Луноликая Вика• 04 августа 2023
Пористая кожа на лице. С этим можно бороться?
Подскажите, как средства могут помочь или процедуры?
Kusalochka• 04 августа 2023
Пилинги, косметика с кислотами, лазерные процедуры (лично моё мнение, от лазера появляется пигментация)
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляKusalochka
От всего этого появляется пигментация.
Фіфачка• 04 августа 2023
Кожа жирная или сухая? Возраст?
Если жирная - матирующая и поросуживающая косметика. Для сухой кожи это косметика будет ещё больше сушить и усугублять.
Если сухая- в первую очередь, увлажнение. Косметика с витамином С, антиоксидантами, медью в любой форме, экстрактами ламинарии и других водорослей, бакучиолом. И никаких глин.
Кислоты и пилинги только в не солнечное время года +СПФ (исключение - умывалки с кислотами). Если прям чешется сейчас пилинги - только миндальная, лактобионовая, фитиновая кислоты и глюконодельта лактон можно.
Самое лучшее для сужения пор при любой коже - альгинатные маски, прям купите много, чтобы делать постоянно.
Каляка маляка• 04 августа 2023
Убедиться , что расширенные поры,простите, не от «грязи» и если в чистках и пилингах нет необходимости то подбирать кислотный уход
Вчителька з мікрорайону• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Кожа жирная или сухая? Возраст?
а молочная? вроде тоже можно
Луноликая Вика
• 04 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
всю жизнь такая? или недавно стала?
это вам к косметологу
Последние года 3..
Луноликая Вика
• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Кожа жирная или сухая? Возраст?
Кожа комби, мне 35
Луноликая Вика
• 04 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
С пор выдавить нечего. Есть чёрные точки, но немного и на носу.
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
а молочная? вроде тоже можно
Молочная не в пиллинге - можно, она часто используется для коррекции pH. В пиллинге - нельзя при солнце, молекула маленькая, пиллинг уже не поверхностный, а более глубокий.
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Кожа комби, мне 35
Ориентируйтесь на то, что я написала для сухой. Жирность тоже может быть от недостатка увлажнения.
И все увлажняющее вечером даёт отек на утро - помним об этом
Альгинатки обязательно - эффект уже после первой масочки, а после 10 вообще красиво будет. И у Вас они должны быть постоянно в уходе