КонФФетОшка• 07 августа 2023

Де взяти мотивацію щоб схуднути

З початку війни набрала майже 10 кг
Всі речі малі
Відчуваю себе кабаном
Марафон купувала схуднення, калорії рахувати намагалась, в спорт зал ходила і нічого не вийшло, за місяць ще набрала вагу
Питання як і де взяти силу волі щоб схуднути? Накидайте мені порад будь ласка
Домашка• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ходжу майже кожен день по 13000 і вище але чому так набираю вагу я не знаю
Мабудь їм більше ніж можна
Автор, тоже самое, думаю уже надо уходить вечером из дома))

Семицветка• 07 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Найкраща мотивація - це бути здоровою, подобатись собі. Купувати речі ті, які тобі подобаються, а не ті які на тебе налізли.
+100. Когда смотришь ч зеркало и нравишься себе - это лучшая мотивация.
автор КонФФетОшка • 07 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Расскажите подробнее:
-что за упражнения
- сколько по времени 1 упражнение
- сколько раз в неделю тренировки
-в какое время дня
-что ели до тренировки и после..
Доріжка бігова, орбітрек, силові і це все 1 година іноді два рази на тиждень потім закинула вдома займалась але не притримувалась дефіциту калорій
Потім почались ці тривоги в травні кожної ночі коридор діти стрес, пішла до пелікана пила антидепресант потім вона відмінила. І знову їжа смаколики.
Баба_Воля• 07 августа 2023
Ответ дляБронетапці
ходите пешком много от 15 тысяч шагов
хотите кушать, еште лимоны с сахаром
сахар в разумных пределах
Лимони? Нашо?
автор КонФФетОшка • 07 августа 2023
Ответ дляДомашка
Я сьогодні про це думала
Тому що позавчора я пішла гуляти з дітьми на дві години і повернувшись в 21:30 вже ніхто нічого не їв і така легкість
База_птеродактилей• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Так а скільки всього місяців ви займались регулярно (ну хоча б ваші 2 рази в тиждень) і що при цьому їли?
Бронетапці• 07 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Лимони? Нашо?
В них нет калорий. У меня они вообще не стимулируют, а сбивают аппетит. Хорошо подходят у кого нормальная кислотность.
Країна мрій• 07 августа 2023
80% успіху залежить від Вашого раціону. Важливо не тільки скільки Ви їсте, а й що саме. Ну і про воду не забуваємо.
Красота неземная• 07 августа 2023
Для меня действенный такой сценарий: каким то чудом удаётся сбросить пару кг и я вижу результат. После этого очень повышается мотивация и я готова на диеты, спорт и т.д.
Когда вижу себя толстой-это не мотивирует.
Главное начать и скинуть пару кг, чтобы видно было, что лицо не такое круглое, живот чуть меньше торчит, бока и т.д

автор КонФФетОшка • 07 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Їла різне і найгірше їла морозиво і якісь булки на вечір
Займалась місяця 2-3 і кинула
Країна мрій• 07 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Я сама через це пройшла, тому пишу як є. Зараз такий кайф, коли ти ще й перебираєш чи купувати тобі річ. Пам´ятаю як раніше було, купувала, бо розмір підійшов.
ЗаведУющая• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Мабудь їм більше ніж можна
У меня ир запущенная, симптомы погуглите инсулиновая пытка, так реально пытали шпионов, помогает только метод реже жрать, тогда скачки инсулина не три-четыре раза в день, а два всего лишь и мысль о том, что пироженку все ж таки съем завтра помогает выстоять.
Если совсем уж желудок печет (у меня еще и гастрит в придачу) то кашу ем любую или хоть кусочек хлеба но объем маленький ну как яйцо.
База_птеродактилей• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Займалась місяця 2-3 і кинула
Ну ви пишете «нічого не вийшло».. а що саме.. якщо булки на вечір і морозиво
Семицветка• 07 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Согласна.
Я стресс заедала полгода, потом как посмотрела в зеркало, а я - не я.... Скинула лишнее и теперь, практически, вся одежда хорошо сидит. Главное, чтоб по типажу подходила.
А какое удовольствие делать покупки, когда на тебе любая вещь хорошо сидит и никакие бочка ниоткуда не вываливаются
автор КонФФетОшка • 07 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Согласна.
Завтра знову почну їсти пп їжу але чи надовго
Ось фото свого живота зробила
Наче не все так страшно але ноги куди гірше
Країна мрій• 07 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Согласна.
Так, це того варте. Як кажуть, що немає нічого смачнішого, ніж відчувати себе стрункою. Я навпаки, коли нервую, то шматок в горло не лізе. Набрала вагу під час вагітності, в декреті. Схудла на 20 кг і зараз тримаю вагу, хоча намагаюсь ще кількох кг позбавитись.
автор КонФФетОшка • 07 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Співчуваю у вас вже потрібно обов’язково дотримуватися харчування
А тут бачу солодке і їм не можу себе зупинити
Dar1n• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Бажання є але потім ракети, тривоги, діти і я все це заідаю, я до цього тримала вагу 4 роки як народила і схудла, а коли війна почалась почала заїдати
Так може не в кидограмах діло, а в стресі. Прибрати його не можна, то треба шукати здорові методи як його переносити, та покращувати стресостійкість
ЗаведУющая• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вот вот с этого и начинается. Есть хочется аж до панических атак, мозг отключается, а когда очнулся, то уже пол холодильника в животе.
Советую вам купить себе глюкометр и померять сахар до и после еды, так как общие анализы не всегда улавливают начало, но и их сдать тоже.
Диабет второго типа бывает приводит к гангрене, перед ним преддиабет, инсулинорезистентность, неправильный образ питания. Представьте себе цепочку, вот и будет мотивация.

