Хранительница чешки• 13 февраля 2014

8 марта и детсад

Девоньки,что собираетесь или думаете дарить в детсаду на 8 марта воспитателям и няничке от род.комитета?спасибо за предложения
Русская Богатырша• 13 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Вот и я о том,что на коробку конфет можно посмотреть глазами озлобленной мамочки,а вот если бы она была тем же музработником,то врядли бы сказала,что я дура странная,а просто сказала мне спасибо,и ей и мне было бы приятно-не более.
а нам сказали - не носите цветы, давайте деньгами. Я уже молчу о вручную ребенком нарисованных открытках.

Апочемучка• 13 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
не знаю,что дарит комитет,а от себя воспитателям,няне,психологу и логопеду карточки космо или брокард на 250,00 грн+конфеты в группу .заведующей цветы+шампвнское+конфеты,медсестре,музработнику и физруку по коробочке конфет.На кухню заношу торт.
Извините, вам нечем заняться? Или так, повыпендриваться? Дворничиху забыли - или у вас дворинк?
Русская Богатырша• 13 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
А музработник сказала, носите мне Амарулу, а не коробку конфет и доплачивайте за постановку утренников.
Таких вот никого нет желания поздравлять.
Апочемучка• 13 февраля 2014
Лично я от себя подарю только воспитательнице и нянечке конфеты, возможно чай или кофе.
Одаривать весь детсад считаю бессмысленным, тем более родительский комитет подарит от всех, я деньги сдаю всегда.
Снежнакомка• 13 февраля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
)))) давайте поздравим кондуктора в троллейбусе, кассира, они ведь люди и тоже работают. Хорошо работают. Водитель вас довез без аварии, давайте и его поздравим, чего уж там.
Ну, вы не считаете нужным, не поздравляйте. Я поддерживаю и тоже поздравляю всех на такие праздники, 3 раза в год можно и уважить людей. И дворничку нашу поздравлю, а что тут такого, люди делают добро для нас, почему бы не сказать спасибо им за это. А если б ехала в троллейбусе, 8-го марта , то тоже поздравила бы людей, хоть шоколадкой. С меня не убудет а человеку приятно. Чего все стали такие злые, не понимаю.
Русская Богатырша• 13 февраля 2014
Ответ дляСнежнакомка
потому как воспитатели махают родителей на чем видят - купили детям по 2 мандарины, выдали по 1, груши покупали деткам по 1 на каждого, детям попало по 1/2 груши, за чистку ковра с нас берут 300 грн, а платят 150 грн, за диски с видео с нас по 80, а оператору отдают по 70, книги по 35 хотели взять, мы купили по 18. Весы, которым 3 мес где-то потерялись- поломались, покупайте новые. А аферу какую прокрутили во главе с ГРК на сумму ок. 10 тыс.
Это все мелочи, но чувствуешь себя лохом.
Снежнакомка• 13 февраля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я еще раз вам говорю, это все ваше личное желание, не хотите, не поздравляйте. Вы считаете, что не за что поздравлять и не заслужили, а я считаю, что есть, за что и заслужили. Вас никто не заставляет.
Попадалочка• 13 февраля 2014
Ответ дляBASALEY2
я работаю медсестрой и вот второй год подряд работаю 8 числа на смене,нас и шоколадкой не поздравят-ничего ведь ,живые-Это работа
А если бы поздравили коробкой конфет,то вы бы сказали,что они сумасшедшие?
автор Хранительница чешки • 13 февраля 2014
Ответ дляСнежнакомка
а вас тоже поздравляют все прохожие шоколадкой или цветком?просто из интереса...

Попадалочка• 13 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Все намного проще,я хорошо зарабатываю и не считаю это абсурдным.....а перлы ’дворничиха’ и ’дворинк’ не комментирую
Снежнакомка• 13 февраля 2014
Ответ дляХранительница чешки
я дарю людям ничего не ожидая в замен. Хотя мне тоже дарили просто прохожие)) и это безумно приятно, что не все зациклены на отдаче.
Попадалочка• 13 февраля 2014
Ответ дляХранительница чешки
меня не поздравляют прохожие,но меня многие поздравляют на работе,я всегда с кучей подарков на 8 марта иду домой,часто дарю на НГ или 8марта своим любимым продавцам (2 девочки,одна в косметическом магазине,вторая в зоомагазине),всегда оставляю хорошие чаевые в кафе,ресторанах,такси,салонах...Это не хорошо и не плохо,я имею возможность и желание.Я это не пропагандирую,я просто привыкла сама так жить и воспитываю так своих детей,может именно поэтому имею и достаток и друзей и уважение.
Ответ дляПопадалочка
нет,не сказала...но считают,что медсестра этого не заслуживает,которая сутки лечит и смотрит за его родсвеником...мы за ЭТО деньги получаем..
Попадалочка• 13 февраля 2014
Ответ дляBASALEY2
странно что врачи так не думают,да и впервые с такой медсестрой столкнулась
Ответ дляПопадалочка
при чем тут врачи????за пациентов говорится....
врачи поздравляют свой женский коллектив
также ,как речь идет о воспитателях и родителях
Попадалочка• 13 февраля 2014
Ответ дляBASALEY2
Да я не о поздравлениях,а о том как вы красиво преподнесли ’’..считают,что медсестра этого(конфет) не заслуживает,которая сутки лечит и смотрит за его родсвеником...мы за ЭТО деньги получаем..’’Я о том,что воспитателей приятно поздравить,а врач и медсестра(тем более)никто за спасибо и дверь в палату к больному не откроют без денег этих самых родственников,так что давайте рассказывайте сказки,как вы любите свою работу и вам достаточно ЗП.
Ответ дляПопадалочка
а мне зарплаты и не хватает,просто родственики очень ’хорошие’,наверное как вы...а другие своей маме сахар не купят и поесть.,а покупаем мы...так что давайте не будем...
Ответ дляПопадалочка
я тоже поздравляю всегда и меня знакомые и родственики,но не прохожие
Ответ дляПопадалочка
и я работаю в районе,а не в городе или области,так что у нас это именно ТАК!!

Iri_na• 14 февраля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
мы каждый месяц в фонд группы по 70 грн сдаем оттуда и подарки потом выдаем, завтра у нашей воспитательницы День Рождение получит 500 грн и шампусик
на 8 марта тоже оттуда будем брать, для этого и собираем деньги
мы на Новый год по 100 у.е. дарили