Моська-слон• 06 августа 2023

Гірсутизм при СПКЯ

Розкажіть свої історії лікування та боротьби з цим.
Лікарі прописують виключно ОК, і вони допомагають, але поки приймаєш. Далі все повертається.
Плюс ще й надмірна вага, яка загострює всі стани.
Я вже не знаю що робити.
Срочнокпсихологу• 06 августа 2023
Тут нет вариантов. Держу вес 56 кг, при этом весе держится низкий инсулин. Ярину пила до 38 лет.
Телефон Рубика• 06 августа 2023
Сбрасывать вес. Электроэпиляция
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
та же проблема.
с февраля 22 набрала около 15 кг, и никак не могу вернуться в свой нормальный вес...
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
автор, а что у вас с циклом, интересно ?
автор Моська-слон • 06 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Без ОК його скоріше немає, ніж є.
Доходить і до 90 днів
На_оба_рот• 06 августа 2023
Ну , это же гормональные нарушения, соответственно, никакого другого лечения, кроме приема гормонов не существует. Волосы вообще никаким лечением нельзя убрать, только эпиляцией - хотите электро, хотите - лазер.
40ка• 06 августа 2023
Скидайте вагу, без цього нічого не буде
Потішаюся• 06 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Без ОК його скоріше немає, ніж є.
Доходить і до 90 днів
При спкя гормоны назначают только с целью добиться беременность. Кок- это не лечение, на них вы только вес набираете, умный врач такое не назначает. Худейте и цикл будет ровнее, никакого другого лечения не нужно, спкя- это врожденное генетически обусловленное состояние, лечения нет. Пс гинеколог
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляМоська-слон
Без ОК його скоріше немає, ніж є.
Доходить і до 90 днів
у мене взагалі був раз на пів року 😬
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляПотішаюся
вот бы попасть к такому гинекологу.
потому что меня чуть ли с кабинета не выгоняют когда я говорю что не буду пить гормоны
На_оба_рот• 06 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот бы попасть к такому гинекологу.
Так смотря с каким запросом идете. если забеременеть - то кок неизбежны. Если волосы убрать или похудеть - то при чем тут гинеколог?
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
нет, хожу на ежегодный осмотр и пару раз была по поводу болей ( как потом оказалось не связанных с гинекологией) .
и все эти разы все врачи мне рассказывали какая я дура что отказываюсь от кок
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 августа 2023
Ответ дляПотішаюся
Не набирают вес на КОК
Откуда этот бред
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот бы попасть к такому гинекологу.
Как вы собираетесь выровнять гормоны без КоК и прочих препаратов? Товаром ромашки?
Пишу как человек прошедшие это.
Странно что есть проблема, но лечиться вы не хотите. Тогда зачем вопрос...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 августа 2023
П.с. я на джаз несколько лет - вес только уходит. Ничего не набрала.
автор Моська-слон • 06 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пишу как человек прошедшие это.
Я лікувалася по протоколу на ОК. Вага особливо не набиралася, і проблеми всі вирішилися.
Але це тривало поки приймалися ОК.
Потім все повернулося за 2-3 місяці.
Не можна ж сидіти на ок все життя. Мають бути якісь інші варіанти.
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пишу как человек прошедшие это.
Ну во первых у меня цикл восстановился сам.
плюс я и сама знаю как с этим бороться, а именно, убрать лишний вес, питание, витамины и тд.
Кок это не лечение.
И так же как автор написала ниже, ефект от них только во время приема. А пить всю жизнь таблетки я не планирую.
Так же как и моя мама не пила гормоны имея этот диагноз и имеет 3 детей, здоровая счастливая женщина.
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не набирают вес на КОК
Откуда этот бред
зависит от организма.
моя лучшая подруга всю жизнь была очень и очень худая.
И ей назначили гормоны из-за кист и человек впервые за всю свою жизнь набрал 15 лишних кг никак не меняя образ жизни
На_оба_рот• 06 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кок это не лечение.
Если маме никак этот диагноз не мешал, то ей гормоны и не нужны были. Если у нее была своя овуляция и регулярный цикл, то , естественно, гормоны можно было и не пить. И быть здоровой счастливой женщиной.
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
ну нет, маме делали
лапароскопию яичников и забеременеть она пыталась 6 лет, после первого ребёнка уже никак не лечилась и ничего не делала.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
зависит от организма.
А я склонна к полноте всю жизнь- наконец-то похудела