Аноним_609• 13 февраля 2014
Кормить ли после 2-х лет грудью?
Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто долго кормил: через месяц дитёнку 2 года, очень *грудная*, до скольки можно кормить всё-таки? или по любому к 2-м годам заканчивать? Спасибо!
Не умею мерить• 13 февраля 2014
Никогда не понимала этих разделений по половому признаку, когда касается долгокормления.
Объясните почему девочку ’можно’ кормить посл е2-х лет, а мальчика нет?
Только обоснуйте )
Я кормима сына больше двух лет. При этом аппетит на ’взрослую’ еду у него был отменный, с отлучением в последствии проблем не было.
Никаких приставаний не было, кормились на сны, на ночь, ночью.
Мне это было не в напряг, кормились оба в удовольствие ) ведь материнская грудь - это не только еда, это взаимоотношения.
Я была уверена в своих действиях, ориентировалась на желания сына.
Знаю, что дала сыну хороший задел в плане здоровья.
На бред, по поводу кормить до школы, армии не обращала внимания.
Заметила, что так говорят только завистницы, которые попросту не захотели кормить по каким-то своим соображениям и выливают таким образом свой негатив.
Только обоснуйте )
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Конечно кипятить,можно так с медиком,можно кашки варить,по-ВАшему в садике дают вредные кашки? Поверьте,я тоже отношусь к числу мам,которые стараются дать ребенку максимально полезное и минимально вредное. Нашла молочницу,которой не изменяю уже 4 года.
ну что вы, я так не думаю, просто не у всех была\есть возможность долго или вообще кормить грудью, по любому все ищут ребёнку все самое лучшее. пока я уверена, что даю ей лучшее - свое\её молоко, но чем его заменить равнополезным?
Послушная• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Ничего полезного в Вашем молоке уже для ребенка нет,мой совет-отлучайте,если затянете еще сложнее потом будет
Почитайте научные статьи и не болтайте глупостей. После 18-ти месяцев лактации молоко по своим свойствам и составу снова приближается к молозиву - его мало, оно очень питательно и ОСНОВНОЕ - богато антителами и другими защитными веществами материнского организма. Моему малышу сейчас 2 года и 2 недели - кормимся и пока бросать не собираемся. Старшую дочку кормила до 2,8 года и этого раньше отлучать не собираюсь. По поводу кормления дочери мне моя коллега педиатр сказала : ’Нормально, в принципе, но можно было еще немножко покормить...’ Нормальные доктора - только за вскармливание до 3-х лет. А отлучать после 6-ти месяце - уже одинаково, что в 1 год, что в 3 (2-3 суток и ребенок даже и не вспомнит). Так, что если думаете, что дальше будет хуже - ерунда. Одинаково.Я лично уехала на 4 дня и оставила дочку на мужа, предварительно ей все объяснив и договорившись, что ’маминого молочка больше не будет’. Она вроде согласилась, но две ночи мужу все таки делала истерику, а дальше - как и не было ничего. Решать Вам. Но еще несколько месяцев покормив Вы только дадите дополнительную защиту ребенку. И не слушайте глупых советов - просто поднимите литературу на эту тему и Вам все станет ясно.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляНе умею мерить
Только обоснуйте )
неихотела никого задеть. извините! я читала что-то на эту тему (мальчиков до года, девочек до 1,5) и приняла во внимание, но сейчас бы я ребёнка любого пола кормила долго
Послушная• 13 февраля 2014
Ответ дляНе умею мерить
Только обоснуйте )
Мы тоже никаких проблем с аппетитом к взрослой не имеем. Приставаний никаких нет - при засыпании и ночью. Поддерживаю 100%.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляПослушная
вы молодец! но моя меня доит постоянно, я не могу присесть - сразу всё бросает и бежит, хохоча, сосаться
Сыну в конце февраля будет годик, я уже убрала дневные кормления оставила только ночные. У меня опыт с старшенькой дочкой до года она грудь принимала спокойно, начали всё понемногу кушать и в 1,3 она от всего отказалась и только грудь давай, сутками на груди, а у меня сессия на носу была. В 1,4 прекратила кормить. Вот стала переживаю ,что и сын днями будет висеть на груди и убрала дневные кормления, за-то на улице могу спокойно гулять сколько хочу с ним и не думать о том , что нужно бежать и давать грудь. Ночные кормление планирую убрать к лету. Автор Вы конечно молодцы, что кормите
, я так не могу если буду кормить до 2-ух не знаю останется что-то от меня
сильно похудела при гв.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Вот сейчас: сидела ела гречку с молоком, бросила и залезла на подсос, слезла и пошла играть.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляFoxliz
сильно похудела при гв.
я тоже хочу к 2 закругляться, иначе летом не смогу отнять, мы на море собираемся, а ГВ - удобнейшая вещь в поездке, а я лентяйка
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
АВТОР, ИДИТЕ РАБОТАТЬ и проблема сама разрешиться))) Нет сиси-нет желания.
В СССР детей кормили до года и никаких глобальных проблем со здоровьем у того поколения не было.
Вы просто своим постоянным присутствием ребенка провоцируете на такое поведение.
ради отъёма от груди отдавать дитё в 2 года в садик?!!!
Не умею мерить• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Не, не, не.... Вы меня не задели, что Вы...
Просто очень часто слышу о том, что кормить девочек долго ’можно’, а мальчиков - нет)))
Вырастет ’маменькиным сынком’ - это самое меньшее, что может случится... А еще долгокормление мальчиков связывают с сексуальной ориентацией ) Ну не бред очередной?)))
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляFoxliz
дозаправка )))
такая лошадка - выглядит года на 3-3.5 и на сиське, ласточка моя...
cv_prix_77• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Ой мы тоже кашу поели,хлеб с маслом. Поиграл и к маме запить молочком. Что он там пьет, уж не знаю.Говорю нет молочка ты уже все выпил, а он ’е-е-’- есть значит и так просит мама цю-цють.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляНе умею мерить
однозначно БРЕД! вам и такие вещи говорят по поводу долгокормления? капец!!!
cv_prix_77• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Конечно бред! Пишут, что в советское время до года кормили, ну и что! А в старину на Руси до 3 лет кормили! И дело не в здоровье только. У меня старшая дочка, по моей неопытности всего 3м. была на ГВ, но по здоровью здоровее всех младших.
Апочемучка• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Возможно, это 100% действенный способ. Лучше конечно, родителям (бабушке и дедушке).
У моей начальницы сыну 1.5 - и она уже работает, недавно летали с мужем на 10 дней в Италию. Ребенок был в это время с родителями. В 2 собирается отдавать в садик.
Моя мама и свекруня нас в год бросили кормить и пошли работать (меня даже раньше, месяцев в 7). Пока зубы все на месте, у мужа даже пломб нет (ттт).
Может это и бред, но если есть хоть маленькая вероятность того, что долгосрочное кормление может повлиять на психику ребенка, я бы не рисковала. В 20 веке все педиатры и психологи твердили - кормим до года, а после уже прививаем ребенку самостоятельность.
Я собираюсь в следующем году рожать и тоже планирую МАКСИМУМ до года кормить. Но решать конечно Вам. Можно сколько угодно грудью кормить, только зачем?
И еще у меня такой вопрос к мамочкам. Насколько я знаю, чем дольше кормишь, тем хуже грудь становится, есть такое?
КучМала• 13 февраля 2014
Ответ дляcv_prix_77
Ну, если Вы живете при лучине и хлеб насущный добываете в поле ... При чем тут старина?
к.Буланова• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
а что вы делаете?
Убираю кормления осталось утро на ночь и обед перед сном
Апочемучка• 13 февраля 2014
Сейчас синдром дефицита внимания, инфантилизм и гиперактивность просто БИЧ! Не думали почему?
Мой свекр 44 года рождения, у матери его вообще молока не было (голод был) - давала сосать тряпку с лебедой пережеванной. Ну и вырос хоть куда мужик! Из нищеты в люди выбился своим трудом и умом! И даже в свои почти 70 может многим молодым фору дать, сейчас вот дом строит, бегает по утрам...
Апочемучка• 13 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
кормите пока в институт не поступит
Ой, листала несколько лет назад журнал американский. Там была статья про женщину, которая своего 16-летнего сына продолжает кормить грудью. И фото...

