в первый класс в 5 с половиной лет, мотивируя это следующим:
если он с первого раза не поступит в институт, то его не заберут в армию (так как мальчик будет еще молод), и у мальчика будет возможность на следующий год еще раз поступить.
Представляете, как папа и мама ребенка программируют.

А по поводу того, как все узнать, подъедьте лучше в районо и зайдите к любому заму.
Вам все подробно объяснят и подскажут.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
у вас девочка? с девочками вопрос проще, они действительно более готовы, развиты и сознательнее. и все равно, лучше в 7.
вопрос в том, что у нас 5 певых класов набрали. И из всех этих детей 7 лет исполнилось тольео троим! Со всего потока. И в школу нужно идти вовремя! А не тогда, когда мама посчитает, что ребенок готов и отпустит из под крылышка(не имею ввиду если есть мед показания) и так 4 класс ввели.
фрау Гитта• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Я конечно не знаю диагноза вашего ребенка, но чем раньше вы его внедрите так сказать в коллектив тем лучше. Не ограничивайте его. Не стоит ему показывать, что он не такой как все и все будет хорошо.
автор Простецкая • 13 февраля 2014
Девочки, так порог все-таки в 8? Если в следующем году сыну будет 8,5?
Швабристка• 13 февраля 2014
Ответ длямама_Ира
Большинство людей в этой ветке обсуждало со скольки лет отдавать ребенка в школу. Я и выразила свое мнение по этому поводу. Если у ребенка проблемы со здоровьем это конечно совсем другое дело. И кстати, ’Ребенок мне не попался’ - не на улице нашла))
Кастрюлька• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребенок бкдет переростком, Вам это надо? А принять то примут...сейчас в 6 все идут.
Почему это все ,многие и в 7 идут.
Интимная• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
ну в 8, 5 это же не 9) не переживайте, 8,5 это просто 8 полных лет
мебель.com.ua• 13 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а зря, лучше с 7 лет, говорю как педагог!
У автора 8,5 будет не семь
Швабристка• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Сходите лучше в выбранную Вами школу и поговорите с директором. Она расскажет как и во сколько принимают. Мы узнавали заранее, чтобы определиться с выбором педагога. Знакомые посоветали оч. хорошего классного руководителя.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
А вы вот взрослый человек, не подумали, что не будет мама просто так держать ребёнка дома до 8,5 лет. Однозначно есть проблемы. А вы уже ярлыки навешали, ленивыми обозвали.
А дети разные, все разные, и если вам повезло с ребёнком и он хватает на лету всё, то это не значит, что другими детьми не занимаются.
Брюльтик• 13 февраля 2014
Автор, а вы с крупного города? Может есть у вас центры, которые занимаются с детками, которым надо больше уделить внимание чем обычным? дошкольной подготовкой обязательно займитесь.
Мы сейчас в России живем, здесь деток в школу берут с 7 лет, если хочешь раньше - смотрят по ребенку, типа теста проходит.
Мои ходили в детский центр развития, к слову он один такой был на весь город. Брали обычных деток и с особенностями. Чего я только не насмотрелась. ДЦП, с синдромом, аутисты и пр. И практически все детки через некоторое время подготовки смешивались, учились вместе. Но это очень долгий путь для них, но возможен.
Вы занимаетесь ребенком? Готовите к школе и социуму?

ВсеЧетко• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
первого сентября нам было 6 лет 5 мес. В классе до нг 7 лет никому не было. Я не жалею, что отдала. Ребенок очень хотел. Она и наизаняиия ходила у меня год перед школой. Подготовлена хорошо, все легко дается. Кроме школы три кружка. Ребенок занят. Хоть в интернете стала меньше сидеть.
У меня ребенок даже не знает,что такое интернет(6лет), потому что я считаю нечего ребенку в интернете сидеть
Тумба-юмба• 13 февраля 2014
Я пошла в школу почти в 8 - родители подарили мне ещё один год детства, за что им огромное спасибо! Училась блестяще в школе, потом в лицее, потом два красных диплома. А вот дочку отдала ровно в шесть - и жалею теперь безумно. Программа - жесть, нагрузки очень большие, она всё успевает на отлично+кружки, но устаёт. Никого не слушайте, доверьтесь своему сердцу и сделайте так, чтоб вашему ребёнку было хорошо. И ещё - большая разница между мальчиками и девочками. У дочки в классе все мальчишки отличники - старше других минимум на полгода.
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
а по моему Вы просто бежите от проблемы. Вы думаете в 7 будут обижать, а в 8 что-то изменится? Нет.просто найдите хорошего психолога. И еще обязательно выводите ребенка в люди. Он должен научится общаться со сверстниками.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2014
Мамочка, забейте на окружающих- Ваш ребенок-вот, кто самый главный! Делайте так, как лучше ребенку и вам!!! Я пошла в школу почти в 8- родителям жалко меня было))) НИКТО И НИКОГДА! мне не упомянул про это! А я рада, что подарили мне лишний годик беззаботного ДЕТСТВА)
Чижик Пижик• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Послушайте Вам лично нужно поговорить с хорошим специалистом педагогом и посоветоваться,что делать,может одратится к психиатру,например у которого стоите на учете.Не убивайтесь Вы так,все решится.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+100, общаться должен, должен находится в социуме, деткам с проблемами он даже больше нужен, чем обычным.
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
а у нас очень много развивающих игр на компе. Считаю, что ребенок должен знать и уметь пользоваться техникой.
ВсеЧетко• 13 февраля 2014
У нас соседки-двойняшки пойдут в восемь лет, моя пойдет в 7( ей как раз в сентябре 7), считай в 6. Но, моя малая высше их по росту и по развитию они отстают конкретно,долго не разговаривали, и мне кажется что-то с психикой
Чижик Пижик• 13 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
но тут есть ’но’ первое особенности розаития,а второе так еще и старше на два года.
ТихоЯ• 13 февраля 2014
Автор, делайте как считаете будет лучше для Вашего ребенка!!!
Некоторые в 5 отдают, вообще бахнутые!!!! А потом жалуются!

В мое время все шли с 7 лет и выше, и был один класс 6-ти летки. Вот я пошла в 7.8 лет, и так практически все.
Швабристка• 13 февраля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Продвинутые мамаши сейчас деток на развивалки начинают водить еще до года, а иностранные языки лучше всего усваиваются ребенком пока он находится еще в утробе... так, что вы, мамаша, уже опоздали...
это не продвинутые мамаши, во всем мера нужна. И мы, уважаемая Моль Мольевна, как раз все делаем в свое время. Тогда, когда ребенок готов усваивать новые знания.