Экспертиза• 06 августа 2023

Все таки ремонт и мебель многое решают

Сделали ремонт в смарте. Пока еще нет всей техники и мебели, но, например прожив 1,5 года в 75 метрах в убитой квартире захламленной старой мебелью, там где в самый солнечный день темно, в смарте в 20 метрах после ремонта комфортнее. И кидайте в меня тапки сколько хотите. Отсутствие ремонта угнетает, когда привыкаешь к какому-то уровню комфорта.
З родзинкою• 06 августа 2023
Ответ дляТётя Хрюша
автор, очень вас понимаю, в начале войны пришлось уехать из своей квартиры с новеньким ремонтом в другой город в квартиру-бабушатник, я прям на физическом уровне страдала там, хоть и квартира намного больше нашей была. Хорошо что мы снова дома
У нас такая же ситуация, только вернуться уже не куда.. это угнетает ещё больше. Иногда состояние до тошноты тоскливо. Стараюсь не думать и фото своей бывшей жизни не смотреть.

Редисочка• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Что-то уже месяц фото подгружаются со второго раза
Темні кольори забирають візуально площу, яка і так мала (
Мона Лиза• 06 августа 2023
Ответ дляБагиня
нет фото,
так вы же явно под аренду смарт покупали,
жить постоянно в 20-30м вдвоем-втроем это капец
+1 и не важно какой там ремонт
БоХатая• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Когда уже есть электрика, трубы, это не такое дорогое удовольствие. Мы вчера повесили тюли. Покупались по 100 грн в юске, они сделали всю квартиру)
Не, у меня хуже. У меня на еду не хватает. А в квартире треш. И оно-то все и недорого, вроде, и я сама многое сделать могу. Но я когда вспоминаю, что из 5,5 тыс долга за коммуналку с зимы я смогла погасить только 3, я понимаю, что ремонт мне не светит(
Шторы с юска по 100грн у меня тоже есть) Тоже цене рада) Но в той комнате у меня вообще на окнах ниче не было. Фото Ваше, увы, не загрузилось. Жаль. Люблю красоту)
Трубы именно канализацию пришлось поменять - чугун просто рассыпался и они потекли( На подачу, вроде, стоит латунь - сказали, еще постоять могут, она не сыпятся, как чугун... так и живем(
Электрику не потяну, так и стоит все, 70х гг рождения(
БоХатая• 06 августа 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Пока живешь в убитой квартире не понимаешь этого. А после того как пожил в комфортных условиях, убитый ремонт конечно будет угнетать….
Очень понимаешь, к сожалению(
рукиЖимолости• 06 августа 2023
Да, автор, но этого не поймут люди, которые живут в бабушатниках. Как и не поймут люди из хрущовок, как классно жить в новострое
Багиня• 06 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
+1 и не важно какой там ремонт
у автора эйфория от того, что закончили ремонт в квартире под сдачу,
у нас была 2шка 52 м, и то в коронавирус, когда муж начал работать дома и все тусовались днями, у меня крыша поехала,
сейчас 4комнатная, и по ощущениям нам бы еще хоть 1к. )))
Багиня• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
тюль или шторы очень темные, я бы поменяла на светлые, имхо конечно
Вельми шановна• 06 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Мне тоже странно, что люди не знают, что можно и то, и то)
Почему людям всегда нужно выбирать только одно за счёт другого, одному Богу известно)
согласна с вами!
почему люди не хотят быть богатыми, здоровыми и всегда молодыми?
не понимаю, почему они иногда не выбирают ничего?)

