Простецкая• 12 февраля 2014

А в 1-й класс после 8 лет принимают?

Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
Таша-Наташа• 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
У сына в классе была девочка, которой в ноябре в первом классе исполнилось 9 лет. Здоровая девочка, просто мама ТАК решила. Была она отличницей (по сравнению-то с 6-7-милетками), в классе относились к ней вполне нормально.
было бы странно если 9 летняя девочка не справлялась с программой расчитанной на 6-ти леток

Ряженка• 13 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
У Автора похоже такой же ребенок,как у меня,знаю на своем опыте,год может многое изменить!Аутичные черты,это далеко не аутитзм.У моего сына отлично развит интеллект,речь и память,есть интерес к знаниям,но есть проблемы с социализацией и общением(не буду описывать,много нюансов). Официально диагноз нам не ставят,но по единогласной рекомендации лучших в городе невролога и психолога,мы отдали в сад ,хотя я могла быть с ним дома до школы.Мы нашли отличнейший частный мини-сад семейного типа,всего 15 детей,воспитатель от Бога,учат дружить и помогать друг другу.Если кто-то начинает посмеиваться с моего сына(бывало пару раз),воспитатель обьясняет так,что дети тепрь сами себе обьясняют:он балуется! и не обращают внимания.За год ребенок изменился до неузнаваемости,появились друзья!В школу собираемся пока в 6,10,но вполне допускаю,что если увижу хоть каплю неготовности(психологической),то подожду еще год.Автору советую,не париться и отдавать в 8, и в этот год усиленно заняться именно проблемными моментами ребенка.Я так понимаю,диагноза у Вас нет,значит не все так серьезно и можно подкорректировать,если постараться))
Если этот садик в Киеве, поделитесь, плиз)
Глаголица• 13 февраля 2014
У вас все будет хорошо, поверьте, главное- посмотрите и почувствуйте с классным руководителем, чтобы ваше сердце было спокойно, что девочка хорошая, ребенка принимает правильно, желательно, конечно, чтобы молоденькая была и, чтобы дите ночка к ней был расположен. Я пошла в школу почти в 8 лет и у меня тоже дети разного возраста были в классе, меня переводили все в более и более сильные школы по рекомендации самих же преподавателей. Я всегда была на год старше сверстников, но как-то никого это особо не волновало: они не спрашивали, я не отвечала:)) Да и пофиг мне это было, если честно. Наоборот, ваш ребенок при правильном акценте может быть лидером в классе и авторитетным мальчиком типа помощником преподавателя, более сознательным, так сказать. А вообще, я вам скажу, если дите веселое, активное, коммуни кабельное да еще и пацан, то вообще все будет О´К. У пацанов всегда так: они умеют играть, дружить и общаться и не важно: двоечник или отличник, главное, чтоб не жадный и не задрот или хны тик. Я всегда в школе замечала это и даже не важно материальное положение для пацанов, они как-то солидарнее что ли с детства.
Капуста Маша• 13 февраля 2014
Ответ дляРяженка
К сожалению - нет(( Мы из Одессы
Аноним_591• 13 февраля 2014
Ответ дляenverodyag
Мой сын пошёл в школу в 7лет и 10 месяцев. В октябре нам уже 8 было. И ничего. Нужно прежде всего по ребёнку смотреть. И кроме Вас никто о нём не побеспокоится. Не могу сказать, что он был прям переростком. Рост средний, у нас были 6-ти летки огромные по росту(наверное гормональных кур едят).
Зато мой ребёнок с удовольствием ходил в школу, не засыпал после третьего урока и синий не ходил от усталости, в отличии от 6-ти леток.
У меня племянница в 6,4 пошла в первый класс, с обычную школу. Ужас - ужасный. Истерики через день. Не получается, психует постоянно. После школы на ребёнка смотреть страшно.
Не знаю, из каких побуждений родители желают издеваться над ребёнком.
И на счёт того, что школу закончит в 20. Ну и что? Мы никуда не спешим.

По поводу того, что кому-то нужно аргументировать и доказывать - мы ничего не доказывали. И даже не собирались! Ну, пришли один раз из школы, что по месту жительства, они я так понимаю, по всем дошколятам 6-7 лет ходят. Спросили, почему не поданы документы в школу? Я ответила, что в эту школу мы подавать документы не будем. И всё. Ничего не объясняла. На следующий год опять пришли, опять спросили (дети из старших классов ходят) я их аналогично отшила. Никто из гороно, органов опеки и прочих ’органов’ не приходил. Оно им надо?

