prosto_olja• 06 августа 2023

Будут ли продлевать беженцев?

Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
мені теж важлива швидка педіатрична допомога, а також собі мед допомога в разі необхідності, стоматологія і т.д. Була в Англії,повернулася. 3 міс !чекала черги ,щоб полікувати цистит і так і з циститом приїхала в Україну. До педіатра не дочекаєшся. стоматологія дорогуща і неякісна. Наші стоматологи (моя стоматологиня ас порівняно з ними). Мені теж не хочеться все життя орендувати житло,бо в Україні я маю своє. Але мед допомога закордоном то треш. До лікарів по півроку черги. Вдома я можу потрапити на завтра ,або протягом 3 днів. Що в Германії,що в Англії це просто неможливо. Ну і вузькі спеціалісти(лори,педіатри)там слабенькі.
В Украине все лучше.. почитаешь все прям. А почему мы так живем паршиво-не понятно

ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Мы не должны отказаться, но не стоит воспринимать как должное. И наконец-то, стоит начать работать
Стоит-не стоит там без вас решат) Кому что делать
Feel good• 07 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Согласна. Только вчера Германия согласилась оплатить перевод моих дипломов за 700 евро Явно чтобы потом сказать - работайте, а не уезжайте.
А какая у Вас специальность и возраст?
Flower Girl23• 07 августа 2023
Ответ дляЭйфик Х
Потому что беженцы домой на хотят?)
В каком по вашему году, она закончится?
А что значит в Вашем понятии ’она закончится’? Её разве можно закончить в принципе? Возможно только заморозить активные боевые действия на какое-то время...
Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Потому что мы не социальная страна. У нас если не работать, то ничего не будешь иметь. Поэтому работают все и конкуренция дает свои плоды - все хотят быть лучше и больше зарабатывать
Moon shine• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
так,у мене шикарний гінеколог,шикарна стоматологиня,яка врятувала мені купу зубів за норм.цінами. В мене прекрасний досвічений педіатр. Прерасний колорист і перукар. Там ці опції для мене закриті.Перукар з кололористом точно. Це там ДУЖЕ ДОРОГО. фарбування в Англії безумно дороге. Для мене це важливо. Бо є з чим порівняти. Я пересікла 3 країни.Угорщина,Германія і Англія. Найкраще з Лікарями в Угорщині,але черги до вечора. але в Угорщині можна потрапити сьогодн іна сьогодні. Ні в Германії,ні в Англії ця опція не працює. І навіть якщо в дитини температура височенна- швидку не можна викликати. Швидка викликається,якщо людина помирає. інакше штраф. От і круг замкнутий. в дитини температура,причини ти не знаєш,може бути і пневмонія,і що завгодно. до педіатра запис через місяць-два.... тоді береш грошики,як є,віддаєш пів зарплати і йдеш до приватного,і то на сьогодні і не на затра...короче,капець. ну і школа в Англії слабенька. у 8 класі програма за 6(з математики).
Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
А в неотложку почему не пойти?
Feel good• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Мое очень большое дело!)
Это граждане Украины и пока одни на полях сражений кровь проливают - те могли бы ЗАРАБАТЫВАТЬ в Германии и Родине пользу приносить!)
Например часть их зарплаты могла бы идти на ЗСУ .
Почему нет?
Или они не граждане и не патриоты?
Какого там на халяве высиживать?
Вы сами на передовой воюете?
ЮлияА91• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Я ж говорю-а почему мы живем так хреново не понятно

