prosto_olja• 06 августа 2023

Будут ли продлевать беженцев?

Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
rari-tet• 07 августа 2023
Ответ дляUkrainika
Да!
И таких же дофига! :(
Немцы говорят об украинках ’Очень тупые и у каждой губы, реснички и брови сделаны’

ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Вот и я об этом!)
У немцев есть только один вариант - просто НЕ ПЛАТИТИТЬ!)
Только тогда наши начнут шевелиться!)
Кого то жаба душит..что он в Украине,а кто-то в Европе живут на «пособии».. другого варианта нет. 🐸🐸🐸
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
А вы от куда знаете? Опрашивали немцев?
Krisell• 07 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Я не смогу жить на съеме и подмывать старушек,махать шваброй,стоять в холодном цеху в резиновых чоботях.Мне заграница только как туризм.Мы там никто и звать нас никак(читай дешевая рабочая сила).Недвижимость в 10 ,в 50 раз дороже.Счета приходят пачками,постоянно дрожи ,что бы не заболеть,да работу не потерять.Для меня строго принципиально иметь свои дома,свои квартиры,работу любимую и легкую,продукты без химии,иначе изжога,чистую воду,быструю педиатрию и стоматологию,ветеринарию,когда почти все вопросы решаются у меня по звонку!Поэтому ,кроме своей страны,я лучших вариантов не вижу.Здоровье у меня не конское,где то гробится на чужбинах
Какое узкое мышление - если за границей, значит гробиться))))) Разочарую вас, умение тутра отаразв 5 легче,чем была в Украине и зпв 10 раз выше
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляKrisell
Удалено администрацией...
rari-tet• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Это еще раз говорю-личное дело каждого! Кто хочет-тот интегрируется и работает обосновывается в Европе. Кто не хочет-живет на пособии. Вам какое дело?
Мое очень большое дело!)
Это граждане Украины и пока одни на полях сражений кровь проливают - те могли бы ЗАРАБАТЫВАТЬ в Германии и Родине пользу приносить!)
Например часть их зарплаты могла бы идти на ЗСУ .
Почему нет?
Или они не граждане и не патриоты?
Какого там на халяве высиживать?
Елена-1011• 07 августа 2023
Ответ дляКлементина
Та, ніхто не знає, що буде.
У багатьох тупо немає куди повертатись : куди повернуться люди з Бахмуту?
Для них вже щось побудували?
В Європі теж над цим голову ломають
Строить не кому, вы все уехали. Оставшихся не хватает, у нас в отделе вместо 10 работают трое
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Это пожить некоторое время а потом на улицу. Здесь много «умных» пишут- идите работайте. Вопрос куда? Максимальная зарплата в Киеве переселенцу при хороших раскладах 15000 грн. Квартира аренда -минимум 8000. И как жить?.. все пишут со злобой кто остался в Украине-всех вернут,все приедут.. Но на самом деле-лучше б всех оставили. Потому что когда с Европы все вернуться-в Украине будет такая ж..па..
+++
І от уявіть : зараз багато ВПО, які не виїхали, живуть в орендних квартирах тих, хто виїхав. Якщо всі масово почнуть повертатися до себе додому - цих людей попросять на вулицю + мільйони людей із втраченим житлом повертаються з Європи.
Роботи в них немає. За що платити оренду?
Ну і, звісно, на такому ажіотажі оренда одразу виросте.
Не готова наша країна до масового повернення! І навіть не готується.
Немає в нас стільки пустого житла, скільки було знищено.
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Мое очень большое дело!)
Почему нет?
Или они не граждане и не патриоты?
Какого там на халяве высиживать?
Мы живем в свободном мире а не в средневековье. Мы не рабы-и есть выбор. Умирать или жить! Было б еще ради чего кровь лить! Ради нашего правительства, с Зелей себе карманы набивают. Вот кто не хочет в первую очередь победы! Потому-то когда война закончится-его попрут,и не от куда будет бабки брать