Багиня• 06 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
не все золото, что блестит, в большинстве новостроек нашей страны огромные проблемы как ни с электрикой, так с управляющей конторой либо документами, сроками сдачи, насосами и т;д. и т. п., а с только недостроев - сейчас в Киеве как ни в 1м городе мира наверно, весь в скелетах стоит, мафия метров и застройщиков сделали свое дело за 30 лет,
а уж жить в смарте семьей, зато на выселках - это вообще не сравнимо с жизнью в норм.районе с инфраструктурой.
Роза в вазі• 06 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я з вами абсолютно згодна. Я також жила в такій же квартирі раніше, тепер в студії на 18квадратів, але з ремонтом і світлій і сама) кайф!!!
Сама и новый ремонт, который вам комфортнее, в 18 м2 - согласна, кайф. А я с ребёнком в новой девушке 60 м2, и есть несколько моментов в ремонте, которые меня угнетают.. И исправить сейчас нет возможности..
Багиня• 06 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
ну вот когда вас там будет 2е или 3е, тогда напишите, кайф ли это))
Багиня• 06 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
а что за моменты? на 2х у вас отличный метраж
Хачапууури• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Как в погребе.
Басноплетка• 06 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
согласна с вами!
Думаю из-за того, что они верят в одно за счёт другого)
Им страшно, ведь не знают что придётся отдать за богатство, здоровье и молодость.
Радуга-дуга• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
У нас дом. Приехали в смарт погулять, переночевать. Мне комфортно после дома.
Так будинок не ваш був?
Багиня• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
смешно конечно
Я тут с краю постою• 06 августа 2023
100%! Ремонт та нові меблі це зовсім інша справа. Свекри зробили ремонт, але залишили старі меблі та килими, то того ремонту й не видно хоч й фіранки нові, світильники. А меблі з килимами все псують
Помогалочка• 06 августа 2023
Це так, коли я виросла без ванної кімнати, туалет надворі і прання руками, в звичайному бабушатнику стало комфортно

Планшетница• 06 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Угнетает не так отсутствие ремонта, как денег на него
100%

я б у смарті не змогла жити, бо все життя прожила в трьошці, без ремонту були багато років, почали потроху в ковід, бо все одно було нікуди не поїхати влітку, грошей не було теж, все своїми руками, але за літо впорали кухню, туалет з ванною та коридор, минулого року зробили малому нарешті кімнату. цього літа думали робити ще дві кімнати, але як почали у травні Київ обстрілювати кожної ночі... коротше кажучи відклали на наступне літо, але вже половина квартири зроблена, серце радіє
Планшетница• 06 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
через відсутність фінансів мабуть
А що таке?• 06 августа 2023
Ремонт и новая мебель в 75 КВ м - ещё лучше. Маленькое пространство угнетает.
Планшетница• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
от бачите, ВАм тюлі, а для мене що тюлі (ще не дай Боже на кухні) що шпалери - позавчорашній день

в кімнатах тільки штори, на кухні ролети, але дуже прискіпливо підібрані по кольору, в центрі темна, бо боках світлі, темна звичайна, бокові день-ніч
Планшетница• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
В Буче очень классно, но тут надо и жить и работать и в школу ходить. В Киев добираться далеко. Частный сектор просто красота. Сосны, тишина и очень красиво, ухоженные улицы.
класно, але після початку війни для мене це дуже стрьомне місце, вибачте
А що таке?• 06 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Для одного полностью оптимально. И еще важно место. У нас рядом с Бучанским парком, вчера пошли покупались в озере, прогулялись по парку, рай.
Для вас полностью оптимально - для других, нет.
Планшетница• 06 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
++++ , особенно если еще работа онлайн у всех
ага, як у нас) 24/7 вдома
Басноплетка• 06 августа 2023
Ответ дляПланшетница
через відсутність фінансів мабуть
Отсутствие финансов это во-первых, следствие мыслительных процессов, а во-вторых действий. Так что отсутствие финансов, в моём понимании, это тоже выбор.
А що таке?• 06 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Особенно любят такой выбор мусолить на этом форуме:))
Чучело-Мяучело• 06 августа 2023
Мы когда снимали дом, после умершей бабки, с мебелью Брежневской, ремонтом годов 70-ых, как ты только не убирай и не вымывай- уныло, тошно. Переехали в двушечку, чистую, новую, вместо 5 комнат- две, это небо и земля
Планшетница• 06 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
не знаю як там класно в новобудові жити, в Києві новобудови на електриці усі, зимою вимикалося усе одразу- опалення, електрика, вода, телефонний зв’язок та інтернет, як у лісі блін, зате у новобудові

в нашій хрущовці було тепленько, тільки раз вимикали опалення, вода була завжди, може гарячої й не було, але в нас бойлер, він встигає нагрітися, а потім тепла тече навіть коли електрики немає, та й зв’язок норм ловив, могли працювати з телефонів, тому до новобудов я відношуся трішки скептично

ще й в усіх моїх знайомих з новобудов душові кабіни, тільки одні зробили ванну, дуже раділи взимку, що було куди води набрати