Бабка_в_кедах• 06 августа 2023
Нужно ли обнимать ребенка (подростка) если он не любит это?
Говорит, что эти розовые сопли не любит. Бурчит, когда я ее обнимаю.
Но как же не обнимать? Хоть раз в день, но обнять тааак хочется ))) Подойду, обниму, скажу что люблю и всё. Пару секунд.
Результат:
вже голосів:
43 (40.57%)
Оставить в покое
38 (35.85%)
Обязательно обнимать
19 (17.92%)
Обнимать, но реже
6 (5.66%)
Другое
Бабка_в_кедах
• 06 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
может чувствует, что это лицемерие
Почему лицемерие?
Белая и пушистая• 06 августа 2023
Это подросток, сейчас такое время у нее, отделения от родителей . Меньше обнимайте пока что)
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2023
Те саме. Улюблені фрази - ’я не контактна’\’ я не тактильна’. Хоча в дитинстві була та ще мазуха. Я обіймаю через силу, постійно кажу, що люблю її. В останній час і вона почала час від часу підходити і обіймати, особливо якщо щось потрібно
Семенівни сусідка• 06 августа 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему лицемерие?
ну явно же деструктив какой- то присутствует
Кокосиха• 06 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Развивается, учится лицемерию и подхалимажу.
Клин_Кляйн• 06 августа 2023
Ответ дляAishiteru
То вони так вишнябуються, а в душі радуються, обіймайте.
Я не любила й не люблю. Прислухайтесь до своїх дітей.
Рання пташка• 06 августа 2023
Я в п´ятирічного питаю чи можна обійняти. Якщо не хоче, то не лізу. А тут підліток. Не нав´язуйтесь
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2023
Ответ дляКокосиха
:) Теж потрібні штуки для життя, нехай.
З понеділка на дієті• 06 августа 2023
Я не обнимаю подростков, потому что они этого не хотят. Может и делают вид, что не хотят.
Не хочу навязываться.
Да я и сама не особо это люблю, если честно)
Не хочу навязываться.
Броніки для Моніки• 06 августа 2023
Может действительно не нравится.
Я такая в детстве была, не любила.
Дочка младшая, ей не нравится чтоб ее папа и бабушка целовали, она вытирается платьем, когда те отвернутся.
Я такая в детстве была, не любила.
Броніки для Моніки• 06 августа 2023
Ответ дляСоФиМур
На це питання дуже добре відповів психолог Євген Тихонов. Є в тікток, телеграм
А можно в двух словах?
З понеділка на дієті• 06 августа 2023
Ответ дляСоФиМур
А в двух словах не можете написать?
Обязательно искать в тиктоке его видео?)))
Відірву та викину• 06 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Спрашивать у ребенка, можно ли его обнять?!
дожену і ощасливлю• 06 августа 2023
Я своїм объясняла,что это нужно мне, очень. Хотя они не против обнимашки,но старший любит в меру,а младший готов хоть сутками обниматься
Рання пташка• 06 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Коли мені різко захотілось потіскати, а дитина зайнята своїми справами. Так, питаю.
Хвець-тець• 06 августа 2023
Просто займитесь псих.образованием
Самое время
Так как у нас генетически не заложены паттерны общения с подростками, как например с младенцами у всех практически
ранее они уже были самостоятельными в этом возрасте
На самом деле прикосновения в подростковом возрасте подсознательно ведут к сексуализации, потому идет естественное неприятие и потому надо бы поуменьшить свой пыл:)
Самое время
Королева Сарказма• 06 августа 2023
Меня раздражают объятья, особенно без моего желания. Сына подростка обнимаю с его согласия, объятия заменили касаниями - мягко провожу по руке, по голове, по волосам, когда он в настроении
Бабка_в_кедах
• 06 августа 2023
Ответ дляСоФиМур
Якщо дійсно треба знайдете. Він не лише в тіктоку. Удачі
Найшла його, шукала в десятках відео по назві щось схоже на моє питання - не знайшла. Ви або рекламуєте його, або хз що...
З понеділка на дієті• 06 августа 2023
Ответ дляmavka.cy
В мене дочка теж не любить обійматись. запитую. Якщо проти - не обіймаю. Йду жмакати кота. Він не посперечається
Да, коту деваться некуда)
дамаАмстердама• 06 августа 2023
Сыну 13, уже год так точно не подпускает к себе, вернее, очень редко) отношусь с пониманием, не лезу
дамаАмстердама• 06 августа 2023
Ответ дляmavka.cy
У меня на этот случай собака