Oks234• 04 августа 2023

Питання що одягнути на похорон?

Мама . Лікар сказав день два . У мене нічого не готово . Я можу бути в спідниці ( штани) і футболці чорного кольору,? Має бути хустина на голові? Чи мають мої сини обов язково бути в чорному одязі ?
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Не смешите мои тапки.

Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Это православные предписания
Только где они предписано? Где это прочесть?
АнтиТроль• 04 августа 2023
Ответ дляOks234
Я раджусь , бо не маю літнього чорного одягу ,
Надягайте будь-що не дуже ярке. Це все умовності. Сил вам
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Я уже писала об этом выше
автор Oks234 • 04 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Дякую
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я уже писала об этом выше
А именно где? Православная литература-понятие растяжимое
Я из ноября• 04 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я не сильна в православии, но для церкви должна быть покрыта голова и ноги ниже колен. И плечи. Все остальное не важно
Во Львове любой церкви, любого направления все эти догмы до места, где начинаются трусы.
СИРЕЛИ• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
А для чего на голову чёрную ленту,платок,обруч?
вы откуда ?
Вероятненько• 04 августа 2023
Автор,у меня 3 недели назад умер папа,далеко,я не могу туда приехать. Это очень больно что я не смогла его обнять,поцеловать и сказать,как я его люблю навсегда. Но если бы я была там,мне и всем моим родным было бы все равно,в чем я одета. Это совсем не важно,кто и что скажет. Побудьте с мамой,отдайте ей последнюю дань. Это очень тяжело.

Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
вы откуда ?
В смысле откуда?
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Не знаю точно
СИРЕЛИ• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Отпевание проходит в церкви. А при посещении церкви женщине предписано покрывать голову
да, голову покрывать обязательно и ноги закрывать, желательно юбкой, а не брюками. хотя, смотря какой батюшка, какая церковь.
АнтиТроль• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Мої співчуття. Мій тато пішов дуже давно, але досі болить
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Не знаю точно
Отож,одни сказки-рассказки.
Усміхайлик• 04 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Це жахливо, коли батьки ховають дитину, але роками ходити в траурі теж таке собі. Кажуть, що це заважає душі померлого заспокоїтись
Я не знаю, вона до майже кожен місяць, а то і частіше ходить на кладовище. Не змогла змиритися
Зліпок ступні• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Отож,одни сказки-рассказки.
Нет
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Огромная дыра внутри. Каждую минуту думаю о нем,просто тупо выхожу из дому и хожу по городу.
Усміхайлик• 04 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Як це допомагає? Сина не повернути .(
Вже ніхто майже не вдягає ні чорні хустки на похорони, ні хустки в церкву .
Я на похороні батька була без хустки і не в чорному. Було жарко . Колір і хустки на похоронах то таке, надумане.
По питайте у неї, коли вона хоронила сина
СИРЕЛИ• 04 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Покрытая головая это пришло из ислама. Главное - одежда приличная, а платок это такое.
это из нашей библии и евангелия.

Пикарда• 04 августа 2023
Ответ дляЯ из ноября
Я официально православная, по факту атеистка))
Училась во Львове и тоже поначалу удивлялась что в церкви, женщины явно 35-40 лет в штанах и без платков, в страстную пятницу, в таком виде пришли на Плащаныцю
Чем дольше жила и общалась с местными тем больше понимала что это не главное.
Ростки жимолости• 04 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
И что? Это - чужое мнение, пофиг 😑 на него!
Є люди яким не пофіг, на жаль(( і в такий момент, як смерть матері, не час лікувати людину. Але ви і не лікували, а просто сказали, що одяг важливіший для автора.
пАлАвинкА• 04 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
это из нашей библии и евангелия.
Покажите, где это написано.
Ростки жимолости• 04 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ви знаєте притчу про Іісуса та церкву?
Не впевнена. Це та де його не пустили в храм, бо не відповідав вимогам?
СИРЕЛИ• 04 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Покажите, где это написано.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
1 кор. 11/6
Кусюче сонечко• 04 августа 2023
Вдягнути те, що є і зручно, темного або нейтрального кольору.
Хустки, стрічки то якщо є особисте бажання, скорбота в душі, а не в одежі.
Ростки жимолости• 04 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
В московском патриархате. У нас нет.
Я не релігійна, але не раз були у родичів чоловіка на Львівщині на свята, то всі у хустках обовʼязково, ще і купляють їх нові, до церкви. Малого мого дід з бабою спеціально возили у місто, щоб купити лахи, які до церкви здалі, бо те, в чому він приїхав аж ніяк не підходить)) і там церква не московського патріархату
Блакитне небо• 04 августа 2023
Я очень надеюсь, что у Вас просто шок и вы так абстрагируетесь, но бля мама день два, а мне нечего надеть( пару недель назад знакомого хоронили зсу жена и дочери были в вышыванках и черных типа повязок на голове.....А вообще скажу по секрету всем насрать в чем Вы придете на похороны матери .
СИРЕЛИ• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
В смысле откуда?
просто я не знаю, в каком регионе или области не знают, что черная лента или платок- знак траура.
Свій варік• 04 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Где предписано? Интересно, почему,например,в костёл,этого не надо делать
Где костел и православная церковь? Совершенно разные порядки...
Вероятненько• 04 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Но Бог то один,странно