Ооле4каА• 07 августа 2023
Ответ дляInci
Продлят на год, пособия начнут урезать, так как в Германии будет кризис. Плюс очень активизировалась ультраправая партия АФД, если от нее к власти придет канцлер - капут ауслендерам((( и особенно зуб точат на украинцев
Можно узнать, почему именно на украинцев зуб точат? Почему не точат зуб на сирийцев безработных, годами здесь живущих на пособии, получающих не на много меньше украинцев? Почти также .
Moon shine• 07 августа 2023
Ответ дляVesy
А в неотложку почему не пойти?
там немає неотложки. ви не в Україні. в аптеці можна купити жарознижувальне без рецепта. ото даєш жарознижувальне і чекаєш місяць на лікаря,поки не здохнеш. розумієте, тільки там я зрозуміла,що в нас найкращі вузькі спеціалісти - стоматологи,педіатри, лори. Там педіатр не знає нічого,сидить лупає на тебе очима і шукає в довідниках чим лікувати. Операції і щось серйозне краще там,але звичайні лікарі то треш. В Україні я можу дозволити гарно пофарбуватися( аир тач). в Англії на це треба викласти більше як пів зп. тому в основном фарбуються самі і як вийде. Я приїхала в Україну і себе привела в Божий вигляд_пішла постриглася,пофарбувала,зробила у спеціаліста педикюр. там в мене на це грошей немає.
Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляОоле4каА
Можно влезу немного?))) я из своих наблюдений по Германии… Вы не увидите сирийцев в Германии на дорогих машинах, пьющих пиво в кафе, женщин с постоянным маникюром… А наших таких видят. И да, я согласна, что наши не все бедно жили и приехали с тем, что имели, но немцы этого понять не могут.
olgabaluta• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Мое очень большое дело!)
Почему нет?
Или они не граждане и не патриоты?
Какого там на халяве высиживать?
Удалено администрацией...
olgabaluta• 07 августа 2023
Ответ дляUkrainika
Типун тобі на язика!!!
Чи є мозок, щоб думати, шо пишеш?
Я же не написала, что я хочу, чтобы война продолжалась. В моей жизни от войны ничего не зависит! Но очень многие беженцы этого хотят, такова правда жизни. Вы не любите правду?
Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Я не знаю как в Англии, я знаю как в Германии. У племянника была температура, ему 7 лет. Поехали в неотложку, посмотрели горло, послушали, сделали укол от температуры, дали лекарств.
olgabaluta• 07 августа 2023
Ответ дляrari-tet
Немцы говорят об украинках ’Очень тупые и у каждой губы, реснички и брови сделаны’
Да, Вы правы!
Moon shine• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
бо в нас розкрадаються кошти. Медицина в плані вузьких спеціалістів в нас найкраща. В нас хороший педіатр знає все. а там...дуб дубом. а якщо він толковий,то він має свою клініку і ціна за прийом височенна і черга теж. Наприклад, хороший Інфекціоніст в Польщі (Велькошанський) у власній клініці бере за прийом 600 злотих. це 5 з хвостом тис грн. В англії пломба без страховки у частника коштує 7 тис грн
Makkirta• 07 августа 2023
Ответ дляEllillд
Что такое беженцы от войны. Это люди, которые спасают свои жизни. Пирамида Маслоу первая ступень. Только не на улицу, а в лагеря на территории Украины. Койка, еда минимальная.
Я реально смотрю на жизнь без очков. С какого перепугу немцы должны содержать наших людей, когда угроз не будет?
Понимаю логику ваших рассуждений. Не понимаю, почему Германия предпочитает отправить на курсы В2 и платить за подтверждение диплома/переквалификацию, если нет в планах людей оставлять. Логичнее было бы отправлять хоть на миниджоб, хоть куда-то, чтоб была выгода.
Ооле4каА• 07 августа 2023
Ответ дляVesy
А я вижу постоянно пьющих пиво сирийцев, вы нет.

Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляОоле4каА
А я нет 😁
reb-bekka• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Кошмар.Вот поэтому и не только поэтому моей семье дома лучше .Я даже не знаю таких,кто уехал.Но мы не прифронтовой город.Пусть всем будет удача кто дома,кто уехал.Кому как получается.
Yuliya-af7f• 07 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Я так понимаю, вы тоже из тех, кому все должны и желаете сидеть на пособия?
reb-bekka• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Ужас..Мы дома это легко себе позволяем.
Vesy• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Снова же повторюсь, не знаю как в Англии, но бьютисфера из Украины приехала и в Германию )) Крашусь у девочки из Львова, косметолог из Харькова, маникюр - из Днепра.
Seehund• 07 августа 2023
Ответ дляMoon shine
Я в Германии сбиваешь температуру и идёшь по живой очереди в врачу. У нас семейный врач. Всегда примет с температурой.
kristi_ana• 07 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Боже, бедные украинцы всем как кость в горле. Как шоколадных зайцев содержать десятилетиями на пособиях, так всё толерантные и лояльные. А тут прям уже бунты во всех странах начинаются, испугались украинцев. Конечно много и маргиналов уехало, чудят там. Но в основном если украинцу дать работу, так можно трёх немцев уволить нахрен)))
Вы сейчас пошутили? Украинцы работать хотят, серьезно? Да сирийцы там больше пашут, чем наши. 90% сидят на пособиях. Вам бы тоже эти немцы были как кость в горле, если бы жили на ваши налоги.
kristi_ana• 07 августа 2023
Ответ дляEllillд
Не смешно. Вы группы наших читаете?) Уехали с чернухи и чернуху завезли. Продажи маникюры, торты пекут на дому и пособие получают. Немцам интересны специалисты. А рабочие руки можно и из Польши взять.
Немцы зуб точат, так точно. Особенно восточная.
Правильно и делают. Хватает им кому там работать. Цель была совсем другая.
kristi_ana• 07 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Мне похр*н о чем волнуется человек

Вы так написали, как будто продолжение войны будет для всех выехавших благословением

Мозги включите
Вы даже не представляете насколько она права. Я это слышала от многих уехавших.
kristi_ana• 07 августа 2023
Ответ дляUebersetzerin
Чехия ещё ничего не продлевает, а только начала подготовку к продлению.

Чехия будет продлевать точно только после того, как Брюссель в конце осени примет решение о продлении. И в таком случае, конечно, и другие страны ЕС продлят.
Латвия с марта 23 даёт внж до марта 25.
Feel good• 07 августа 2023
Ответ дляkristi_ana
Да, прям так и говорят?
Не представляю.
Придумали.