Ukrainika• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Нет, вы не правы! Люди - это кровь экономики!
Без людей нам не поднять страну…
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляЕлена-1011
Замкнуте коло.
З одного боку всі кажуть в Україні демографічна криза, вкрай треба повертати людей.
З другого боку куди повернуться?
Ольга-f5e3• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Вот и я об этом!)
Только тогда наши начнут шевелиться!)
Немцы лошары какие-то!
Лично у меня все знакомые в Германии сидят на пособиях второй год, НЕ собираются там работать, экзамены специально заваливают, чтоб не идти работать . Семье из 4 человек халявщиков ежемесячно Германия отстегивает 2 штуки евро и они сидят там и молятся, чтобы в Украине война была как можно дольше
Ukrainika• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Ой, та не пороки его.
Люди до сих пор не осознали, что ЗЕ - худшее, что могло случится с Украиной!
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляКлементина
+++
Нет жилья,нет работы. Но наших жаба душит- люди на пособиях.
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляUkrainika
Ой, та не пороки его.
Он срет нам всем на голову-а им нравится! Кричат -« еще наш господин»
zztop-b844• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
А вы от куда знаете? Опрашивали немцев?
По результатам последних выборов можно судить об этом
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Каких выборов?
zztop-b844• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Каких выборов?
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Вы о чем? Какие выборы и при чем здесь наши украинки

olyagol• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Вы уже второй раз про жабу))) Честно, не душит, у каждого есть возможность ехать на те пособия. Меня муж первые месяцы выпихивал, я до слез не хотела и не поехала, тут я дома, тут моя семья, не смогла бы я быть где-то среди чужих. Не завидую от слова совсем, а понимаю, что многим, не меркантильным, там морально тяжело, несмотря даже на то, сколько им платят.
zztop-b844• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Президента и Слуг
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляolyagol
Ну тогда какая вам разница кто как живут в Европе.
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляUkrainika
Без людей нам не поднять страну…
Ви праві!
Люди Україні вкрай потрібні.
Але, куди вони повернуться? Знищені цілі міста Бахмут, Волноваха,... сотні сіл. І це ще не кінець війни.
Як на ваш погляд, де цим людям жити, якщо їх масово будуть повертати?
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Президента и Слуг
Удалено администрацией...
zztop-b844• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Могу подписаться под каждым словом

Респект
Yuliya-af7f• 07 августа 2023
Ответ дляDistel
Ви смієтесь?
А скільки грошей налогоплатєльщікі заплатили за будівництво Північного потоку? А скільки пішло на те, щоб Путіна кружити роками? А скільки за руський газ з початку війни заплатили, чиї гроші пішли на виготовлення зброї, що нас вбиває .
Німеччина має велику провину а нашій війні, тому і носяться з біженцями і далі будуть носитися.
Ну так-так, всі нам винні
zztop-b844• 07 августа 2023
Ответ дляUkrainika
Без людей нам не поднять страну…
Удалено администрацией...
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Ну так-так, всі нам винні
То есть нам помогают,платят-а мы должны отказываться?
Moon shine• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Удалено администрацией...
мені теж важлива швидка педіатрична допомога, а також собі мед допомога в разі необхідності, стоматологія і т.д. Була в Англії,повернулася. 3 міс !чекала черги ,щоб полікувати цистит і так і з циститом приїхала в Україну. До педіатра не дочекаєшся. стоматологія дорогуща і неякісна. Наші стоматологи (моя стоматологиня ас порівняно з ними). Мені теж не хочеться все життя орендувати житло,бо в Україні я маю своє. Але мед допомога закордоном то треш. До лікарів по півроку черги. Вдома я можу потрапити на завтра ,або протягом 3 днів. Що в Германії,що в Англії це просто неможливо. Ну і вузькі спеціалісти(лори,педіатри)там слабенькі.
Yuliya-af7f• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Мы не должны отказаться, но не стоит воспринимать как должное. И наконец-то, стоит начать работать