Что касается школы - их интересует при собеседовании уровень знаний ребёнка и то, как он будет справляться с нагрузками. У нас языковая школа, нагрузки большие, 6-ти леток они берут, но не так охотно, как 7-ми леток.
а вероятность того, что родители высокие и генная предрасположенность у детей, не?никак?
или для того, что бы оправдать свой поступок ( или рост своего ребенка), вы готовы остальных детей и их родителей обхаят.. фуу
vision• 13 февраля 2014
Автор, Вы Олю Хмельничанку знаете? У нее можно узнать - у них аналогичная ситуация была. Напишите, пожалуйста, мне в личку, я дам ссылку.
Поддакиваю иногДА• 13 февраля 2014
Старшая пошла ровно в 6 лет. Она у меня очень мелкая, поэтому можно было спокойно ещё год не идти в школу. Но воспитатель в дет. саду сказала, что нам тут уже делать нечего, в старшей группе мы хорошо читали, писали, считали.
Мне кажется, школу можно отложить если ребёнку на 1 сентября нет 6 лет, ребёнок слишком мелкий или не готов (нет навыков самообслуживания и необходимый учебных знаний).
tsurkank• 13 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Ну и что?и закончит в 25,еще успеет паработаться до пенсии...ее как раз продлили...так давайте с 18 лет будем на это гос-во работать до 60-65 лет,заберем у наших детей детство,потом и годы молодые...
Полностью согласна! В Штатах, к примеру, только после 20-25 уже ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ человеком выбирают направление жизненное - а у нас что??? больше 70% окончивших универ выбирают абсолютно иную профессию. И почему? не потому ли, что слишком уж рано заставляют поступать???
Аноним_555• 13 февраля 2014
У меня подруга живет в германии. Так там перед школой проходят тесты. Прошел в 6 лет-идешь в школу. Не прошел тесты -через год проходишь повторно,, если прошел -идешь в 7 лет. Не получилось и в 7 лет- перездаешь тесты в 8 лет. Причем тесты не на умение читать, писать а умение завязывать шнурки, ит.д. и никто не клеймит детей -переросток, недоросль, тупой. В одном классе учатся и 6 летки и 9 летки. Зато у нас если нечем похвастаться, то надо чужого ребенка обозвать.

Блинчик Мой• 14 февраля 2014
Моя дочь пошла в школу в 2001 году,как раз тогда,когда министр образования ввел эту дурацкую программу, 12 летнее образование.На тот момент ей было 7,5 лет.В классах тогда смешали шестилеток и семилеток.Не знаю,какая сейчас программа,но тогда она прогуляла весь первый класс,все она уже знала,вместо учебы занимались мы занимались танцами и песнями.Кроме того первые класы у нас были тогда при садиках,в школе не было первоклашек вообще,так что это было очень удобно,для деток очень хорошо.Но я хочу сказать,что шестилеткам было очень тяжело,по сравнению с семилетками.Учительница еще любила подчеркнуть,что полкласса не успевает.Естественно,они же на год или полтора младше.Ну и конечный результат ,из семи золотых медалистов нашего выпуска,только одна девочка ,которая пошла в школу в 6,остальные из семилеток.
Смячиком• 14 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Дочка молодец!!! это ведь и от способностей ребенка зависит и от целеустремленности.
А как так, мы в 10, еще год до окончания. получается вы на 2 года опережаете. Ну если в начале года родилась (мой в самом конце) то на год опережаете все равно. или в школу пошла еще 6 не было?
пошли в 5 лет
ДР 31 июля
Смячиком• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
вы правы, главное гинетика.
Если у нас папа 194рост и прадед был 2 метра с ногой 47р, то каким должен быть мой сын естественно здоровяк, в 4 года рост около 116 и стопа 19см, и вес 21кг, он самый высокий в садовой группе и в классе то же будет выше всех,и питание тут не причем. А родился на 34н с ростом 46см и весом 1кг960г
Сусановна• 14 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
пошли в 5 лет
ДР 31 июля
ничего себе!!
это вам всего 5 лет и 1 мес. был?
я не знала что с 5 можно
Мочалкин блюз• 14 февраля 2014
Ответ дляСусановна
ничего себе!!
это вам всего 5 лет и 1 мес. был?
я не знала что с 5 можно
У дочки в классе девочка с четырех пошла. Ей в декабре пять исполнилось.