Таке запропонував Денисенко, інакше українці зникнуть як нація
Ответ дляMs_Sambukina
По идее, когда закончится война - не должно быть фронта и прифронтовых районов. То есть получается и к заморозке можна готовиться с такой логикой?
Ви вважаєте всі розвернуться кожен в свій бік і розійдуться по домівках, а що буде на зіткненні меж з терористами ?
Паркан стіна Яценюка?
То вже пройдено- щось не допомогло ..
Паркан стіна Яценюка?
То вже пройдено- щось не допомогло ..
Ms_Sambukina• 06 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Паркан стіна Яценюка?
То вже пройдено- щось не допомогло ..
Паркан стіна Яценюка?
То вже пройдено- щось не допомогло ..
Ну граница с ними - это ясно, она никуда не денется. Но это же граница, а не фронт
Дана-Нирвана• 06 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Божечки-кошечки, а в Сибирь почему? Думаете, станем рабами русни и нас отправят на лесоповал? Так там китайцы уже орудуют.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну то есть по вашей логике, если выезжать мужчинам - то только с концами уже, да? Если мы не говорим о совершенно легальных схемах типа наличия трех детей.
Да. А иначе - зачем выезжать? Позиция ’вы там повоюйте, а мы пока пересидим с безопасности, бо нам воевать и ссыкотно, и неохота, но мы вернёмся потом!’ :))
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Любой выезд без оснований (или покупка оснований) - это нарушение законодательства Украины. + неизвестно чем закончится, могут как раз и посадить или на 0 отправить. А ещё могут просто кинуть, это самое распространённое в этой схеме.
Есть легальные варианты выезда, а все сразу о взятках.
zztop-b844• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А что такого уже не было?
А то что было может повториться
Дана-Нирвана• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну да, лучше не возвращаться, конечно. То-то кто-то там из депутатов писал, что если женщины не вернутся, ВВП на 10% в минус уйдет. А с такой логикой как у вас, и на все 20%.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Расскажите. Инвалидов, троих детей - нет. Волонтеров уже хватает и просто так никто не пустит за границу, тем более, что это тоже нарушение закона.
Какие еще варианты?
Не хочу рассказывать тем, кто даже не вникал.
Ms_Sambukina• 06 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, неправильно написала
Мала на увазі пограничних районах, але вони і будуть приблизно по лінії фронту на той час ( якщо підпишуть мир)
Ну я вообще поняла что вы написали, но я имела в виду и другой вариант развития событий... Короче ясно, что нам только наблюдать и ждать и вообще... ((((
Kusalochka• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Озвучить, что Вы имеете ввиду. Какой легальный выезд есть, если на него нет оснований?)
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
После войны в любом случае у нас будет *опа экономическая, будет трудное и бедное десятилетие.
Дана-Нирвана• 06 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
А что такого уже не было?
А то что было может повториться
Я думаю, что в случае поражения Украины нам и правда будет очень и очень плохо. Но в Сибирь никого не депортируют.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Основания может найти каждый. Повторюсь - придется пошевелиться, а не просто сидеть заламывать руки ’ах, у нас нет инвалидов и нет троих детей, а в волонтеры нас не берут’
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Потому что вы не знаете, как выехать человеку без денег и без знакомств.
В законе все варианты расписаны черным по белому, можете припасть.
Дана-Нирвана• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну так речь же не о тех, кто боится послевоенных трудностей и работать. Речь о тех, кто не рвется на фронт.
Перемога 2022• 06 августа 2023
Что за дискредитация? Ну мужчины останутся, потому что запрет, а девушки детородного возраста, женщины уедут и тогда нация сохранится? Где логика? Ладно бы прикрывались чем то другим, а не сохранением нации.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Давайте не будем забывать, что это конституционный долг.
Дана-Нирвана• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ага. Хорошо бы и власть имущим помнить о своих обязанностях. А то военкомы у нас виллы покупают в Испании, а солдатам на броники народ скидывается.
ира-мама-полинки• 06 августа 2023
Це сумно... У всіх такий порядок з роботами\зарабітками? Тут чим день, тим важче виживати... Звісно, переважна більшість виїде в пошуках роботи, а якщо війну заморозять - то і назавжди... Згадайте карантин: скільки його разів продовжували? Так і військовий стан будуть продовжувати скільки захочуть...
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ для_Юта_
Скока многа слов при нулевой пользе
Вы часом не из Рады к нам заглянули?
А польза - это я должна была написать что-то типа такого, да? ))
’Девочки, слушайте сюда. Берете мужа за ручку, ведёте в ..., подходите к ...., говорите, что ...’ :))
Клементина• 06 августа 2023
Чесно кажучи, це гірка правда. Гірка реальність.
Хоч і дуже несправедливо і порушує всі права людини
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
А это уже наша вина. Ибо:
1) мы сами таких выбрали
2) мы молчим (возмущенные разоблачительные репосты в сети не в счёт)
1) мы сами таких выбрали
zztop-b844• 06 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Во первых они уже это озвучили
Во вторых, посмотрите что китайцы с уйгурами в 21 веке, за 10 лет полностью решили проблему - народа нет, регион многонациональный
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ для_Юта_
О, про конституцию вспомнили! Точно из ВР.
Что там о свободе перемещения?
Была бы я из ВР, что-то бы ответила ))