PORKA• 05 августа 2023

Завтра думаю взять 100$ и 100 евро.А ВЫ откладывайте ежемесячно хоть по паре сот

Паре сотен?
Время страшное ,нужно иметь запасы..
Полуничка• 05 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Не бачу сенсу купувати іноземні тугрики
Тому розумні люди не тугрики , а долар, євро купують.

Полуничка• 05 августа 2023
Ответ дляPORKA
В месяц выходит около 400-450
Ага, тема про то что только думаете купить …
Пару сотен))
А тут уже 450 выходит
Вы вообще ничего не откладывали судя по старпосту, это для вас что-то новое совсем
Бандитка Сью• 05 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Скидаю в товар для своїх магазинів і трохи в будівництво ( планую здавати в оренду). Грошей вільних не тримаю ,ну дуже трішки на якийсь форс-мажор є пару сотень і ще на депозиті трохи ,який можна забрати завтра.
Окей! У меня тоже были такие периоды. Сейчас тот товар, который был актуален не пользуется спросом. Поэтому я допродала и пока не вкладываюсь. В ремонт квартир, которые сдаю - периодически вкладываюсь. Но надо собрать приличную сумму, а потом ставить квартиру на ремонт. Для это и покупаю валюту. А вообще надеюсь ещё одну квартиру купить для сдачи.
автор PORKA • 05 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какой в этом смысл? Обесценят валюту или сделают электронные деньги, или пожар и сгорит всё. А если увидят, что меняешь, потом придут и убьют. У нас постоянно пасутся наркоши под обмениками. А если эти козлы оккупируют, то и куда эти еврики / доллары? Всего в жизни не предугадать. Должен быть запас небольшой, но прямо от всего отказываться...
Бред.
Повод для тех у кого нет денег.
Бандитка Сью• 05 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Пару сотен))
А тут уже 450 выходит
Мне кажется, что с сентября курс будет опять расти. Как думаете?
Полуничка• 05 августа 2023
Ответ дляPORKA
Ага те кто до войны держал и курс за день вырос на 10+ грн наверное тоже так думают.
Так речь идёт не о 100 евро в мес, а паре сотен.
А в это год уже около 4 тыс.
Пара сотен - это две. Тоесть двести. Если в месяц 200, то в год 2400
Как в год может 4000 получится?
Вы хоть считать научитесь))
автор PORKA • 05 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Откладываю, но уже на море на след год. Уже аж 700 уе отложила
Осталось всего ничего- еще 1000
Смысл собирать так год два чтобы неделю или 2 на отдых..
автор PORKA • 05 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Пару сотен))
А тут уже 450 выходит
Не завидуйте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 августа 2023
Ответ дляPORKA
А шо делать...

автор PORKA • 05 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Как в год может 4000 получится?
Вы хоть считать научитесь))
Я лично откладываю больше 200.
Полуничка• 05 августа 2023
Ответ дляPORKA
Не завидуйте.
Безрамотные люди у меня зависти не вызывают, будьте спокойны
ЛюблюДевчонок• 05 августа 2023
Нет, всё уходит, запасы ушли.
Мы переселенцы, и так всё по минимуму покупаем, оплата квартиры, кредит выплачиваем на машину, ну и цены.
Чесно брешу• 05 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
У мене товар актуальний, для здачі не квартири ,а магазини. Мені ок
А у нас макарошки• 05 августа 2023
Пару сотень нема сенсу відкладати , лише, якщо великі суми
ЭмчЭндЭм• 05 августа 2023
Ответ дляОно само купилось
То почніть відкладати по 50 для початку. Або по 20.
По чуть-чуть бесполезно откладывать. Откладываешь- откладываешь, а потом то зуб полечить, то кран потек, то еще какой форс мажор. И все сначала. Сизифов труд.
ИзЮмрудная• 05 августа 2023
Где-то 1500-2000 $ ежемесячно откладываем. Не специально, просто остаётся после трат. Раньше откладывали меньше, моложе были и зарабатывали меньше.
Накопления сначала пошли на машину, потом на гараж, потом на дом. Сейчас вот будет или новое авто или часть поменяем и мебель закажем, она , зараза, дорогущая
Ну и стараемся, чтобы подушка какая-то всегда оставалась
Оно само купилось• 05 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Важливо навчитися саме відкладати. Що це за суми для початку - то вже вторинно.
Це навик самодисциплінування і власного розвитку.
Бочка порохУ• 06 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ага, копите наличку. Завтра введут запрет на наличные и останетесь с бумажками. Разрешать поменять на одного человека сумму равную прожиточному минимуму и адьёс всем накоплениям) Кто постарше, тот помнит, что подобное уже было. У всех все накопления сгорели.
Они были не в наличке, а на книжке, типа сберегательного банка, это ссср при развале так побрил своих граждан
Бавовнятий Пупс• 06 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Нет, как раз в наличке были самые большие потери. Мои родители тоже потеряли огромную сумму денег. Мне было 17 лет, я хорошо помню тот хаос. Жизнь научила наличные не хранить.

Бочка порохУ• 06 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы путаете, налом никто не хранил, они лежали в Сбербанке и потратить было сложно - люди копили на дачи, машины, квартиры.
чтобы даже квартиру купить в кооперативе, не всем разрешали, надо было доказать, что метров не хватает на семью
Бавовнятий Пупс• 06 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Нет, не путаю. И мы хранили налом. И все наши знакомые. И я выше писала, что соседка умерла прямо на улице с чемоданчиком денег. Мне 17 лет было, я все помню. Бабушка моя хранила деньги на сберкнижке, а родители собирали наличку.
автор PORKA • 06 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Причём тут это к баксу и евро которые десятки лет хоронят а они живее живых
Бавовнятий Пупс• 06 августа 2023
Ответ дляPORKA
Ну для того чтобы понимать, надо быть в курсе событий происходящих в мире.
Бочка порохУ• 06 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Впервые такое слышу, чтоб налом хранили, тогда вы были в шоколаде
Бавовнятий Пупс• 06 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Не знаю, как вы могли впервые об этом слышать. Все вокруг держали наличку дома. Я же писала, что у нас только бабушка на сберкнижку складывала часть пенсии. Верила она государству, за что и поплатилась потом. В прямом и переносном смысле
Бочка порохУ• 06 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это ваша семья, не надо писать про всех вокруг,
Все держали в сбербанке - перечисляли с зп и пенсий, таким макаром у людей отжали их накопления, у людей сгорело по 2-30 тыс.и больше, обычные рабочие люди рассчитывали на покупку квартир, дач, разъехаться с детьми, родственниками, либо на безбедную старость.
Ваши держали якобы кеш, тогда в чем логика, что они пострадали?
Люди, о которых я пишу - это почти вся Россия и Украина как минимум, потеряли в миг доступ к своим сбережениям!
Безвозвратно!
Бавовнятий Пупс• 06 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Безвозвратно!
Оу, потише, прям раскричались))) Это вы утверждаете что ВСЕ хранили деньги на книжках. Так вот вы и не расписывайтесь за всех. Все наше окружение держало наличку и ничего не хранили на сберкнижках. Я что, не ясно писала ранее? Сколько можно повторять? Или вы не читали?
Судя по тому что вы спрашиваете, как пострадали те, кто имел на руках кеш, вы даже не помните, что тогда произошло. О чем вообще тогда мы разговариваем, если вы не понимаете о чем говорите?
Я выше ссылку кидала, советую ознакомиться и освежить память о тех незабываемых событиях.