Сама не знаю• 06 августа 2023

Я одна не понимаю зачем сочувствовать алкоголикам и наркоманам?

Считаю, что они сами выбрали свой путь и получают его последствия. Лишь бы другим не мешали и не отравляли жизнь. Посадить бы по тюрьмам их всех и изолировать от общества, как ненужный элемент. А им еще и программы поддержки создают и лечение... Вообще не могу понять зачем это все для недостойных людей, которые только и могут, что вредить себе и окружающим.
Результат:
вже голосів: 90
46 (51.11%) Согласна (ен)
37 (41.11%) Не согласна (ен)
7 (7.78%) Свой вариант
автор Сама не знаю • 06 августа 2023
Ответ дляПапобус
При чем тут я или вы?
Вы писали, что для алкоголиков статьи в законе недостаточно строгие. Я же чётко написала, что алкаши по законодательству понесут бОльшее наказание, чем остальные. Но вы не в состоянии понять даже такую элементарщину
Я поняла цель вашей писанины )) этого мне достаточно. Остальной поток вашх бессмысленных фраз мне не нужен. Просто сами же потом и столкнетесь с последствиями своего восхваления алкашей и то, что защищаете их.
Папобус• 06 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Може ще третю?• 06 августа 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а зачем сочувствовать многодетным, одиноким матерям? они сами выбрали свой путь
Согласна, а им все и всегда помогают почему-то….
автор Сама не знаю • 06 августа 2023
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Занавес )))
Кракадэ• 06 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, какие еще категории подлежат распределению по тюрьмам и изоляции, по вашему мнению?
бедные
глупые
агрессивные по национальному признаку
многодетные
русскоязычные в Украине
больные ВИЧ
тут можно многое перчислять, а также написть, как называется такое отношение к людям вчастности
а еще алкоголиком или нарокоманом может стать близкий человек а таке собственный ребенок.
Их тоже в тюрьму и изоляцию от общества тех, кто вот с такими взяглядами, имеющими название?
А куда деть культурное наследие великих творцов и гениев,почти каждый из которых имел склонности и особенности, которые вас не устроят?
І тут вставили про ущємлєнія русскоязическіх в Україні
Пропаганда кремля кріпко засідає в головах
Розумна Губка• 07 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Я в таком Г точно не буду искать спасение ) Для меня очевидно, что это Г.
Не зарікайтесь :)
автор Сама не знаю • 07 августа 2023
Ответ дляРозумна Губка
Не зарікайтесь :)
Не зарекаюсь. Но есть другие способы. Мне интереснее работать над собой, развивать себя, когда все хреново,а не сидеть над бутылкой и превращаться в какое то алкогольное существо из человека. Даже просто в ютубе зависать или на советчице более интересно, отвлекает от проблем, чем сидеть и бухать или колоться. Просто не понимаю в чем тут может быть интерес для меня. Мне это неинтересно.
Папобус• 07 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Занавес )))
Удалено администрацией...
автор Сама не знаю • 07 августа 2023
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Я устала от вашего бессмысленного потока. Я не птица попугай. Если с первого раза не дошло, то десять раз повторять не буду.
Большой секретик• 07 августа 2023
Вчера в Канаде возле госпиталя видела ночью специальную емердженси, куда каждый наркоман может прийти и кольнуться. Тут уважают каждого, наркомана даже немного больше)
автор Сама не знаю • 07 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Я слышала, что с таким отношением и потаканием, там больше гораздо наркоманов, чем в Украине. В некоторых странах их лелеят, вместо справедливого пинка и иногда мотивирующего
Большой секретик• 07 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Да, здесь их очень оберегают и они тут везде, наркотики разрешены легально. Это просто ужас, но их приравнивают к больным людям, им все помогают, вот один при мне накололся в туалете, его сразу окружили заботой. Не знаю почему у них такая политика, ещё очень много здесь душевнобольных. Наверное потому что жизнь тут очень сложная, выжить реально трудно, поэтому столько наркоманов или сходят люди с ума
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Да нет, это не я вижу ущемление, это ваша больная тема, очевидно.
Вот просто интересно, кстати, вам нравится кривляться и коверкать язык,причем государственны, нельзя написать на украинском, или обязательно цирк устраивать?Хотя что я об украинском) нет слова кріпко, це русізм, є міцно.
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Многодетные да, сами решили рожать, а одинокие матери здесь причем, если муж бросил? Будущего никто не видит. С логикой у вас туго
Справедливости ради, если бросил муж, то женщина замужем, или была.
Мать одиночка это женщна, родившая вне брака.
Кстати, тоже ее выбор.
автор Сама не знаю • 07 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Когда наркота легальная, то это для меня зашкаливающий беспредел. Я сейчас живу в одной изстран Европы и ситуация с наркоманами здесь напрягающая. Запах травки везде. Дышать невозможно нормально. Власть не принимает эффективные меры по этому поводу, что удивляет. Наркоманы ведут себя неадекватно, воруют, нападают на окружающих. Даже сегодня шла по центральной улице и видела под чем то мужчину, который сначала хотел отстегнуть чей то велик, но у него не получилось, он еле на ногах держался. Потом начал подкидывать пакет с чем то тяжелым по весу и сам под нос себе смеяться. Пришлось, теряя время, переходить на другую улицу и идти в обход.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Так, обов´язково коверкати і всіма способами принижувати все, що стосується крімльовскої пропаганди. І раз вас зачіпає, то тим більше це правильно)
А кріпко слово є і в український
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Воспитывать детей - это польза для общества, если адекватное воспитание. Алкоголизм - это пропитые тупые мозги и деградация собственная, еще и отравляют часто жизнь другим люлям. Так что странное у вас сравнение. Как можно пропитого тупого алкаша сравнивать с адекватной вменяемой женщиной, которая растит детей одна. Вообще не могу уловить логику, которой нет
Не уверена, что растить детей одной , ожая их вне брака это уж такая адекватность.
У вас что то личное к алкоголикам и накроманам, что вы так часто пишете, что они отравляют жизнь другим? ТОт , кто с этим не столкнулся лично, так не пишет.
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
А кріпко слово є і в український
В суржике все есть)
Задевать меня может только такое издевательство над украинским языком, которые вы не только позволяете, но еще и гордитесь этим.
С такими защитниками родной речи врагов не нужно, да.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
В суржике все есть)
Невже ви маєте щось проти творчості Марка Вовчка, Квітки - Основ´яненка, Остапа Вишні ?

