Мама . Лікар сказав день два . У мене нічого не готово . Я можу бути в спідниці ( штани) і футболці чорного кольору,? Має бути хустина на голові? Чи мають мої сини обов язково бути в чорному одязі ?
Из Виа-гры• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Отпевание проходит в церкви. А при посещении церкви женщине предписано покрывать голову
В московском патриархате. У нас нет.
ПешитеБесАшипок• 04 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Покрытая головая это пришло из ислама. Главное - одежда приличная, а платок это такое.
Из иудаизма, вообще-то
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так в церковь не пускают с непокрытой головой
Старанно, я пару раз заходила с непокрытой, никто и слова не сказал. И кто там что имеет право говорить? Забыла спросить, как мне одеваться у батюшки. Смешно.
пАлАвинкА• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Из иудаизма, вообще-то
Та хоть из пастафарианства.
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Угу, конечно. Я на отпевании была в светлом, пушо темных подходящих одежд не было. Мне ни слова не сказали.
Шоб еще на похоронах тряпками заморачиваться, серьезно.
Все священники разные. И все люди разные. Я перед похоронами дедушки поехала покупать темную длинную юбку. Потому что у меня были только светлые юбки с принтом
Ростки жимолости• 04 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Автор переживает, что ей надеть!
Ну, ви ось влізли, і засудили. А таких буде маса, що потім перемиють усі кісточки - чи правильно була вдягнена, чи правильно себе поводила, чи достатньо плакала.
пАлАвинкА• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
пАлАвинкА• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Это Ваше дело.
olgabaluta• 04 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
И что? Это - чужое мнение, пофиг 😑 на него!
Ростки жимолости• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
І це просто треш. Люди прийшла до Бога, яке право мають її не пускати? Чи засуджувати. Це не їх робота.
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Какое? Я была на похоронах в фиолетовом брючном костюме. И что?
На похоронах нужно быть в темной одежде, для женщин желательны юбка или платье
olgabaluta• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Кому нужно?
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляOks234
Я раджусь , бо не маю літнього чорного одягу ,
Надягніть беж, синій. Це неважливо.
АнтиТроль• 04 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
тоже никогда этого не понимала, есть такие люди еще полгода потом в черной повязке ходят
Півроку далеко не всі ходять. А відносно самого похорону, то так прийнято, якщо це рідна людина. Но, звичайно не обовʼязково. Все це умовності, але коли людина в шоці від ситуації, виконання якихось дій, типу обов´язкових, трохи відволікає.
Тримайтеся, автор...
ПешитеБесАшипок• 04 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Ну, шо есть, то есть. Не ругаться же в церкви
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Есть определенные предписания. Их нужно соблюдать. Не хотите - не стоит посещать церковь
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Это Ваше дело.
Об этом я и пишу. Я же написала ’все люди разные’
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Где написано?))) Я туда и так не хожу, атеистка. Заходила по делу пару раз.
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
В православной литературе
olgabaluta• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Это православные предписания
Я - не православная, и вообще ни во что не верю)).
АнтиТроль• 04 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Моя колега, яка похоронила сина ходить в чорній хустці і в темному, чорному одягу весь час, пройшло вже 7 років.
А ви в свій час тоже це поймете, ще молоді
Це жахливо, коли батьки ховають дитину, але роками ходити в траурі теж таке собі. Кажуть, що це заважає душі померлого заспокоїтись
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кто не пускает?
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Это православные предписания
Не смешите мои тапки.
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Правила, установленные церковью, нужно соблюдать вне зависимости от того, верующая вы или нет
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Странно,конечно,у нас заведено. Я была на панихиде в польской православной церкви, батюшка ни слова не сказал. Половина,если не больше,была с непокрытой головой и в разноцветной одежде . У нас понапридумывали
АнтиТроль• 04 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Ви знаєте притчу про Іісуса та церкву?
olgabaluta• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я ничего не соблюдаю, мне это не нужно.