Оце так цабе• Изменено 08 августа 2023
Спілкування з колишнім чоловіком стосовно дитини
Підкажіть, як втовкмачити в голову колишньому чоловіку, що за дитиною (коли вона у нього) він повинен дивитись краще і піклуватись і передбачати наслідки?
Як ви це робите? Чи маніпулюєте, що не дасте наступного разу на зустріч? Чи як?
Була донька у чоловіка вчора. І замість того, щоб мені зателефонувати чи дитину відправити за трохи теплішим одягом, то він в тих легких шортах, що я її відправила і катав її вчора цілий день. Доньці в деякі моменти було холодно в ноги. Можна було і її саму додому відправити по більш тепліший одяг (зайняло б це 20-30 хвилин на все). Але ж ні. А я не очікувала похолодання і одягнула її як для погоди, що була в суботу чи неділю. Тепер соплі і простуда. А в неї починаються тренування і в нас поїздка ще на вихідні, ще і підготовка до школи , бо іде в нову з іншою програмою, то потрібно деякі нюанси зараз пройти по програмі. Мені тепер швидко виводити її в нормальний стан.
І такого плану зриви через його експерименти і поїздки не раз були. Це одна з причин чому ми розійшлись.
Підкажіть, як ви адекватне відношення до дитини привили колишньому чоловікові?
Рассказница• 08 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
В поход?!!
Какой ужас!
Нечего пацану там делать!
Полностью вас разделяю - от этих походов одни неприятности: то комары покусают, то муравьи напугают, то солнце напечет, а эти игры с разведением костра вообще за гранью понимания.
Пусть сидит рядом с мамкой(так безопаснее), шпилит в роблекс и будет великим програмистом через 20 лет .
На фото моя дочь и ее подружка, никто на унитазах не сидел
Какой ужас!
Нечего пацану там делать!
Ну у вас діти одягнуті не для походу. Так, прогулка на годину.
Дуб береза• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
В чем проблема была дать эту кофту изначально?
Зачем кофта в +35?
Рассказница• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Что не додумала?
А если ребенкс комар укусит, тоже маме с работы звонить уточнять каждый час и давать инсьрукции?
А, нет, с утра дать аптечку на все случаи жизни от укуса до перелома, 6 комплектов одежды, еду собрать для перекусов, можно еще охрану и няню с ними отправить, ведь взрослый человек, отец ребенка, не в состоянии соориентироваться по элементарной ситуации, ему все заранее надо извне предусмотреть, другим взрослым.
И хватит оскорблять ребенка, если своих мозгов нет, чтл девочка может при папе бояться пикнуть, потому что он ее может обижать, бить итп, то да, она лишний раз не пожалуется, что холодно.
Імунітет дитини тренується. Погано, якщо завжди в комфортних умовах тримати організм. У нас в спортивній секції діти ходять босіком , пол холодний. Мами одягали носочки, але тренер був проти. Одні страшенний скандал зчинили- тренер з ними попрощався. На змаганнях ніяких носочків не має, дітей треба тренувати до прохолоди, і так склалося, що наші діти майже і не хворіли. Да і дитина автора не сильно й захворіла, раз мама її сьогодні в спортивну секцію веде.
Не прохожу мимо• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Хорошо, вот теоретически, баба не думала, все, хана ребенку, с папы спроса нет?
Я хочу услышать: папа и мама ОДИНАКОВО и Равноценно отвечают за ребенка.И папа может и должен.
да что такого в этом случае сделал папа? на улице август месяц
вообще неизвестно изза чего ребенок заболел, может чихнул на него ктото
всегдаДаДа• 08 августа 2023
Просто любопытно - а какая вчера в городе автора была температура, что ребенок-спортсмен замерз?
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Причину болезни.
Диагноз надо знать, а не причину
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Нико и не говорит, что он сом зла. Он просто дурак пофигист. А страдает ребенок
А как ребенок автора страдает?
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А папенька тупой? Не понимает, что в шортах холодно и спросить не мог?
Возможно не додумался. У нас сегодня +18 и сильный ветер, и ни мне, ни моим детям не холодно сегодня в шортах
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ой, бля, не несите чушь, сори за мой французский
Сам, небось, в холод в шортах и майке не выйдет на улицу
Холод это -20, а не +20
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Опять свою волынку завели
Ребенок виноват, автор виноват, но не матня
Давайте так, ответьте просто на один вопрос: когда ребенок находится с мамой, папаша звонит и спрашивает, холодно ли ей, не голодная ли она, умыта ли, почищены ли зубы?
Ответьте
Естессно, нет
Так вернёмся к нашим баранам, схера ли автор должна это делать?
Ответьте
Естессно, нет
Вот тут Согласна, но я и не вижу смысла делать с этого проблему, как делает автор
Спішу - перекидаюсь• 08 августа 2023
Ответ дляРассказница
з ранку і до вечора.
В наметах не ночували, як розумієте, не начасі. Війна в країні
13чудоСВЕТА• 08 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
25 это не холодно все равно
Мой ребёнок 4х лет ходит в футболке и шортах в такую погоду
Мої і на басейни в таку погоду поїхали, хоча сонця немає) Відповідь просто на коментар, що не по всій Україні жара аномальна
Ответ дляОце так цабе
Не намагаюсь я тільки колишнього зробити винним.
Як змінити свої вчинки і вчинки дитини знаю. А ось як зробити, щоб він думав головою?
Ви трохи не розумієте всю ситуацію. Бо тут важко все прописати.