У другому возику сиділи два чоловіки і парубок — усі троє зв´язані кріпко (Марко Вовчок ).

Кріпко розумна була [Галочка]: кожного, хто у неї спитається, навчить і розкаже (Квітка-Основ´яненко)

— Хоч що ви мені тут кажіть, а вовк — звір кріпко полохливий! (Остап Вишня)
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ

Когда смайлы заменяют мысль, так всегда происходит.Не тужтесь.
Путать литературнуе речь с бытовой и правильно использовать слова украинского языка дано не тем, кто сознательно его уродует, подтвержлает это и этим гордится.
При этом еще и думая, что может при этом что- то или кого-то принизить, кроме самого себя.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Добре, хоч не пишите вже маячню про те, що це слово не є українським мої потуги з просвітництва не даремні, значить
Даха-сваха• 07 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
100 % согласна. Жаль, что вряд ли так поступят.
ну может дойдете как-то сами до психолога)
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Я ж говрю, не тужтесь.Просветитель из вас, Мира под номером или ваша напарница тоже под номером, никакие.
Права не имеете, пока украинский язык коверкаете и этим гордитесь..И используете слова не по назначению.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Не маю права вас облагорожувати знаннями?
Подайте в суд, захищайте своє право на невігластво щодо української мови
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Кто бы говрил об ураинском языке, но не вы так точно.
И для начала потрудитесь облагородить ваш т.н.украинский.
Не имеете права, так как вас никто не просит, равно как и бегать за мной по всем темам с одной и той же ценной для вас мыслью.Одной, причем.
не имеете права быть назойливой настолько, что узнаваемы с первых строк.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Давайте не про мене, а про вас.
Ви визнаєте, що сіли в калюжу з вашим коментарем щодо нібито кацапізму ´кріпко´ ? Ви дізнались саме від мене, що це слово вживається в українській, хоч і рідко? Так чи ні? )
Дайте хоч раз чесну щиру відповідь і я вже вам тут не писатиму
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Давайте не про мене, а про вас.
Обо мне не будем, так как вы не в состоянии ответить на главный вопрос, и пытаетесь съехать с темы всеми возможными, но весьма недачными и смешными способами.
мне пофих на ваши калюжи, и щиро вам говорю, что вы узнваемы и порядком мне адоели, вы таскаетесь за мной по всем темам с одной и той мыслью, так как другой еще не надумали.
и вряд ли надумаете.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
и вряд ли надумаете.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 07 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Удалено администрацией...
Обоо мне вы не будете, так как хватит во всех темах пытатся обсудить меня.О чем с вами говрить? Вы ж одну и у же мысль из темы в тему носите)Одну, при чем.
Кракадэ• 07 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Таки манія
Тоді залишу вас, адже мені цікаво лише із здорових стібатись