Гуляю босоніж• 04 августа 2023

Те, кто пишут, что нечего уже терять в Украине и останутся за границей…

А если вот страны не продлят документы, что будете делать?

Люди надеятся остаться, в Украине ничего нет, а тут так неожиданно не продлят
Тут надолго• 04 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Нет, нельзя поменять. Именно временная защита, просто не виза вклеивается в паспорт, а даётся ВНЖ по 24 параграфу.
Значит после войны разрешат поменять цель пребывания на работу или учебу. В любом случае это уже ВНЖ
Смурфетта• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я бы по правде сейчас не стала бы рисковать и платить деньги. Уж больно рисковано если Вы не с западной Украины. После войны всё-равно вернуться % 15-20 если не больше. Поляки наверное уже будут не так насторожены.
Будет закономерный вопрос - каким боком Вы к Польше? Я например с Закарпатья, прадед был словаком и если надумаю могу показать его могилу где четко указано что родился и жил при Чехословакии
Могилу точно ехать смотреть никто не будет. Я внешне на польку похожа и говорю отлично, и еще есть некоторые факторы, почему мы с ребенком интересны Польше. Но я сама люблю честность и прежде всего пойду честным путем..
Тоска в носках• 04 августа 2023
Ответ дляmaria40
А кто колонны с мирными обстреливал вы знаете?
Вы не знаете? Серьезно? Я из бучанского района, где ж, да?🤦‍♀️
annetta888• 04 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Это пока так, просто мысли. Я вообще планирую возвращаться в Украину после войны, но неизвестно, насколько она затянется и что вообще будет дальше. Поэтому готовлю запасной аэродром. Осенью буду подавать на карту побыту и надеюсь, что все получится и так хорошо. Карта поляка - это крайняя мера, скажем так) если все будет везде совсем плохо
У моєї подруги вона була 10 років, потім не продовжувала, працює по карті побиту.
Каже, що немає сенсу в карті поляка
УраганнаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Выкрутится, есть запасные варианты)

Мы уже остались %

Я честно говоря не верю что что то получится в Украине уже, все прогнозируют 15 лет войны ещё, за это время сами понимаете что со страной станет, если за полтора года так

Комики не воины
Ага зате ваше бункерне пуйло - воїн, всьому світу на посміховище . Хоч не ганьбіться
Смурфетта• 04 августа 2023
Ответ дляannetta888
Каже, що немає сенсу в карті поляка
сенс є
Галя із Дарниці• 04 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Я в своей родословной вижу северо-западную, центральную Европу. Испанию с Италией. Но как они все оказались в Украине-понятия не имею
пані Солоха• 04 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
По второму пункту. Делайте живность и живите спокойно 2 года
Спасибо
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Так ведь есть свидетельство о смерти, можно просто показать фото)) Вам в Украине совсем некуда возвращаться?
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Я так думаю о том, чтобы карту поляка сделать. Румынское гражданство предлагают, но для меня это совершенно чужая страна и я на румынку не похожа совершенно.
Если Вы за честные методы, то как будите делать карту поляка? Все мои знакомые, коллеги с картой поляка со Львовщины и делали ещё до безвиза, т.е. до 17 года
АфродитаПетровна• 04 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Уже нет. Специальность должна быть в позитив листе. Либо уход за пожилыми.
Ну сочиняйте. Ок?Все так как и было
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
А кака Вы это увидели?))
У меня банально - словаки, украинцы, русские, крымские татары
ОбережнаЯ• 04 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Почему? Вот Владимир Александрович как топнет ножкой, да как прикажет европейским политикам отправить всех украинцев по месту прописки и все, потекут эшелоны крепостных в Украину
А догадайтесь с 3-х раз, почему на Советчице последние пару дней, так много тем на этот счёт? Подсказка ниже...
Зеленський: Повернення біженців додому є головною метою держави
Джерело: https://slovoproslovo.info/zelenskiy-povernennya-b...
Смурфетта• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
у меня дедушка и бабушка с западной Украины
Божий одуванчик• 04 августа 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас так знакомая писала, про ракеты, ‘вы знаете что будет завтра?’ . 11 числа месяц как умерла, в Германии…
И что? Была бы в Украине, умерла бы в Украине. Но при жизни имела право боятся ракет
Дама с собачкой• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Сомневаюсь что вся Европа дружно решит не продлевать. Многим ведь выгодны украинцы - более трудолюбивые чем негры, арабы, учат язык.
Я не выезжала если что. Очень много знакомых, коллег выехали, и с детьми и молодые незамужние. Сильно сомневаюсь что вернутся
задумалась по поводу трудолюбивых, все знакомые, которые в странах с пособием - не работают. Интересно было бы увидеть официальную статистику по проценту работающих беженцов из разных стран.
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Пробуйте. Зе влада возможно будет всячески мешать, разными указами 🤪 Мужчины фактически 2 год невыездные, разве что через адвоката/суд/левые схемы. И ЗЕ владі по фиг на права человека, Конституцию и т.д.
Анонім Перший• 04 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
вот европейцы удивляются))) а то привыкли, что украинцы ухаживают за стариками в Италии, собирают ягоды в Швеции и Финляндии, работают на заводах и полях Польши, перед войной многие мужчины ездили в командировки на стройки в Германию
ОбережнаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вот откуда взялся этот махровый бред?? Кто вам сказал что еврлпе нужны наши беженцы? Если б нужны были не было б столько сложностей ДО ВОЙНЫ . Даже студент,чтоб получить СВ пишет расписку что после окончания учёбы, вернётся домой!
Беженцы возможно и нет... А вот работающие, потенциальные плательщики налогов - да. И их дети, которые вырастут, выучатся и тоже таковыми станут...
Перша леді колгоспу• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
У нас же все патриоты на форуме, с радостью вернутся домой )))))
Тут надолго• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Так он это говорил ещё месяц назад) или около того
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
ну, моя невістка - наполовину полька, хоча родом з Покровського на Дніпропетровщині. на схід і південь теж вивозили поляків, коли совіти проводили операцію ’Вісла’
ОбережнаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Та да - повторяет периодически)). Потому что была конференция в Англии, по вопросу восстановления Украины в будущем - так средства будут инвестировать только на развитие, под конкретные рабочие места и людей... Как я поняла - если в Украине некому будет работать, денег на развитие она не получит..
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Бояться, що рабів не вистачить Бені і Ахметці?
ОбережнаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Та мабуть...)
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Польща - друга за кількість українців, котрі виїхали після початку війни. Продовжувати далі чи самі продовжите? Європа - це не одна Німеччина чи Ірландія. До речі, якраз ждуни і любителі руЗЬкого міра туди рванули)))
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
так до війни їхали трудолюбиві, щоб заробити. А тепер дещо інший контингент
ОбережнаЯ• 04 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Вы НЕ правы
Именно по временной защите принимает решение Брюссель, а не каждая страна отдельно. После принятия решения Брюсселем каждая страна адаптирует свои законы по решение Брюсселя
Не каждая - только страны ЕС.
ГонУрова дівка• 04 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Возможностью остаться. Язык простой, побегать , получить документ, не составляет труда
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 04 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Канада вже приймає закони по возз’єднанню сімей, багато країн спростили перехід з директиви, верифікацію дипломів. умови навчання дітей. Не бачить цього хіба сліпий або той, хто в силу внутрішніх переконань не хоче цього бачити