Трактор Віка• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Теж саме зранку типу рахую калорії а ввечері їм все підряд
Кошмар
Ужин вообще надо убрать. Наедайтесь утром и в обед.
Трактор Віка• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Займалась місяця 2-3 і кинула
Булки, вообще всю белую муку выкинуть из рациона.
Принцепесочка• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Просто обіймаю Вас

Люблю всі ці чудові поради…

-полюби себе. Як ? Конкретні поради . Що конкретно потрібно зробити, щоб себе полюбити?

Тому просто Вас обіймаю та розумію
Аннуитет• 07 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
Мотивация это ваше желание хорошо выглядеть. Я худела после родов на 16 кг. Спортзал и ПП. Ничего лучше ещё не придумали.
Может, у автора защитная реакция? НЕ выглядеть в войну хорошо, НЕ привлекать к себе лишнее внимание. Иметь запас на случай голода. Ведь пугают периодически. Плюс генетическая память. Может, в прошлой жизни она войну не пережила.
Хотя сознательно она пишет совсем другое.

Попробуйте немного себя контролировать, чтобы держаться уже как есть. Похудеете после войны, организм и психика придут в норму.
Знову Я• 07 августа 2023
Не кидайте спорт, це мастхев. Щоб додати дофаміну у цей процес спробуйте танці, dance workouts, belly dance. Йога теж добре діє і на тіло, і заспокоює.
Коли дуже забажаєте надмірних смаколиків, спочатку нагадайте собі, що це бажання це тільки бажання організму подолати стрес, зняти напругу або отримати приємні емоції, та що можна знайти інший спосіб.

Та взагалі 2-3 місяці це не термін, там йде накопичувальний ефект, півроку може бути майже без результатів, а потім як пойде униз.
chanterelly• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Мабудь їм більше ніж можна
Занимайте себя чем угодно, чтобы не думать о еде, ходите больше и дайте себе четкую установку со скольки-то вечера не есть (начинайте с 9 или 8 - со скольки можете).
Занимать себя нужно чем угодно приятным, полезным, чтобы хотелось заниматься.
И проанализируйте свою еду - чем Вы наедаетесь надолго, а чего хватает только на час или 2 сытости. К примеру, я из своего рациона исключила овсянку, супы, всякие булочки, оладушки - их мне не хватает надолго.
Молоко, курагу, кешью, кофе исключила, потому что плохо себя чувствую после этих продуктов.
Кушаю обязательно кусочек хлеба или хлебец - без них не чувствую сытости.
Обязательно много белка (попробуйте съедать 1.5 г на кг Вашего веса)- это важно для хорошего самочувствия, гормональной системы, кожи, волос и т.д. Жир туда же и ещё чтоб сиськи не ушли- не меньше 50 г. в день кушаю.
Сейчас часто кушаю салат и жареное сало с прослойками мяса - даёт долгое чувство сытости и хорошо себя чувствуешь.

Всегда дома должны быть овощи и фрукты. Очень хорошо если вместо перекусов у Вас будет морковка и огурцы, туда же и капуста и остальные овощи. У них маленькая калорийность, растолстеть на овощах сложно. Не получается только овощами - кушайте фрукты и ягоды - они калорийнее, но это намного лучше, чем бутерброды или печеньки. Если Вы мясоед - перекусывайте мясом, яйцами, салатом. Мне очень нравится язык и сердечки вареные.

Начните с малого, если не хватает мотивации, с чего-то одного и потихоньку добавляйте. Даже если у Вас будет всего минус 1 кг в месяц - это тоже результат, наели Вы свои лишние кг тоже не за 3 месяца
Слоник-тоник• 07 августа 2023
Автор, у меня та же беда. Нет мотивации, лишних кг очень много, 30 кг точно, набрала за 4 года постепенно. Да, я себе противна, но мотивации нет...
Ласковая_львица• 07 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Кошмар
Ешьте 3 раза в день, без подъеданий.
lialechka_tania• 07 августа 2023
Какой марафон проходили? Напишите свой эмейл или Вайбер я сброшу Вам меню
Доктор Варвар• 07 августа 2023
Харе жерти! А то раптом Перемога, а ви на святкуванні жирна.
Скоро_вчера• 07 августа 2023
Пвтор, коли рахували калорії аналізували що ’тягне’?
Я на підрахунку калорій швидко перелаштувалась, зрозубіла свої помилки, наприклад, солодкі газовані напої і велике навантаження на вечерю. Тому після схуднення, якщо солодка газована вода - то мірінда (вона без цукру і калорій) і перекус на роботі біля 16.00. На вихідних вечеря о 18.00, а після лише фрукти. Також знайшла страви, якими можна перебити апетит, мені подобаються, але не калорійні, наприклад, салат з капусти і огірка трохи приправлений маслом та оуетом, або аблет з одного яйця з молоком 1,5% і великою кількістю броколі/цвітної капусти.
Я теж заїдаю. У мене в 2019 році, коли у дитини було 2 операції за рік, друга це видалення новоутворення, а за 2 тижні поки чекали гістологію 2 сверті близьких у родині, похорони були на мені. Дуже набрала за пару місяців... на підрахунку калорій тоді схудла за 3 місяці на 12 кг, потім перейшла на дюкана.
І зваження, як Ви зважуютесь? Найкраще зранку після туалету, без одягу, я рази на тиждень. Кожен день може не показувати результату, тоді йде демотивація.