Ребенок, естессна, с психическими расстройствами. Но зато какой крепкий, здоровый, розовощекий!)))

Пиу!Пиу!• 13 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
кормите пока в институт не поступит
тоже не понимаю долгого кормления, до года это основное питание для ребенка, но после двух это уже баловство или зависимость психологическая и мамы и ребенка.
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby

вас я НИ О ЧЁМ НЕ СПРАШИВАЛА! специально уточнила в теме, к кому вопрос, проходите в другие темы, пожалуйста!
совсем недавно отлучила сыночка, дотерпела ровно до 2 лет, больше не могла. Думала, что будет скандалить очень, ничего подобного, один вечер поплакали, я объяснила, что сиса заболела, приложили компресс и все. Теперь днем проблемно укладывать, а в остальном - все наладилось, я наконец-то могу немного выспаться ночью. Моя врач (мастит лечила мне) сказала, что для ребенка очень хорошо, что его до 2 лет докормили, а вот для мамочки не очень, т.к. потом артриты, артрозы могут быть, плюс зубы, волосы летят... так и есть
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Аноним_609
• 13 февраля 2014
Ответ дляburina
у меня волосы\зубы\нокти в 3-4 мес. полетели. потом как-то наладилось.
Голубая фишка• 13 февраля 2014
всю тему не читала автор, но убедилась, что кормить нужно не более 1,5 лет
тут пишут, что детки после 2-х и после завершения гв всю ночь стали спать, извините но и дети которые в год перестают прикладываться к груди, тоже начинают спать всю ночь
я раньше тоже слепо верила, что придет время, когда Вы будете двоем с ребенком готовы, но теперь твердо убеждена, что это время не приходит никогда
все дети одинаково тяжело переносят завершение гв, а после 2-х лет, начинается кризисный возраст и там завершить еще тяжелее
Голубая фишка• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Удалено администрацией...