тянитолкайка• 07 августа 2023

Мы беженцы в Австрии, нам сегодня дали кредит на машину

Работаю я 6 мес, муж 2 месяца всего
Нужна вторая машина

5000 платим мы
20000 банк

На 3 года

Думала, это нереально
Мы на 24 параграфе
Кредит на 3 года мы попросили
Но можно и раньше выплатить

Может, кому эта информация будет полезная
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Все отлично у таких людей с головой. Тема очень позитивная
Дуже) жанр фантастика, комедія
Йосип_молодий• 07 августа 2023
У нас не ахти жить, но не нужно в нашей советчице иносТранцев!!! Вы уже там местные вам друзья и товарищи, за их землю будете воевать.
Я-ваш шанс• 07 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Ну!
На дитячі як раз квартиру і купили, на багатодітні - бухаємо щодня.
Працювати ж нема потреби тепер ніколи.
А репетитори безкоштовно ж займаються з дітьми з багатодітної родини? Одяг, взуття даром дають?
Вибачте, не втрималася. Дуже іронічно ви написали
KaVika29• 07 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Потому, что на форуме много выехавших девочек. И мы здесь тоже общаемся между собой и делимся опытом.
Живущие под обстрелами сами выбрали не уезжать, это не значит, что выехавшие должны теперь молчать в тряпочку.
У многих не было выбора . Больные родители и т д . Причин много может быть .
Инфотуфелька• 07 августа 2023
Ответ длячерная мамба
Тоже так считаю. Люди чего-то добиваются за границей, хвастаются первыми успехами. Но свои же готовы сгрызть
На честно заработанные деньги начинают жизнь с нуля. Респект и уважение.

Здесь больше заходят темы, как бы побольше пособий получить
черная мамба• 07 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька

Или почему не платят 6500
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ длячерная мамба
А обов´язково хвастатися? По другому ніяк,ну дали кредит і дали,купили машину і купили,рідня пораділа і все,навіщо це іншим людям
KaVika29• 07 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька

Да пофигу как вы там живете и за что ) я задала вопрос автору , которого она избежала как и большинство выехавших с мужьями . Кстати если бы сидели за свои где нибудь в Испании , то понятно что и выехали за деньги .
черная мамба• 07 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Хотя бы для тех, кто думает, что кому мы там нужны за границей, для тех, кто ведётся на мифы типа ’ты там будешь вторым сортом’ и ТД. Это хорошая мотивация взять себя в руки и чего-то добиваться, у людей же получается
Mrs.Sexuality• 07 августа 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Да такие с западной и свалили, а нашим свое жилье за башенные деньги сдают, я уже западников не люблю
Я их тоже не люблю хотя родом и оттуда) не повезло с родней.
Бджолина королева• 07 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ну так,до чого оце,я в Польщі взяла кредит,автор біженець на 24 параграфі,а ви?
Карта в процесі оформлення.
Кредит надали на основі праці. Маю 5700 нетто щомісяця.
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ длячерная мамба
Так тут такі сказки сочіняють,що з реальним життям нічого спільного немає.Хто хоче,той робить,і мотивують реальні люди,а не аноніми на форумах
ГоловнаЯ• 07 августа 2023
Ответ дляKaVika29
Вот и у выезавших может быть много причин. Огромное количество людей оказалось в окупации и вынуждены были выезжать уже оттуда, многие потеряли своё жильё.
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Карта в процесі оформлення.
Без карти ніхто вам кредиту,не надасть?)
KaVika29• 07 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Конечно . Можно так и ответить , правда ?
ГоловнаЯ• 07 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Так выйдите из темы))) мне, к примеру, радостно читать, что у людей за границей получается налаживать жизнь.
ГоловнаЯ• 07 августа 2023
Ответ дляKaVika29
Смысл в том, что - кому не нравится тема, может её покинуть, а не указывать другим где и что им писать.
автор тянитолкайка • 07 августа 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Но у неё своя кварира или дом, а автор до конца дней на кварирах)
У меня тоже две квартиры в Киеве

Ну а здесь пока нет
Но это в планах, через кредит
KaVika29• 07 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Смешно . А вы сейчас что делаете ? Это форум. Все пишут , что им хочется .
ГоловнаЯ• 07 августа 2023
Ответ дляKaVika29
Так и выехавшие пишут. И дальше будут писать. И про покупки. И про поездки.
KaVika29• 07 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Я против?
ЗновЗдоров• 07 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так, звісно!
Я вже реально не знаю, куди наекономлене втулити. Довелось жилплощу розширити, щоб мати кімнату на гроші і гори безкоштовного всього-всього.
Губка Боб• 07 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Мы в Украине всю сумму на машину не насобирали

А в кредит высокий процент, наверное
Під який процент?
Простецкая• 07 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вы реально считаете ЗП на сейчас неквалифицированного труда для женщины в 1000$ в Киеве мало? Какое авто можно взять за 3000$ чтоб ездило? Для работы надо, предложите
У меня Сеат ибиза 2006 года. Мне Ок. Стоял 3.5 тысячи злотых. Это 1 моя зп
Киця-бриця• 07 августа 2023
автор, в Австрии нет 24 параграфа))) А еще на этой машине особо по городу не поездишь с их стоимостью парковок и бесконечными штрафами и штрафплощадками.
Эт вернячОк• 07 августа 2023
Ответ дляПростецкая
Интересно, а дешевле машину нельзя было купить? Странно как по мне отдавать так много за машину. Машина должна стоить 2-3 зарплаты.
Нет, нельзя. У меня зарплата 3К€, машина за 45К€
Вам телефонограмма• 07 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, конечно.
Я что ’наивная’ новую машину из салона покупать). Она при выезде из салона 20% своей цены теряет.
Тойоту хайлендер полноприводную за 23 т $
ну я бы так не сказала.
ничего она не теряет при выезде из салона не теряет.
судя по хотелкам тех, кто продает сейчас авто 3-5 лет с пробегом, цена от новой салонной минус 10% максимум.
искала себе, приуныла :(
Обнемашечка• 07 августа 2023
Ответ длячерная мамба
В Польше программа , дают кредиты под 2% ипотечные. В любом банке. В том числе иностранцам. Но вот что интересно, должна быть карта побыта? Кто брал, что можете сказать по этому поводу? Могут ли дать тем, кто просто на 24 параграфе, пусть даже работает человек?
Скажите пожалуйста, а у вас карта побыта есть? Мы тоже этот кредит хотели. Но если нет 12 месяцев работы официальной и декларации сданой и карты - то не дают. В каком вы городе?
18 мнеУЖЕ• 07 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
ну я бы так не сказала.
искала себе, приуныла :(
Не чудите. Я много лет работала в банках на кредитовании). Сколько теряет авто в цене за каждый год - знаю точно)
черная мамба• 07 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
У моего есть эта карта на 3 года. Он, правда, сейчас продлевает ее, подал документы. Я вот хотела себе самозанятость сделать, тк работа онлайн, но мой предложил меня просто вписать себе в карту, так можно сделать