парИла я парИла• 05 августа 2023

С чего начать онлайн репетиторство?

Привет советчицы
Подскажите, с чего начать?
Если нет профильного образования педагога но есть отличное знание языка и желание работать.
Анна-6444• 05 августа 2023
Англ?

автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляАнна-6444
Англ?
Нет, Турецкий
Ms. Android• 05 августа 2023
Знань мало. У вас повинні бути програми для різного віку й рівня чи хоча б для того, який ви оберете, щоб займатися. Донька собі якось репетитора шукала - це треш. Пишуть, що рівень С1, а не знають, як урок провести - жодних матеріалів, напрацювань
автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Знание языка и у меня есть ,но вот именно потому что нет навыков -по этому прошу совета с чего начать.
Пустощі-веселощі• 05 августа 2023
Купуєте на книжному навчальні зошити з вправами і по них уроки ведете
Я так займаюсь підготовкою до школи
Паралельно є багато цікавих лайфх в інста , діти йдуть до мене , виставляю реальні сторіс , пости фото занять
Удачі
автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я так займаюсь підготовкою до школи
Удачі
Спасибо большое
Молчавочка• 05 августа 2023
Так часто стали попадаться такие вопросы, что становится страшно, что сейчас произойдет с сегментом репетиторов. Учить надо уметь, не каждый педагог в состоянии быть репетитором, а Вы без профильного образования, без опыта преподавания. Так нельзя. И сейчас таких специалистов во всех сферах.
Глаголиця• 05 августа 2023
Знайдіть якісь посібники «турецька для іноземців» та почніть з них. Або розробіть свою програму з нуля до А2 за загальними принципами викладання.
автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляМолчавочка
И что если без профильного образования? Не имею права попробовать? Люди сами определят хотят они или нет со мной заниматься. Я же не буду писать , что я филолог педагог , в чем обман или «так нельзя»?

автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляГлаголиця
Учебники есть , те по которым я училась , там есть полный комплект для учителя .
Не могу собраться с мыслями как начать и воплотить в жизнь
Ms. Dolly• 05 августа 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Я занималась с племянницей математикой (средняя школа) ,потом ещё с одной девочкой .В школе программа ,если непонятно сразу решаем эти примеры и задачи , пока не станет понятно,но это все в течение учебного года
Книги есть на сайте пидручник уа , хотя не знаю насчёт турецкого
Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, как правило одного комплекта учебников не достаточно. Не знаю, как в турецких, но обычно в учебниках например очень мало грамматики, нужно иметь какие-то дополнительные книги и задания, материалы для тренировки чтения и аудирование. Я преподаю немецкий, по образованию переводчик. Вы хотите заниматься только со взрослыми или с детьми тоже?
Сама не знаю• 05 августа 2023
Ответ дляМолчавочка
Очень много профильных учителей слабые и не умеют объяснять, я бы не делала ставку на образование. Главное, призвание. Если человек хочет и может почему бы не попробовать.
Хотя скорее всего как и в английском есть какие-то сертификаты/курсы по методологии.
автор парИла я парИла • 05 августа 2023
Ответ дляСонечко
Только со взрослыми
Мэри Попкинс• 05 августа 2023
Ответ дляМолчавочка
++
У мене пед освіта,досвід викладання 17 років. І нема стандартних методів,які б працювали 100% з кожним учнем. Буває таке,що доводиться велосипед винаходити)) але це все з досвідом.
Ну і це не може бути 1 зошит чи підручник і тупо по ньому вправи робити(
Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Только со взрослыми
Тогда проще, но материалов нужно все равно очень много.
Сиреневая цапля• 05 августа 2023
Ответ дляСонечко
Я репетитор по английскому (бывший). У меня одна комната в квартире была заставлена стеллажами с литературой. Книг больше, чем в библиотеке.
Сонечко• 05 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
У меня тоже много добра, но уже в электронном варианте больше чем в печатном
Віталіна мальвіна• 08 августа 2023
Ви можете пореєструватися на різних репетиторських сайтах, ось наприклад https://buki.com.ua/tutors-online/turetska-mova/ і там шукати учнів, а так для самого початку прям може книги якісь почитати та може з дітьми знайомих пробувати займатися для початку