Це специфічна людина. Він в 5 років їздив з донькою на велосипедах по дорозі без шоломів і при цьому у доньці купив підлітковий велосипед на якому вона ногами не доставала до землі.... І нічого йому не доведеш....і правила дорожнього руху він не виконував і дитина була в небезпеці. Це також причина розлучення.
Тобто описана ситуація з одягом - це досить просте. Сподівалась почути як жінки вправляють мізки таким таткам. Певно потрібно було писати про іншу ситуацію. Але тут би допитування пішли, а всіх нюансів про які б запитали, то я вже не згадаю і почалось би, що я троль. Ви розумієте, сподіваюсь.
Тобто свої вчинки буду корегувати, дитину вчу говорити (не говорить). Тоді буду вчити діяти. Але всі моменти не передбачиш.
Як його навчити?!
Навіщо такому безалаберному взагалі дитину віддавати? Він же безтолковий. Ви пишите, не може дитина сказати що холодно, бо він псіхує. То ви ж розумієте, що з цим чоловіком небезпечно залишати дитину взагалі?
Ответ дляпу_пугренчик
Им ’ не па природе’...Это ж все ’ бабское’, они родились с умением знать какую кофточку дать, что дети хотят есть, пить, спать и писять...
Никому не призодит в голову, что женщина приобретает навыки ухода за ребенком и мужчина вполне способен также их освоить.Но зачем, да?Куча информации и навыков может усвоить, а о том, что если похолодало, спроси свое дите: не замерзла?, не, недоступно.А спроси его какое пиво из миллиона сортов пьет друг, какие размер груди у однокласницы был 20 лет назад итп- все помнит, все знает.А касаемо ребенка- функции мозга сразу отмирают.
Таке відчуття що половина порадниці адекватних чоловіків ніколи не бачила. Одне бидло і мужлани, де ви таких знаходите
Непогодка• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Відправила, бо зранку не було видно ще похолодання. І протягом дня в мене була робота і важкий на зустрічі день. Мені часу не було думати про інше.
Ну и кто виноват? У вас нет времени об одежде ребёнка подумать а виноват бывший.
пьЯНА• 08 августа 2023
Автор, вся ваша тема кричит про обиду на бм. Но это разрушает только вас и через вас ребенка.
Отпустите обиды. Все мы не идеальны. Вы - гипер опекаете ребенка, которому уже давно пора научится думать своей головой;
Бм - слишком пофигистичен;
Ваш ребенок - слишком инфальтилен.
Я это все не для того, чтоб обидеть, а чтоб вы поняли, что у каждого свои недостатки. А вы, вместо того чтоб заняться тем, что вы можете ещё исправить (себя и ребенка), занимаетесь тем, что исправить уже нельзя (бм уже взрослый и уже даже не муж).
Сомневаюсь, что сейчас вы в состоянии воспринять этот совет. А жаль.
Бм - слишком пофигистичен;
Ваш ребенок - слишком инфальтилен.
Настасья Пицун• 08 августа 2023
Ой, автор, я живу з таким. Ніяк не змінете його. Максимально думати на перед самій, проговорювати. Буде злитися, ви будете почувати себе трохи занудною, але може дійде з часом хоч трохи. Ну і дитину вчити піклуватися про себе, коли замерзла, чи голодна то казати йому. Це не прояв слабкості з її сторони, а саме піклування про себе. Ну і відностеся до цих простуді як до плати за спілкування батька з дитиною. Коли влна виросте, соплі пам´ятати не буде, а от те що в неї є батько залишиться на все життя
Крижана бурулька• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
не снимайте с себя ответственность и не перекладывайте ее на других. папа это не мама.
Крижана бурулька• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Вчу, але ж питання в іншому. Ви тему уважно читали?
вы ищете повод просто поругаться!! вы зачем развелись? чтобы и дальше трепать в семье нервы??
Вам все пишут - учите ребенка за собой следить и говорить папе, если что то не так!! Все, в этом весь секрет. взрослого человека вы не перевоспитаете.
жінка незаміжня• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Ні, не бачила прогноз погоди. Не дивлюсь його.
Так начните смотреть прогноз погоды с утра, чтобы знать как одевать ребёнка и что ей дать с собой. Если вы знаете , что ваш муж не догадается её одеть теплее, тем более если с собой у неё не было другой одежды. Если вы позиционируете себя как отвественную мать, то вы и должны были всё продумать. Вы этого не сделали, теперь ребёнок заболел. И никак вы бм не переделаете. Он таким и останется.
Миссис Буркул• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
держите у него комплект запасных вещей, пусть всегда там лежат. и ребенка учите озвучивать
Пампушечка• 09 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Як його навчити?!
Віддовбіться від нього,ви не дружина вже,шукайте іншу жертву,якій будете мізки клювати.
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А как ребенок автора страдает?
Вы читали автора?
Ребенок заболел
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Я не из тех, кто желает из мужиков недотеп
Не додумался он
Он вообще не парился вопросом
Не додумался он
Он вообще не парился вопросом
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так пусть папенька теперь лечит ребенка и разруливает вопрос с соревнованиями и проблемы не будет
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Холод это -20, а не +20
Ага, спасибо, что при минус 20 ума хватило у папаши шорты дочке не напялить
Тысячи лет эволюции для него прошли не зря
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А вы своим ’папа это не мама’ ответственность не перекладываете?
Ручки-Крючки• 09 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вы вообще в курсе, что в Европе за такое могут ребенка забрать?