Сама не знаю• 06 августа 2023

Я одна не понимаю зачем сочувствовать алкоголикам и наркоманам?

Считаю, что они сами выбрали свой путь и получают его последствия. Лишь бы другим не мешали и не отравляли жизнь. Посадить бы по тюрьмам их всех и изолировать от общества, как ненужный элемент. А им еще и программы поддержки создают и лечение... Вообще не могу понять зачем это все для недостойных людей, которые только и могут, что вредить себе и окружающим.
Результат:
вже голосів: 90
46 (51.11%) Согласна (ен)
37 (41.11%) Не согласна (ен)
7 (7.78%) Свой вариант
ПробілНеПрацює• 06 августа 2023
В жизни есть и полутона
Папобус• 06 августа 2023
Не доросли ещё для понимания, значит
Твоя подружайка• 06 августа 2023
Ответ дляПапобус
Не доросли ещё для понимания, значит
С алкашом не живет? Или сама не алкаш?
Фима Собак• 06 августа 2023
А чем они вредят окружающим?
Розумна Губка• 06 августа 2023
Скільки вам років?
Мені 27 і я вже знаю що зарікатися не можна ніколи і ні про що. Не дай Бог завтра вас життя так перемішає з лайном, що і не встигнете оговтатись як будете шукати порятунку хоч на хвильку у забутті. А вилізти потім звідти ой як важко.
Красный Смех• 06 августа 2023
Тут тонко, но вы поймёте. Наркоманам не нужно сочувствие, им нужно только одно - деньги. Центры поддержки поддаются для помощи тем, кто решил выкарабкаться и это правильно.
По алкоголиков промолчу, алкоголь это злейшее из зол.
Папобус• 06 августа 2023
Ответ дляТвоя подружайка
С алкашом не живет? Или сама не алкаш?
Не видит дальше своего носа
Красный Смех• 06 августа 2023
* центры создаются
АБВГДэшница• 06 августа 2023
Согласна. Папа был алкоголиком. Это его личный выбор
Глаза_в_3_карата• 06 августа 2023
а зачем сочувствовать многодетным, одиноким матерям? они сами выбрали свой путь
Небалувана Галя• 06 августа 2023
У этих людей предрасположенность, они ее не выбирали
Коплю на груди• 06 августа 2023
Для меня это не люди а просто насекомые которые портят жизнь близким и да это их выбор и ни какого к таким людям нет .
Ашолюдискажуть• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Злейшее! Муж спивается сейчас, это ад! Домашний ад!
Твоя подружайка• 06 августа 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну как бы да
Неначасі• 06 августа 2023
Ответ дляТвоя подружайка
С алкашом не живет? Или сама не алкаш?
Или ребенок не влип в наркоту/ алкоголь
Vivianna_• 06 августа 2023
« еще и программы создают и лечения »
господи , ну вы и ..)
что вообще по эмпатии ?
Джинци на Флісі• 06 августа 2023
нет, я не сочувствую ни тем, ни другим. Пройду мимо и не замечу, не жаль...и те и другие неудачники и слабаки.
Розумна Губка• 06 августа 2023
Ответ дляVivianna_
« еще и программы создают и лечения »
господи , ну вы и ..)
что вообще по эмпатии ?
Нульова. Аж страшно що такі поряд ходять.
Розумна Губка• 06 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Дивіться аби ви не впали і навколо люди не подумали що то ви набухались, тому і валяєтесь.
Іноді тварини людяніші за людей, чесне слово.
Небалувана Галя• 06 августа 2023
Ответ дляРозумна Губка
У моей школьной подруги так мама умерла. Упала, ударилась головой и вовремя никто скорую не вызвал
GaleTTa• 06 августа 2023
Это боль. Особенно когда количество нормальных мужчин стремительно уменьшается и на это фоне эти отчепенцы просто в концентрате. От этого ещё грустные. Я вообще за то чтобы их как собак отлавливали, чипировали и отправляли на принудительные работы( щас меня съедят, но я должна была это сказать 😂)
МЕСТО_Встречи• 06 августа 2023
Тут 2 стороны медали. С одной : есть люди , которые просто пьют или употребляют наркотики и клали они на все , живут в свое удовольствие на шеи у семьи . Таких не жалко. А с другой: есть люди, у которых в жизни случились такие вещи , после которых они скатились в яму . Таким нужна помощь
woman Warrior• 06 августа 2023
Автор, какие еще категории подлежат распределению по тюрьмам и изоляции, по вашему мнению?
бедные
глупые
агрессивные по национальному признаку
многодетные
русскоязычные в Украине
больные ВИЧ
тут можно многое перчислять, а также написть, как называется такое отношение к людям вчастности
а еще алкоголиком или нарокоманом может стать близкий человек а таке собственный ребенок.
Их тоже в тюрьму и изоляцию от общества тех, кто вот с такими взяглядами, имеющими название?
А куда деть культурное наследие великих творцов и гениев,почти каждый из которых имел склонности и особенности, которые вас не устроят?
Джинци на Флісі• 06 августа 2023
Ответ дляРозумна Губка
вы жена алкоголика? следите за своим мужем сами. Когда я пишу в теме, пишу конкретно... не о тех, кто лежит, а подтвержденном случае алкоголика. Вы так мерзко написали... прям я тварь, ну может я и тварь... а вы наверно терпила. Почему не люблю, да потому что на меня напал пьяных человек, когда я шла из школы, че мне их любить то?? фу.. я чистоту нации, отбросы никому не нужны. Это у них нет ничего святого, пропивая свой мозг, лишают радости в глазах своей семьи.
Бибер-анонимер• 06 августа 2023
Я зависима от еды, кто мне посочувствует?
Розумна Губка• 06 августа 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Та таких випадків купа. Бо всі проходили повз і думала що то алкаш. Наче ті алкаші не люди. Такі самі люди, покалічені в душі.
ПультОт_БМВ• 06 августа 2023
Все у житті особистий вибір.
Давайте візьмемо для прикладу Брітні Спірс, у неї і дитинства не було, можливо, її ніхто не примушував починати, та складно не співчувати.
Папобус• 06 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Или ребенок не влип в наркоту/ алкоголь
Т.е если ваш влипнет, будете считать его отбросом?
пані Солоха• 06 августа 2023
Это психологическая проблема зависимости , которую нужно лечить как лечатся детские травмы, болезненные отношениях с абьюзерами, окр.
Vivianna_• 06 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
бедные
глупые
агрессивные по национальному признаку
многодетные
русскоязычные в Украине
больные ВИЧ
жму руку