Гуляю босоніж• 04 августа 2023

Те, кто пишут, что нечего уже терять в Украине и останутся за границей…

А если вот страны не продлят документы, что будете делать?

Люди надеятся остаться, в Украине ничего нет, а тут так неожиданно не продлят
Кумедний ґудзик• 04 августа 2023
Ответ дляГореотума
Страшно подумать.
Многие оформляют беженство.
Автор, вы что думаете делать?
Простите, а как они оформляют беденство)?
Забобонний фрукт• 04 августа 2023
Внж получу, потом ПМЖ, а дальше гражданство
Непереможна• 04 августа 2023
Переезжать в ту страну, где реально получить внж и т. д. В клетку возвращаться точно ничто не заставит людей.
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Да и так понятно, что большинству придётся вернуться в Украину после войны. Даже если они хотят остаться за границей. Если бы украинцев планировали оставить в Европе , нам бы дали статус беженцев, а не временной защиты.
А может статус беженца не дают, потому что бояться что украинцы ’сядут на шею и свесят ноги’ как негры и арабы? Так сказать, мотивация работать и учить язык.
Мульйонерша• 04 августа 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас так знакомая писала, про ракеты, ‘вы знаете что будет завтра?’ . 11 числа месяц как умерла, в Германии…
люди умирают не только от ракет
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Статус беженства не дает возможности ездить в Украину. А в некоторых странах и вообще выезжать из страны. Поэтому никто на беженство и не подавался вначале
Весотехник• 04 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Я сразу выбрала страну, где все легко и просто
А можете пожалуйста подсказать чем Словакия легче и проще? Возможностью остаться или легализоваться? Или чем? Спасибо
курасаны• 04 августа 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Подруге сказали, что оставят всех, кто успеет рабочую визу оформить и слезть с программы.
В какой стране подруга?
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, мы в Закарпатье, тут один из бизнесов - медицинский туризм словаков) Они приезжают лечить зубы, делать анализы и обследования, даже на стрижки/покраски)))
Дешевле и качественней.
+++Лет 15 назад работала с женщинами которые торговали обувью на Краснодонцев, говорили что по выходным на базаре много словаков, у них есть постоянные клиенты, очень любят спортивную обувь. Я 11 лет жила на Львовщине, не знаю как сейчас
Малая Налегке• 04 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Я в Украине жила очень хорошо. Но у нас три сына-подростки. Как бы богато мы не жили, но надо было думать как уберечь пацанов от войны(((
Та же ситуация.
maria40• 04 августа 2023
Ответ дляТоска в носках
Об этом я подумала в первый день 24.05, когда у нас начали выезжать люди и остались мы дома.
Я из Донецка, помнила как тут орут «одна країна» и тут же - донецким и луганским не сдаём. Я сразу поняла, что западную мы не потянем, а цены там поднимут - так и вышло. Ещё боялась, что колонны с мирными будут обстреливать, как в Чечне, так и вышло. Про Европу не думала, что выгонят нас, ну пока никто пособия не отменял, но и сидеть бояться там я тоже не хочу.
Не нагнетайте! Нам тут от войны страшно, там людям не менее страшно от неизвестности в чужих городах. Это тоже не сахар, я вам скажу(((
А кто колонны с мирными обстреливал вы знаете?
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ для3@йk@
но все равно как-то диковато звучит, ездить в другую страну за мед помощью
Не спорю, но такое не только у нас. Читала что американцы с Техаса, Калифорнии ездят в Мексику лечить зубы, делать пластические операции. Потому что дешевле и проще
Рожева юбка• 04 августа 2023
Моя подруга планирует оставаться , если сказала с украинского беженства уберут то сказала что вытащит европейский паспорт и будет там по нему на социале .
Дую на вітер• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Нет не поэтому. Потому что защиту нам хотят дать только на время войны. Иначе статус беженца согласились бы давать тем, украинцам кто учит язык и работает.
Carin• 04 августа 2023
Продлят, там такое к-во наших, что могут и бунт затеять )
Диверсификация• 04 августа 2023
Ответ дляГореотума
Страшно подумать.
Многие оформляют беженство.
Автор, вы что думаете делать?
Яке беженство,параграф 24,так це не беженство
