Аленький носочек• 05 августа 2023
Какие еще есть варианты для М выехать за границу кроме
Жениться на женщине-инвалиде,стать моряком или машинистом поезда,открыть транспортную фирму и получить лицензию на международные перевозки,стать волонтером,стать временно непригодным,травмировавшись.
Flower Girl23• 05 августа 2023
Ответ длядивчинка
Вариант-быть военным и поехать в отпуск к своей семье. У меня знакомая в Лодзь, Польша, рассказала историю, что парень работал в Лодзи на момент начала войны и ему через какое время пришла повестка в Украине. Развернулся и поехал защищать Родину, уволился. Не испугался, вот сейчас приехал в отпуск. Горжусь такими мужчинами
Можно конечно и гордиться... Приблизительно раз в неделю, мне на ФБ попадаются подобные статьи...(( 18-летние мальчишки, да возможно они пошли добровольцами, да возможно не испугались... Но чему его могли научить, в его 18 лет? Как наша власть ’разрешает’ ТЦК отправлять мальчишек на убой?(((
А про погибших 20-21-22-летних, вообще читаю постоянно...
zztop-b844• 05 августа 2023
Ответ дляБілка в колесі
Половина поскитается и вернется. У соседа всегда трава зеленее. Я почти 10 лет своей жизни жила в разных странах, именно жила и работала. Лучше Украины нет нигде страны.
Да, у нас ракеты ракетистее, тревоги тревожнее, мужчины самые невыездные в мире
Ответ дляМая твая не панимать
вот что там написано.
Стаття 27
Кожна людина має невід´ємне право на життя.
Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов´язок держави — захищати життя людини.
Кожен має право захищати своє життя і здоров´я, життя і здоров´я інших людей від протиправних посягань.
Стаття 27
😀так вперёд со своими знаниями законов в суд, Международный суд, вас там защитят. Странно, что при такой осведомленности , вы до сих пор не там.
herba fresca• 05 августа 2023
Ответ дляKimi
У нас в пансионе толпа мужиков, ведут себя как гопники, стыдно за них... Но не об этом, они все из Харьковской обл, выехали через оккупированные, через рашку в Прибалтику. Потом уже дальше по ЕС.
Возможно, это самый простой вариант, не знаю... Но там на пропускных пунктах с рашкой всем приходилось говорить что они ненавидят Украину, ждут смены власти и т.п.((
В Европе очень много мужчин с оккупированных территорий, выезжали через россию.
И никто не едет в Украину обратно, воевать и освобождать свои города.
Очень много из Мариуполя.
А тут страшилки пишут.
Да всё у них прекрасно, выехали с женами и детьми, пособие получают, на курсы ходят, жилье и страховку государство оплачивает.
А многие с НЕоккупированных территорий в могилах, или инвалиды.
Вот и кому лучше?
А тут пишут диванные патриотки, что воевать в ВСУ-прям благо, и право еа жизнь.
Но сами туда не идут, и сыновей и мужей не отправляют почему - то.
Очень много из Мариуполя.
А тут страшилки пишут.
Вот и кому лучше?
Ответ дляХочу в БАНю
Не пойму, что вы пытаетесь доказать, но как только началась война, мужчин перестали выпускать. И что вообще за бред? Надо было заранее отказываться от своей страны, а раз не отказался - то сам виноват
Я понимаю, вам хочется, чтоб не только ваш муж, который решил связать свою жизнь с военным делом, служил, но и те, кто выбрали другие профессии. Но все же такой откровенный бред нести - это уже слишком.
Правда состоит в том, что ваш муж гражданин Государства Украина. И не только у военных согласно Закону есть такая обязанность. Иначе у вашего мужа была бы соответствующая справочка от военкомата и он бы мог выехать. У вашего мужа она есть? Правильно, нету. Ждём ваших обращение в суд) вы не умнее других и ничем не лучше остальных, запомните это
herba fresca• 05 августа 2023
Ответ длядивчинка
Вы такая патриотичная, а в ВСУ не хватает людей, могли бы санитаркой или поварихой быть, хотя бы.
LIANA171185• 05 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
С белым билетом всех заворачивают за свежей справкой
У моего тоже белый билет.Тем не менее,с ним в армию берут аж бегом)
Ответ дляЛапка
Комплекс мамочки
Ну, кому шо.
А в мене, наприклад, комплекс дочечки. Мені необхідно, щоб мене пестили, бавили, піклувалися про мене тут і зараз, а ввечері робили мені масаж ніжок, а дітям моїм казочки розповідали. І, так, мені необхідно, щоб робив це ніхто інший, ніж мій чоловік. Ну і гроші заробляти і усі супутні проблеми вирішувати - теж його від того не звільняв ніхто.
Ответ дляЧервона рута
Война? Тогда почему не объявлена она? Только ВП уже 1 5 года, и оно вообще ни к селу ни к городу, так как обьявляется при угрозе нападения, нет на документе этом подписей официальных лиц. Раскачивают именно наши чиновники, социальную несправедливость, посмотрите сколько выехали заграницу, повывозили куча бвбла, оказывается виллы там у них у всех(
Войну объявляет нападающий, а не обороняющийся. Объявим мы войну рашке и что дальше? Пойдем ее захватывать? Про то, что ВП при угрозе - не правда, в законе о ВП оно объявляется при угрозе ИЛИ физическом нападении.
Ответ длядивчинка
а можно просто сказать не хочу и боюсь, и у Кошевого получилось
и быть Героем Украины
Ответ дляArgesha
Ну, кому шо.
извините, но у вас это - инфантильность просто)
Ответ дляСмурфик
Цікава позиція)) тобто нормальні дороги, гарна інфраструктура, доступні різні товари різної цінової категорії, є лікарні, амбулаторії. Є безкоштовні освітні заклади. В людей є свобода вибору і можливість мати той рівень життя на який вистачає розуму або сил. Є різні незалежні інформаційні канали. Також є державні програми по типу допомоги малозабезпеченим, декрету 3-6 років, ЦЗ. Ну цього всього не бачиш бо все життя в цьому живеш і це не щось вау, хочеться ще більше і краще. Але багато країн і цього не мають. Чи ви живете в хаті з палок і гамна і ваша дитина ходить в шльопках зроблених з пластикових пляшок. Або люди в нас пухнуть від голоду чи мруть від правця або корі…
То можливо варто відкрити очі поширше і подивитись навкруги. ))
Оце Ви насмішили)))) Дякую вам
Ответ дляКасик
Не ізвіню.
Хоча так, я не баба - великомучениця, що коня на скаку, дітей в інтернат, а сама пахать в три зміни і все таке заради того, щоб тупо пустити свого чоловіка в розход задля того, щоб продовжити агонію, і щоб ще дехто з можновладців встиг хатинку в Іспанії придбати.
karkusha.biz.ua• 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Зробити трійкою дітей)) забашляти ти щоб внесли у систему шлях.
так уже ж вроде 5 подписали приказ:)
Ответ дляАгатаХристя
Выездного вы уважаете,да?)) Это делает автоматом из мужчины настоящего мужика)
Конечно, ведь легко можно жить и работать в стране, зная что ты выездной, а в случае чего побежит из страны одним из первых (если уже будет тут невмоготу), сверкая пятками))).
А жена будет гордиться, ну он же выездной, ему можно. А другие - то недомужчины, их удел воевать, а заграницу окольными путями то ни-ни, конечно)
Ответ дляFlower Girl23
Я теж про це думала. Недавно була по справах в лікарні, бачила багато таких хлопчиків молодесеньких, хто без руки, хто без ніг. Аж розплакалася.