Гуляю босоніж• 04 августа 2023
Те, кто пишут, что нечего уже терять в Украине и останутся за границей…
А если вот страны не продлят документы, что будете делать?
Люди надеятся остаться, в Украине ничего нет, а тут так неожиданно не продлят
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Удалено администрацией...
та так, це тільки в Україні щелепи до української ніяк не складались))))
Руда ліса• 04 августа 2023
Нам возвращаться некуда, но мы уже работаем, платим налоги и не сидим на социале.
Тут надолго• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Не каждая - только страны ЕС.
Понятно что речь о странах ЕС, если говорится о Брюсселе
Тут надолго• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Та да - повторяет периодически)). Потому что была конференция в Англии, по вопросу восстановления Украины в будущем - так средства будут инвестировать только на развитие, под конкретные рабочие места и людей... Как я поняла - если в Украине некому будет работать, денег на развитие она не получит..
Ясно.
А это ж сколько им в таком случае не достанется хабарей)
Бедненькие. Поэтому и призывают к возвращению
Теща дочки• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Значит после войны разрешат поменять цель пребывания на работу или учебу. В любом случае это уже ВНЖ
Да, возможно. А потом каждый год продлевать. Но надо ж чтоб та работа и учеба были. 😉
И не просто работа..а работа такая, что покроет расходы на жилье, содержание семьи . И договор должен быть рабочий не на год, а желательно без ограничений.
Не фсе так просто)) например, в Германии
Тут надолго• 04 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Да, это везде не так просто...
Раз одела не бу• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Я и старший сын тоже работаем, 2 младших учатся. Вы считаете, что этого достаточно чтобы остаться?
Сейчас ищем жилье, хотим снимать, очень сложно с этим. И обычно написано в объявлении, что минимум на 1 год нужно заключать договор. Не знаю как быть, вдруг не продлят.
Теща дочки• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Да, это везде не так просто...
Просто наши женщины каким то чудом мечтают перевезти к себе мужей после войны. Ок..но доход то должен быть тогда на всех. То есть женщина должна иметь зрп, котрой хватит например на троих..мама, папа, ребенок..или четверых.., что еще хуже и больше доход нужен.. и к этому еще и метраж квартиры подходящий..
Проситель внж по воссоединению семьи не должен даже в перспективе претендовать на соцпомощь
Шотуткоїться?• 04 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Кто прогнозирует 15 лет войны?
Все более менее трезвые люди
Предпосылок окончания войны на сегодня нет никаких. Запад выделяет оружие не для победы, а для того чтобы противостояние приблизительно равных сил продолжилось как можно дольше и чтобы угробили как можно больше людей с обеих сторон.
Смайликівна• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Так Англия официально заявляла, что по просьбе укр правительства всех вернёт домой)) а кто сильно хочет остаться, переходит на другие визы за деньги))
Шотуткоїться?• 04 августа 2023
Ответ дляСмайликівна
Переедут в Германию или Норвегию
В Украину после Англии всё равно уже не захотят
Дулю покажут тому Шмыгалю с его минималкой
Смайликівна• 04 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
А во многих странах не просто работа и договор, а рабочая виза или студенческая
Смайликівна• 04 августа 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Переедут в Германию или Норвегию
В норвегии работы нет, делать там нечего, а жизнь очень дорогая
Шотуткоїться?• 04 августа 2023
Ответ дляСмайликівна
Для вас нет, для них, со знанием английского найдут
Смайликівна• 04 августа 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Со знанием английского и в Англии найти можно, зачем оттуда в Норвегию ехать))
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Мужья приедут нелегалами и легализируются на месте. Так было уже несколько десятков лет и никто особо не парился. Кто хочет - сделает
Семицветка• 04 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну сочиняйте. Ок?Все так как и было
Спорить не собираюсь
Грибной_Дождик• 04 августа 2023
Автор, мы уже получили ВНЖ, благо, в стране, где мы это просто. Теперь работаем над языком и развитием собственного дела. Сложно, но начинали год почти год назад с 0
Шотуткоїться?• 04 августа 2023
Ответ дляСмайликівна
Тут же всех уверяют что Англия по просьбе Шмыгаля всех прогонит
Смайликівна• 04 августа 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Так дальше я написала кто сильно хочет, может уже сейчас переходить на другие типы виз, которые ведут к ПМЖ, а потом к гражданству.
Дама с собачкой• 04 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Польща - друга за кількість українців, котрі виїхали після початку війни. Продовжувати далі чи самі продовжите? Європа - це не одна Німеччина чи Ірландія. До речі, якраз ждуни і любителі руЗЬкого міра туди рванули)))
я говорила о тех, кто в странах с пособием. А в Польше достаточно большой процент тех, кто продолжает работать на украинские компании или как украинские фоп-ы. Им удобней с такой страны, так как там проще с этим пока что.
Дама с собачкой• 04 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Канада вже приймає закони по возз’єднанню сімей, багато країн спростили перехід з директиви, верифікацію дипломів. умови навчання дітей. Не бачить цього хіба сліпий або той, хто в силу внутрішніх переконань не хоче цього бачити
читаю чат норвегии, так вот там уже есть случаи депортации украинцев. Причем некоторые выбирают депортацию в Украину и им ее организовывают, поэтому сказки о том, что в воюющую страну не депортируют неактуальны. Прежде всего в этих странах главенствует закон и если законные основания остаться исчезнут, то никто особо церемониться не будет. Другое дело, что законы могут изменить, но пока об этом точно рано говорить. Те, кто хотят оставаться, должны стремиться к трудовой визе пока что.
Спілий баклажан• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Сомневаюсь что вся Европа дружно решит не продлевать. Многим ведь выгодны украинцы - более трудолюбивые чем негры, арабы, учат язык.
Я не выезжала если что. Очень много знакомых, коллег выехали, и с детьми и молодые незамужние. Сильно сомневаюсь что вернутся
Так и есть . Дочка учится в штудиенколлеге в Мюнхене, в группе только украинцы 18-20 лет, все умные ребята, многие бывшие студенты наших вузов . Немцы-преподаваели хвалят их и говорят открытым текстом, что надеются, что ребята останутся в Германии.
Руда ліса• 04 августа 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Зависит от страны. Почитайте требования к внж вашей страны.
КликОЛЬКА• 04 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
Ми (я, чоловік і 2 малих дітей) ще сподіваємося виїхати. Поки сидимо в Києві, але я не бачу тут майбутнього і після війни, то ж тисну чоловіка виїхати.
Повернемось тільки майно на піку цін від ейфорії після війни продати, а потім спадщину.
Ага, от ви не бачите тут майбутнього, але думаєте що хтось купить вашу квартиру за шалені гроші , щоб вам на житло в Європі вистачило) от такі наївні діди що аж смішно
Забула що?• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
А догадайтесь с 3-х раз, почему на Советчице последние пару дней, так много тем на этот счёт? Подсказка ниже...
Зеленський: Повернення біженців додому є головною метою держави
Джерело:
Головн метою?!
Я, наивная, думала, что главной целью на сейчас есть завершить войну и сделать что-то наконец с этой неудержимой коррупцией и вытекающими из нее последствиями.
Статус Ква• 04 августа 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Законы в европе одинаковы для всех стран, решение принимает не отдельная страна, а Брюссель, пока для всех и везде до 4 марта 2024
Що за 🤦♀️ видумки Ви пишете ?
Які однакові закони ?