Аноним_609• 13 февраля 2014
Кормить ли после 2-х лет грудью?
Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто долго кормил: через месяц дитёнку 2 года, очень *грудная*, до скольки можно кормить всё-таки? или по любому к 2-м годам заканчивать? Спасибо!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
Я в другом направлении развиваюсь, для меня дети важнее чем работа.
для любой нормальной матери дети важнее работы!!!!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Работа и саморазвитие нужно для того, чтобы взрослые дети не сказали-Мама, твое место на кухне.
Чтобы детям было интересно с Вами и через 20 лет, а не только сейчас.
взрослые дети могут любой матери сказать всё, что угодно, каких бы высот она не достигла!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляПартизанка
закончила в 9 мес и довольны все))))
у меня уже так точно не получится, спасибо!
Ответ дляКучМала
А если дети скажут - ты кто такая, что мне указываешь? Меня бабушка вырастила, где ты была тогда, когда была мне нужна? В Италии, на Мальдивах?
Чтобы детям было интересно с вами, нужно уделять им внимание, прислушиваться к их проблемам, знать чем они живут. И в 5 лет, и в 10, и в 20 и т.д. А до 3-х лет это еще часть тебя, они без мамы не могут существовать. Если будет воспитывать бабушка - она станет для них мамой.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
да не обращайте вы внимания! я вот тоже всё карьеру делала, ещё пару лет и второго бы уже не решилась вообще рожать, и так разница у детей 13 лет получилась. сейчас 2 года дома сижу и на работу не хочу! правда поступила на второе высшее, может из декрета на другую работу пойду - это чуть стимулирует!
Аноним_608• 13 февраля 2014
нам також через місяці 2 рочки)))) від неділі не гамаємо цицю, я вирішила що досить, також мала була дуже-дуже грудна, але нічого все нормально, думала буде дуже балісно як для мене так і для малої, але ні, перший день здогадувалась *ціці* декілька раз і все, до цього часу не згадує, перший раз за майже два роки я спала цілу ніч)))))
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
вам повезло. а я старшего по 2-3 раза за ночь по 30-40 минут в коляске укачивала. не хочу больше
Не умею мерить• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Всё-таки поругались, жаль. Мнение меня интересует ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ДОЛГО КОРМИЛ, а не нерожавших, которые УЖЕ своего будущего ребёнка считают помехой весёлой жизни и поездкам на море!!!
А поездки на море с грудничком - это, вообще, такое удовольствие и комфорт!
Не надо тащить с собой кучу банок и пачек, а по приезду узнавать, где ближайший магазин с детским питанием, готовить, доводить до нужной консистенции, остужать, разогревать, мыть посуду, стерилизовать и много еще чего, наверное, я не знаю всего этого
Ведь еда для грудничка всегда при нём, с мамочкой
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляНе умею мерить
да просто счастье - мы ездили в 1,5 года, вообще без проблем! и на даче всё лето жили (без удобств особых)
Апочемучка• 13 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
До годика, да - не могут.
Девочки, ну а если маме необходимо уехать по работе? Так что тогда? Она уже не мама? Чушь! Моя мама, например, часто ездила в командировки, работала до ночи, так что я ее только по выходным видела. Папы у меня не было. Со мной была прабабушка большую часть времени (учила в карты играть :-)) Начали нормально общаться только когда мне было уже лет 10. Ни у что, хотите сказать, что я свою маму не люблю и не прислушиваюсь к ней? Как что, так сразу к маме)))
Я ей очень благодарна за то, что она ноги мне не переставляла и я была достаточно автономна. Теперь могу не только о себе позаботиться, но и о ней.
А вообще, до определенного возраста в глазах ребенка мама - БОГ, чтобы она не делала.
Сегодня я не я• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
а в магазинном будет? а в воде *малятко* будет? в чём будет полезное?
Так можно до её замужества ничего кроме груди не давать, что б полезно было. У меня у знакомой у ребёнка начался ужасный кашель, когда побегает, так такое ощущение, что он гавкает, а не кашляет. Они сделали кучу анализов, прошли кучу врачей, а оказалось, что это из-за того что она грудью его до сих пор кормила. Малому 3,5 года. Тоже наерно решила до армии от мамкиной груди не отлучать. Правда, я в потробности не вдавалась, что и как и почему, но точно знаю что из-за ГВ., Перестала кормить, перестал ’гавкать’. Так что как оказалось тоже может быть не полезно.
Мелочунь• 13 февраля 2014
я до 3,5 кормила. не могла отучить без слез, а со слезами не хотела. Грудь была вместо соски, как способ успокоения... не более. потом мне уже сильно надоело, а дите уже соображало хорошо - удалось договориться полюбовно.
No problems• 13 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а я знаю товарищей, что кормили до 4:) и по самостоятельности они давали фору тем, кого кормили 1 дежурный год
моя знакомая кормила до 5.5. она поздно вышла замуж. естественно поздно родила. ей хотелось подольше быть рядом с сыном. на нее все косо смотрели. а она не обращала внимания.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
я так долго совсем не хочу... но вот думаю до лета отнять (2 и2) или уже после лета 2 и 6. на пляже она лезла в прошлом году, мне чуть некомильфо было, а в этом году совсем застесняюсь, наверное...
