Цідило правди• 04 августа 2023
как похудеть в 45 лет, с чего начать? понимаю, что сама не смогу
куда обращаться?
как -то так получилось незаметно, что за последних 2 года набрала 10 кг.
у кого такое было, с чего начинали? сейчас 70 кг, вещу, нужно 60 хотя бы.
168 рост.
есть гипотиреоз и аит.
спорт интенсивный раньше был, сейчас не смогу, сначала нужно спину подлечить и многое другое.
МОжет, вам помогло диетолог, или какой -то марафон или еще что-то?
Понимаю, что сама вряд ли смогу во всем разобраться, в питании и .д.
Сейчас планирую к эндокринологу сначала. По проблемам щитовидки, но и вес обсужу.
Рассскажите ,свои истории, как у вас получилось похудеть, с чего начали и тд.
168 рост.
есть гипотиреоз и аит.
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
Хотела добавить, что у меня вес тогда на момент обращенияк диетлогу был 64 кг и за 1,5 месяца я потеряла только благодаря питанию 7 кг
очень крутой результат. а потом не набрали?
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Если вы так будете себя жалеть, то болезней будет ещё больше.
да, вы правы. Вот поэтому я и решила заняться собой, иначе не успею оглянуться, как и 100 кг буду.
Кофр для ноги• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
да,подумываю о диетологе. а в каком городе ваш диетолог?
Я тогда обращалась онлайн в диет. клинику. в Днепре (сама я с Киева) , т.к. на моих глаза несколько коллег просто ’расстаяли’, поэтому я взяла у них контакт этого врача. Я сама тогда не ожидала такого эфекта, но надо все четко соблюдать. Спортом можна уже потихоньку заниматься после. Тут главное - еда. Я позже подниму данные и вам напишу ,если интересует
Цветов Мне срочно• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
думаю, неправильно подобрана доза. на след. неделе задам этот вопрос эндокригологу.
у меня 0.25 всего. я думала так и надо, сдавала анализы - ттг был в норме рядом с верхней границей. Но недавно узнала ,что 0, 25 - назначают только для адаптации, а я так пью три года. анализы сдаю и узи делаю, смотрю. что не превышает норму и продолжаю.
у вас какая дозировака сейчас и на какой поправились:?
я реально не ем много, в начале войны толбко немного стрессы заедала булками. сейчас нет
Поправилась на 50, сейчас на 75. Когда повышали дозу, мне эндокринолог говорила, что все в норме, больше не надо. Я спрашиваю - а чего тогда вес на ровном месте? Тот же спорт, то же питание. Ладно, говорит, пей 75 три месяца. И вес начал уходить потихоньку. А потом война, было не до эндокринолога, и так я эти 75 и пила дальше.
В ноябре сдавала гормоны, все ок, не снижали.
Вот опять надо бы сдать уже, а я все никак
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
Автор, еще хотела добавить, что от молочки очень прекрасно поправляются. Як как-то 2 кг набрала только от кофе с молоком. При этом по сути в течении дня ничего не ела. И все эти диеты из молочки подразумевают творог 5%, кефир 2,5% и йогурт 4%
не поняла про творог. так можно его или нельщя? сначала пишете , что поправились, А потом что в диетах творог и кефир
Кофр для ноги• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Через год пошел опять рости вес и я пошла в спорт. зал, в результате вернулась обратно в нужный вес. Там врая дает рекмоендации после похудения по питанию для того, чтобы вес не вернулся или ,если возвращался, то очень медленно
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
да, очень интересует! напишите, пожалуста, если не сложно
Кофр для ноги• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Я поправилась от молока. Творог можно только 150-200гр. , нельзя нулевой жирности, но и не больше 5% . Кефир - аналогично, максимум 1-2 стакана в неделю и т.д.. Про сметану можна вообще на время забыть. Только потом 1- 2 стол. ложки в недель 15%, не выше. Но это все в меню расписано
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
а какой у вас ттг?у меня нормальный, но ближе к верхней границе. А многие пишут, что должен быть ближе к нижней границе. сейчас 3,9 ттг. норма - до 4,8. Я так поняла, что на эутироксе нужно держать ттг около 2 хотя бы.
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
творог - 150 в день или в неделю? так а как же , это же белок, белок же нужно
Просто Фіфа• 04 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Рука ліцо, вибачте
Ну почему рука-лицо? Мне проще, когда все расписано и за компанию
Цветов Мне срочно• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Нашла, в ноябре был 2,43
Просто Фіфа• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
у мене аутоімунний тіреоідит
Та у всех АИТ, гипотиреоз, грыжи и протрузии, может, дольше, но законы физики все равно действуют)
С гимнастики для стоп начните, раз с ними проблема
Просто Фіфа• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
заметила в начале лета, когда в прошлогодние джинсы влезла с трудом.
перекусы такие и есть - фрукты, финики, ягоды
Никаких перекусов фруктами, а тем более, финиками, если вы похудеть хотите. Ягоды и немного орехов, сыра, йогурта
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
так а что ж, фрукты не есть? лето же..
Цідило правди
• 04 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нашла, в ноябре был 2,43
хороший
Кофр для ноги• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Вам все распишут
Ответ дляЦідило правди
бо не можу на спорт піти, як калорії рахувати не розумію, голодувати не можу, бо тиск одразу знижується. сподіваюся що проблеми зіздоров1ям трохи виріщу та зможу піти хочаб на лфк в центр спини
Я теж не вмію рахувати калорії. Замовила марафон собі з меню і рецептами досить простими. Єдине, потрібно продукти важити. Але це не напрягає.
Посудомойка• 04 августа 2023
Всё стандартно , правильное питание и спорт. Подберите то, что можно с вашей спиой.
Кофр для ноги• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Я обращалась к Евелине.
КартаБезКомиссий• 04 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Нема спорту, прибирайте кожен день і 10000 кроків щодня
Ого, это около 7 км. Я 2 км прошла и упала в одышке...
Просто Фіфа• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
так а что ж, фрукты не есть? лето же..
Вам шашечки или ехать?
Пуки-куки• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
сейчас намного меньше ем мучного, сладкого. Но вес не снижается. а почему молоко нельзя? я люблю молоко, творог, кефир. безлактозные ем
Про творог и кефир я не писала,взрослым молоко не полезно.
Пуки-куки• 04 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Вы не понимаете разницу между молоком и кисломолочными нежирными продуктами?