Я надела фитнес браслет специально узнать сколько шагов делаю. Если я дома с ребёнком, то 10000 шагов без проблем до вечера . Через день хожу пешком специально в определённый магазин за какой-то мелочью, молока бутылка или хлеб) Получаеться 17-20 тис шагов в день . Так вот, это поможет похудеть? Ну и в питании конечно ограничиваюсь… или нужен только спорт зал ?
Ответ для taka
У Вас ступни не болят от такого количества шагов? У меня очень. Я лучше час выдержу аэробные нагрузки с пульсом 120, чем эта ходьба
Толку в разы больше. Отвес гарантирован.
Вот именно, что для меня час с пульсом 120 намного сложнее.. мне приносит удовольствие прогула с быстром темпе на воздухе, без музыки в ушах и без разговоров …
Птеродактиль• 04 августа 2023
Ответ для taka
У меня ступни не болят, в кроссовках хожу, худеть не помогает, жру как и раньше, поэтому толка от ходьбы не много. хожу для удовольствия, люблю гулять, ну и чтобы целый день за компом не сидеть
Миленька Лебідко• 04 августа 2023
Шось там було по дослідженнях, але не памятаю висновки. Але вище правильно написали, що головне - це дефіцит калорій. Фізичні навантаження, в тому числі ходьба, сприятимуть схудненню. Але якщо їсти так само, то ходьба не допоможе.
раньше в день ходила по 25-30 тысяч шагов - ни грамма не сбросила за год. Чувствовала себя бодро, но в плане похудения никаких подвижек. Зато, сразу как прекратила ходить, вес пополз вверх стремительно - так что, если не прямо похудеть, то хотя бы держать в узде помогает точно
старик Мендельсон• 04 августа 2023
В целом, ходьба - это отлично, как и любая другая разумная физическая нагрузка. А конкретно, 10 тысяч шагов - это не более, чем обобщенный миф, маркетинговый ход, созданный японской компанией по производству шагомеров. Об этом море информации.
Так же как и о 3 литрах воды и многих, многих других сомнительных ’ноу хау’.
Дефицит калорий, состав потребляемой пищи и подобранные индивидуально физические нагрузки - других секретов нет..