Муууумие• 04 августа 2023

У кого дети в 1 год были на общем столе, что они ели?

Никак не могу перевести ребёнка на общий стол,так как можем с мужем то бутеры с салатом поесть,то курицу гриль то киш купить готовый,то яичницу с сосисками. Ритм жизни такой что выготовливать времени нет. Выходит,что ребенку готовлю отдельно + баночное питание. Гв и смеси нет,выходит,только обычная еда. Что вы готовили таким малышам?
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
да что вы такое говорите ? 3 минуты мясорубка, 3 формовка, и 10 готовка.
Мясорубку и формочки помойте,не забудьте)

автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Могу себе позволить, у меня дети не сидят голодными не зная, как котлета выглядит
Я не люблю котлеты,например и готовить их не хочу. Мясо на гриле делаю.
175см55кг19лет (она)• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Ребенку можно мясо на гриле, только нужно его измельчить или разобрать на волокна,ну и специи не использовать
Незламна Україна• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
А вы название темы помните?)
Речь о вас или о ребёнке?
Какой гриль в год
Котлеты/фрикадельки запечь/отварить/на пару, это еда подходящая для детей им нужно мясо.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
А вы название темы помните?)
Речь о вас или о ребёнке?
Какой гриль в год
Можно просто мясо отварить,а не котлеты и фрикадельки. Мы в Англии,никто тут не ест котлет,представляете. Я не говорила что даю гриль ребёнку,хотя,можно ещё поспорить что полезнее,ваши котлеты или мясо с гриля без масла.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ничего кроме банок до года не дают
И после года!
Не нужно, ни соли , ни специй , не волнуйтесь)))
Ни соли ни специй до года не нужно,если вы не знали.
Україна наше все• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
какие формочки для котлет ? не хотите мыть мясорубку, воспользуйтесь блендером. поверьте, это не так сложно потратить полчаса в день ради здоровья и удовольствия малыша. или час в день для сытости и удовольствия всей семьи.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Это у вас муж не способен найти еду в холодильнике?) Не у всех есть время часами готовить, мыть блендеры и сидеть у духовки пока она приготовит.
Україна наше все• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
вы просто патологическая лентяйка.

автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
вы просто патологическая лентяйка.
Я вообще не лентяйка. Мы за год третий раз переехали в другую страну,неделю драили квартиру с мужем,бегали оформляли документы,открывали счета, мотаюсь в икею,потому что в квартире не было даже ложки и совсем без мебели и магазин продуктовый тут не как в Украине или в Польше у дома и продукты ещё другие. При этом ещё работать нужно было онлайн все время. Прежде чем оскорблять человека нужно его узнать для начала. Может это вы лентяйка с мужем который не в состоянии найти еду сам себе.
Україна наше все• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
ну так это у вас временные трудности. обживетесь, все устаканится и не будете так уставать. я не хотела вас оскорбить, извините. лень , это как черта характера для меня, а не оскорбление. я сама лентяйка в плане уборки. готовить буду хоть 5 раз в день, а убраться через силу. прямо заставляю себя.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А мне нужно чтобы было чисто,чтобы с пола можно было есть. Ребенок ползает,тянет все в рот,в квартире должно быть чисто. И котлеты с рагу я не люблю с детства,потому не готовлю такое. Каша,салат и мясо на гриле,творог,бутеры с кофе или паста с сосисками или ветчиной. Мы так с мужем питались,ребенку я это не даю. Ему ещё нет года, мы выехали из Польши в его 11 мес.
Україна наше все• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
да. все мы разные. тогда вам сложно что-то посоветовать в плане готовки. я, например, раз в неделю включаю себе сериал и под него кручу голубцы, перцы, котлеты, пельмени, вареники, блинчики. у меня постоянно морозилка забита и для нас и на случай прихода гостей. и вроде каждый день и не напрягаюсь. суп сварила в скороварке за 10 минут, за это же время котлеты и пюре или макароны, кашу. если котлет нужно много, то застилаю противень бумагой и в духовку. сразу много, без жира и мыть ничего не нужно. и когда ребенок был маленький, муж гулял на улице с ребенком, а я на неделю заготовки крутила. или сам помогал в блины начинку заворачивать, пока ребенок спал. правда тогда и к бабушке можно было на выходные отправить и все переделать. у вас такой возможности нет.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ненавижу сериалы,в страшном сне не могу себе представить что я трачу на них время)) ещё и стою весь день готовлю,я лучше в парк с мужем и ребёнком схожу. Ну и замороженное или наготовленное на неделю для меня ничем не лучше готовой еды из супермаркета. Плюс да,бабушки в других странах,а детский сад тут 1400 фунтов в месяц.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Моя в год ещё не была на общем столе.
Давала смесь, детские творожок и йогурт, овощи из баночек, фрукты и ягоды или свежие, или в
фруктовое пюре баночное, кашу иногда варила, иногда готовую милупа разводила.
Мясо ела только из баночек почти до 2х лет, другое она просто не хотела.
Давала омлет,сваренный в кипятке, варёные яйца, сыр твёрдый по немножку. Детское печенье, ей нравилось если его в молоке расквасить, ела такую кашицу.
Картошку не ела вообще ни в каком виде, и сейчас её не любит. Супы и борщ тоже не ела. Зато очень любила просто хлеб без ничего. Потом стала давать ей хлеб с шоколадным маслом, она его очень любит.
Вы такая же недомать как я,судя по комментариям))
Україна наше все• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
ой, не. я не стою на ногах целый день. я все это сидя делаю перед компом. . я ж ленивая
ДелайКак_Я• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Хотела бы я побывать в гостях у этих комменитрующих)
На форуме все супер - мамки. Но что-то я их в реальной жизни не вижу) Вижу орущих матерей, двухлеток с чипсами, пиццей и тонной конфет, и годовасиков, которые запихиваются булкой из сильпо. Так что я уверенно заявляю, что мой ребёнок хорошо питался в год!)
Предлагаю не слушать никого, а действовать так, как удобно лично Вам. В баночном питании абсолютно нет ничего плохого, и даже наоборот, оно полностью сбалансированно согласно потребностям детского организма. Если Вам так удобно - кормите с баночек.