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляNo problems
я думала про 5 лет только противницы кормления кричат, а оказывается - бывает! ну и молодец, один раз живём!
Ответ дляcherry_baby
Вот читаю ваши посты, и как-то желание рожать совсем отпадает...
Я хочу работать, хочу развиваться, заниматься собой, ездить в отпуск 2 раза в год, а не сидеть дома и кормить до 3х лет ребенка грудью.
уверенна на 100%, что если вы родите ребенка, Вы думать будете по-другому:)
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляVolye
а зачем вообще в такие темы заходить бездетным?! и ещё учить нас - баб рожалых да бывалых?!!!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
а самое интересное, что с первым ребнком 15 лет назад я абсолютно не понимала тех, кто кормит дольше года, а про одну с таким ужасом рассказывала, что она кормила АЖ ДО 2 с половиной! а теперь про меня кто-то с ужасом читает на кидстаффе
Менее Более• 13 февраля 2014
Ответ дляNo problems
в недавней теме писали, что мама в школе на перемене кормила...
... ото связь, а у вас 2 года (для автора) - эрунда!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
ну чего так мелко: тут уже писали и про 16 лет на ГВ. а МАОДЗЕДУН и в старости омолаживался грудным молоком.
Не умею мерить• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Да, точно, счастье
Мы в первый раз поехали на море в год и месяц, поездка - сплошное удовольствие!
А поехали через году (сыну как раз 2 года исполнилось). Уже кушал всё очень хорошо, проблем никаких накормить.
И тут , раз, ну не захотел ребёнок кушать ’взрослую’ еду, так кусочек фруктика, овоща съест и всё...
Я никогда не заставляла сына есть, знала, всё необходимое доберёт из груди ))))
И 2 недели сын был практически на ГВ + овощи, фрукты вприглядку
Приехали домой, тогда думала, может в садик пойдем осенью, решили пройти медосмотр анализы сдать.
Анализы - отличные по всем-все показателям!!!
Вот вам и ’пустое молоко, в котором после года уже нет ничего полезного’, как любят говорить педиатры и многие мамы, бабушки...
Мы в первый раз поехали на море в год и месяц, поездка - сплошное удовольствие! А поехали через году (сыну как раз 2 года исполнилось). Уже кушал всё очень хорошо, проблем никаких накормить.
я кормила до тех пор, пока не увидела что ребенок готов жить без сиси. до 2,5 примерно. конечно, давили мне на мозг мнения окружающих, что позорно после 2 лет кормить, что так может продолжаться бесконечно... но с другой стороны, не хотелось резко отлучать ребенка, выслушивать ее оры по ночам, придумывать всякие уловки. просто постепенно кормление сошло до минимума - перед сном. потом и это единственное сосание сокращала (типа, минутку повисела на сисе и хватит, сказка и баиньки). потом и вовсе ’а зачем нам сися, давай я лучше тебе такую интересную историю расскажу!’. и о чудо! подействовало, ребенок не орал диким криком, похныкала немного, отвлеклась на историю и все! и так изо дня в день меняем привычку ’сися’ на привычку ’история’. правда, я протупила немного. ночью, когда она вдруг просыпалась и вспоминала про сисю я ей дала соску (хотя соской не пользовались никогда, просто валялась она как игрушка). и какое-то время мой ребенок стал засыпать с спать с соской. я уже немного запаниковала, что заменила шило на мыло, но потом эта соска благополучно завалилась куда-то под кровать, потерялась, горевать мы за ней не стали и благополучно забыли. Из всего этого вот что я хотела сказать. По-моему просто надо подгадать момент, когда ребенок здоров физически и бодр духовно, и все решится само собой и будет всем счастье!!!
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляНе умею мерить
Да, точно, счастье
да, у меня именно бабушка (89) прямо отворачивается и плюётся, когда моя ко мне за пазуху лезет.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляkaft
вы - умничка!!!! спасибо!
Мастер Класс• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
вы - умничка!!!! спасибо!
что занадто-то не здраво
а если ребенок до пенсии захочет сосать-тогда что
Менее Более• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
почему вас так удивляет , в 5,5 - нормально ГВ?, а в 6 - ребенок в школе
. В 5 лет - ходит на подготовку к школе , выполняет ДЗ и в перерывах сосет - бред , вам не кажется?
Ответ дляАноним_609
потому что девушки без детей уже построили у себя в мозгу модель поведения и считают, что они правы, а остальные - бесхарактерные. Я просто сама такой была. Беременная ходила - рассказывала всем, как я буду воспитывать. как буду строгой мамой и т.д.
Малой через неделю 2 года, кормлю и пока до весны точно отлучать не буду :) и вообще, все поменялось и от прошлой моей прыти не осталось и следа
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
что занадто-то не здраво
зачем вы в крайности впадаете?!до 2-2,5 вполне можно и покормить. про дольше никто и не говорит