ПесиКот• 04 августа 2023
Як залишитися - схеми давно відомі і коли затвердять запропоновані зміни саме в частині статусу тимчасового захисту, то тільки на спрощення умов для подальшого отримання іншого. «Нєожиданно» - це не про європейське законодавство, тим більше в міграційній політиці.
Божий одуванчик• 04 августа 2023
Неожиданно в Польше получила карту побыта. Вот неожиданность, автор, да?)
Дую на вітер• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да многие уже подавались на статус беженца. У многих ездить в Украину некуда . Но в статусе беженца им отказывают. Статус временной защиты и всё.
все по ГОСТу!• 04 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Почему? Вот Владимир Александрович как топнет ножкой, да как прикажет европейским политикам отправить всех украинцев по месту прописки и все, потекут эшелоны крепостных в Украину
Несемо світло разом• 04 августа 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я уверена, что всё они продлят. Им нужна рабочая сила… полы мыть итд. В основном остаться там хотят те люди у которых нечего нет своего в Украине.
Вам наверное такая мысль душу греет?
Госпожа Белладонна• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Сомневаюсь что вся Европа дружно решит не продлевать. Многим ведь выгодны украинцы - более трудолюбивые чем негры, арабы, учат язык.
Я не выезжала если что. Очень много знакомых, коллег выехали, и с детьми и молодые незамужние. Сильно сомневаюсь что вернутся
Законы в европе одинаковы для всех стран, решение принимает не отдельная страна, а Брюссель, пока для всех и везде до 4 марта 2024
Брюльтик• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ми (я, чоловік і 2 малих дітей) ще сподіваємося виїхати. Поки сидимо в Києві, але я не бачу тут майбутнього і після війни, то ж тисну чоловіка виїхати.
Повернемось тільки майно на піку цін від ейфорії після війни продати, а потім спадщину.
Не пью, не курю• 04 августа 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Подача зі статусом укр ?
Василина Семеніч• 04 августа 2023
у них там сирийцы живут годами и ничего. Не знаю, зачем это нужно Германии, например, но принимают и выплачивают всем беженцам..
Оцененная• 04 августа 2023
Меня смущает то, что год назад повыезжали в основном женщины с детьми. а за последнее время у многих и мужчины какими-то путями повыезжали, и родители- пенсионеры, то есть вся семья уже там и люди потихоньку укореняются, выучили язык, дети учатся. Если война затянется, думаю они уже не вернутся. И кто тогда будет отстраивать разруху, кормить миллионы пенсионеров и тысячи ветеранов-инвалидов? Меня это очень пугает, так как мне самой недалеко до пенсии и я на нее рассчитываю.
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
От знаєте, не вірю я що буде після війни ейфорія,’праздник со слезами на глазах...’. Швидше буде полегшення.
Я ніколи не хотіла жити за кордоном. Закарпаття по правді виграло від війни, у нас багато релокованих підприємств вже працює,читала що за Ужгородом будують виробництво турбін, ніби з Краматорська. Якось тут писала що на 1 з заводів шукають жінок на посаду слюсарів, чоловіків бракує. Новобудови ростуть ’як гриби після дощу’. Тут є майбутнє, тому не хочу конкурувати в Європі з людьми,у яких перспективи імовірно менш оптимістичні
Соображалочка• 04 августа 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Буду решать проблемы по мере поступления
Работаю, учу язык, ’слезла’ с социальных выплат; если станет вопрос классического беженства, думаю что моя семья будет интересна стране проживания, т к мы не сидим сложа руки, до пенсии ещё есть время наработать стаж + дети-девочки, как потенциальные роженицы
Будете их скоро сводить?
Брюльтик• 04 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Яка держава така дурна, щоб працездатних, з освітою і мотивованих працювати випхати?
Ні. Тут кожен сам за себе і хоч криком кричи, що Україні потрібні люди, повернуться сюди тільки, якщо тут буде краще ніж там
Тётушка Лошадь• 04 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Будете их скоро сводить?
К чему ваше ерничество?
Все прекрасно знают про демографический кризис в Европе.
Девочки им интересны с точки зрения что будет кому рожать
Я не страус, что б прятать голову в песок от очевидных вещей