Оскорбляю всячески• 06 августа 2023

Ціни на житло в Ужгороді

Зараз ціна на житло в Ужгороді однакова з ціною на житло в Києві. Зрозуміло, що Ужгород - то відносна безпека, але Київ все рівно столиця. Як на вашу думку, після війни ціни на житло в Ужгороді припадать чи залишаться на рівні з Києвом? Можливо хтось купував житло в Ужгороді?
Результат:
вже голосів: 39
29 (74.36%) Ціна знизиться
10 (25.64%) Залишися на тому ж рівні
автор Оскорбляю всячески • 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
А я не понимаю зачем 3 девушки в Франковске, мне лучше одну квартиру с видом на океан, в которой я буду жить
Так тоді треба зовсім інші гроші)) Я також так хочу, але мої фінанси безмежно далекі від цього.

Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Так а зачем быть в Ужгороде на удалёнке? Кому нужен город поедут туда, где уже все есть из инфраструктуры. Кому все равно где, осядут в регионах и не только на ЗУ
Как зачем ? Безопасность, близость к границе. Да и Ужгород не село забитое. Все тут есть кроме больших тц с Манго, Зарой и тд. Но Зары и многих других сейчас нет по всей Украине
Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Я как потребитель м деньгами не вижу смысле почему мне поехать в Ужгород, а не в условный Краков.
А Вы жили и там, и там ? Чтоб сравнить.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А Вы жили и там, и там ? Чтоб сравнить.
А чим Краків краще України без війни? (Я без стьоба, в Кракові не була просто).
Патриоточка• 06 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А Вы жили и там, и там ? Чтоб сравнить.
В Кракове конкретно нет. А так да, и сейчас живу. Если что есть своя квартира в Киеве.
Патриоточка• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Это те же 200-250 тыс €
Пикарда• 06 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Война внесла свои коррективы
Это да. Но знаете, после 2 мировой даже полностью разрушеная Варшава была в исторической перспективе важнее Гданьска. Если бы это было не так её не стали бы отстраивать, она не стала бы той Варшавой которую мы сейчас знаем.
Думаю сейчас это касается больше Харькова

Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я жила не в Кракове, в другом большом городе. Сразу плевалась на Польшу, все не то и не такое было. А потом привыкла и даже понравилось, есть свои плюсы такие как нет ям у меня на пути, не видела ни одного бездомного животного, инфраструктура лучше, новее. Когда вернулась в Украину, то стали бросаться в глаза раздолбанные ступеньки у тех же автостанций, ямы, бродячие собаки (я их боюсь). Но зато в Украине родной язык, я могу легко общаться с врачами, с мастерами в салонах, с курьерами. Легче решать любые вопросы. Ну и цены на недвижимость, услуги у нас лучше. Нет проблем попасть к врачу. В Польше еще поразило как я опоздала к врачу на 1 минуту !!! из-за пробки, стояла уже на ресепшене, эти сучки на ресепшене видят как передо мной уходит врач и ни слова ему не говорят, что пришел Ваш пациент. Всем на все плевать. Чувствовала постоянно какую-то прохладу от людей. У нас тоже тот еще менталитет конечно, но хоть привычный нам
Патриоточка• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Могу вам Варшаву с Киевом сравнить. Первое это дороги, и план застройки. У нас это просто....
Если про внешний вид говорим
Ответ дляПатриоточка
А в якій країні? Чим там краще? У нас також в Києві гарний ЖК, майже все влаштовує, за кордоном житло буде дорожче набагато.
Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
А ну и в Польше очень низкие зарплаты, и не только в Польше. А цены на аренду высокие несоизмеримо
Зайченя• 06 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Думаю, что не будет снижения цены нигде. Сейчас многие боятся покупать , ждут окончания, соответственно потом спрос вырастет.
Киев,цены растут и кварт покупают
Патриоточка• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ещё до ковида жила в Польше несколько месяцев ( по безвизу, я работаю удаленно и было просто интересно). И в Германии, у тети была тоже несколько месяцев.
После начала войны в Испании, но не зашло из-за того, что английский никто не знает. Сейчас осела в Португалии уже больше года. Все устраивает, особенно климат зашёл.
Патриоточка• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Хотя тут мне тоже не очень нравится инфраструктура дорог, тут больше все рассчитано на людей с машиной, а я не люблю водить
Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
В Ужгороде нравится еще, что не вижу что строят на 20 этажей. Ну по крайней мере я не заметила. Живу в новостройке. Тут 6 этажей всего. В Польше тоже невысокие жк строят
Пикарда• 06 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У нас есть причина - относительно сейсмоактивная зона, нашим инженерам до японских далеко(в Токио куча высоток не смотря на землетрясения и цунами), плотность населения, цена на землю не столь велика чтоб были причины строить выше 16 этажей
Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
Да, точно.
И еще наверно потому что по крайней мере до войны тут было не так много населения для высоток на 20 этажей
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Ціни на житло в Києві і зараз вищі.
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Дивне якесь порівняння. Місто, де 3-4 мільйони населення та 100 тисяч.

Латексне альтер ЕГО• 06 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вы знаете, когда летают ракеты над головой, то приоритеты резко меняются (
Мудрецыха мира• 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
А как до войны многие выезжали?)
Владение своей недвижимостью тоже доставляет проблемы, как показала практика. Снимать не так уж и плохо.
И что такого плохо в ипотеки под 1-2-3%?
Выезжал очень маленький % населения. В ипотеке плохо то, что вам её не дадут без внж и местной стабильной зп
Мудрецыха мира• 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Зачем работать удаленно на Украину?
Ну и слабо себе представляю кто сейчас так делает.
Затем, что не знаешь языка и по-местному тебя не возьмут.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Дякую вам за розповідь
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Знаю. Живу в Києві
Ответ дляПатриоточка
Если про внешний вид говорим
Так, нажаль ви безмежно праві.
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
А який у Вас в Києві гарний жк, котрий в одну ціну з житлом в Ужгороді? Яка назва?
Мудрецыха мира• 06 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Это те же 200-250 тыс €
В Україні на заході ціни як мінімум в 2 рази менше, в залежності від міста. Ми купили в Чернівцях 2-кімнатну з ремонтом і технікою у одній з найдорожчих новобудов за 62000 уе. Житло такого рівня в Європі, навіть у Польщі, коштувало б в 2-3 рази дорожче, якщо не брати до уваги Болгарію
Мудрецыха мира• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
В исторической перспективе - да, но пожить хочется сейчас, а не в исторической перспективе
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор, як зветься Ваш жк в Києві?
Ответ дляПишу з калідору
Ми порівнювали ціни не зі своїм ЖК, а новобудови обох міст.