Сейчас моему ребёнку 2 года, она уже на общем столе. Перешла постепенно с 1.5 до 2х лет, и я не напрягалась.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляДелайКак_Я

Ну,выходит что у кого дети в год едят борщ,блины,котлеты и листья салата жуют с оливками те матери года,а овощи и мясо из банок прям зло. Я блины и борщ в таком возрасте полезными не считаю,а так же сахар и соль и яичницу,ладно ещё паровой омлет. Да и вообще,банки,на самом деле,мало кому по карману. На 1 приём пищи 100 гривен,а их 5,много кто тратит на еду своему ребенку по 500 грн в день?))
ДелайКак_Я• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Я вот нашла в карточке, есть рекомендации по питанию ребёнка по возрасту, каждый месяц семейный врач давала, и я старалась +- этому списку следовать. Это для возраста 1 год, норма потребления в сутки.

А ещё, я до 1.5 лет кормила в основном пюреоьразной пищей, так как дочь могла из протеста резко закричать с полным ртом и подавиться. Мне так было спокойнее.
И ничего, научилась жевать, уже даже говядину жуёт из борща)

Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
А чем плохо мясо и овощи в банках? Там нет ни консервантов ни специй ни соли.
Дело ж не в плохо. Эта еда адаптирована для знакомства, но не для полноценного питания ребёнка. В отпуске или в дорогу, например. Чем сложно готовить ребенку? Это я не понимаю.
ДелайКак_Я• 05 августа 2023
Ответ дляСонечко
Организму без разницы, откуда брать нутриенты. Из баночки с мясным пюре или из котлеты)
Главное, чтобы ребёнок получал норму питательных веществ по возрасту)
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляСонечко
Так я же не даю 1 баночку в день,я даю по нормам 200 грамм овощей,70-100 мяса,200 каши,100 фруктов,50 творога и тп.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляДелайКак_Я

Я так и кормлю,по этим нормам. Сомневаюсь, что те кто кормит борщом и блинами знают сколько ребенок сьел в день овощей и мяса.
Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Ваш ребенок, ваше право кормить как хотите. Вы спросили - ответили. Дети привыкают к той еде, которую даёте. Баночным далее тоже будете кормить? Все равно придется когда-то начать готовить.
Мне гастроэнтеролог и педиатр говорили, что баночное адаптировано под ребёнка хорошо, тут не спор с вами, а ответ на вопрос чем кормили годовалого ребёнка. Я лично готовила, хотя у моих детей в это время еще было много грудного молока в рационе, именно в год. Так как были сыпи на многое и слишком нежные животы. Приходилось выбирать не аллергенные продукты. На морковь тоже была реакция, искала белую, а она как раз в банках была.
автор Муууумие • 05 августа 2023
Ответ дляСонечко
Я написала как кормлю сейчас,а не как до совершеннолетия собираюсь кормить. Да и ожидала увидеть ответы что-то вроде овощей на пару и варёного мяса,а не борщ и блины с яичницами)
Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Ну борщ и блины я тоже себе слабо представляю у годовалого ребёнка в приём пищи, если честно. Я готовила на пару омлет раз/два в неделю и то, с перепелиного яйца. Тефтели тоже на пару или в супе. Рыбный суп старалась давать раз в неделю, не уверенна, что это было ровно в год, но между годом и двумя точно. Моя дочь не знала до 5 лет что такое конфеты, вообще. А вот сын раньше познакомился с глюкозой из-за ранних ацетономичесиких синдромов. Мне было сложно переступить через такое, но другого варианта не было. Борщ вообще, мне кажется, пришел в рацион ближе к 3-м годам из-за реакции на свеклу. А вот говядину я брала баночную, так как качественную надо было еще поискать.