Оце так цабе• Изменено 08 августа 2023
Спілкування з колишнім чоловіком стосовно дитини
Підкажіть, як втовкмачити в голову колишньому чоловіку, що за дитиною (коли вона у нього) він повинен дивитись краще і піклуватись і передбачати наслідки?
Як ви це робите? Чи маніпулюєте, що не дасте наступного разу на зустріч? Чи як?
Була донька у чоловіка вчора. І замість того, щоб мені зателефонувати чи дитину відправити за трохи теплішим одягом, то він в тих легких шортах, що я її відправила і катав її вчора цілий день. Доньці в деякі моменти було холодно в ноги. Можна було і її саму додому відправити по більш тепліший одяг (зайняло б це 20-30 хвилин на все). Але ж ні. А я не очікувала похолодання і одягнула її як для погоди, що була в суботу чи неділю. Тепер соплі і простуда. А в неї починаються тренування і в нас поїздка ще на вихідні, ще і підготовка до школи , бо іде в нову з іншою програмою, то потрібно деякі нюанси зараз пройти по програмі. Мені тепер швидко виводити її в нормальний стан.
І такого плану зриви через його експерименти і поїздки не раз були. Це одна з причин чому ми розійшлись.
Підкажіть, як ви адекватне відношення до дитини привили колишньому чоловікові?
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Одяг для дитини ви обирали самостійно без втручання чоловіка. То для чого ви намагаєтеся перекласти свою відповідальність на іншого? Визнайте свою провину, хоча би спробуйте це зробити))
А признать, что папаша провтыкал не надо? Там все хорошо?
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А почему, человек который родил детей, не может об этих детях думать?
И прежде всего этот вопрос К его(ребенка )маме
Нічна ненажера• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Она специально может так делать.Чтоб не париться, не тратить деньги.
А вы папе ребенка говорили: возьми ему еды на пляж?
Когда ребенок пару раз голодный приехал, то конечно высказала, теперь покупает 3 пиццы с собой и ее перестал брать на пляж, когда ездит с сыном.
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Да много в чем он может быть виноват. Но вот какое дело - многое из того что тут описывают всегда описано с одной стороны
Если не затруднит, пример.
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Родители равноценны, вопрос к обоим.
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Если не затруднит, пример.
Та нет там примеров. Мизогония во всей красе, вы еще не поняли?)
Слухи-руки не распускаю• 08 августа 2023
Вы сами виноваты и ищите оправдание
Ребенка отправить в коротких шортах и ничего не дать ещё ,да вы должны быть думать далеко вперёд,сейчас есть интернет и там можно было посмотреть погоду
Рассказница• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ротом спросить: дочка, ты не замерзла.
Зашугал уже ребенка, что ей проще мерзнуть молча.
А її змерзлу у річку теж заганяв купатись? Не робіть з чоловіка монстра.
Гл. Амурная• 08 августа 2023
Автор, а як можна змусити людину побачити чи відчути четвертий вимір? Адже для деяких батьків - увага до, якихось не дуже явних, потреб дитини, то як той самий четвертий вимір.
Якщо хочете запобігти таким ситуаціям у майбутньому, то мусите думати про такі потреби дитини не тільки, коли дитина з вами, а й коли вона з батьком. Тобто, в цій ситуації, яка сталася, вам треба було згадати в якому одязі дитина, подивитися на погоду і зателефонувати колишньому з вимогою вдягнути дитину.
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
МизогИния
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Так, комфортна, але не аномальна жара. Вночі було досить прохолодно, ми зранку їздили здавати кров-дитина була в кофті. На сьогодні +19 максимальну прогнозують і дощі.
Якщо дитина хворіє при 19 градусах, то вже треба до лікарів і щось робити з імунітетом.
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
МизогИния
Это как то меняет ситуацию? Вроде нет 😋
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Подождите, до этого еще не дошли. Сейчас обсуждается папа-козел, потому, что мама выставила ребенка в одних шортах😂😂😂
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
На самом деле тревожность мамы вряд ли испортит отношения, если они хорошие. Но опять же, папа нафига, если не включает мозг хоть изредка.
Почему?
Вот мама спрашивает как лучше быть : не давать ребенка или манипуриловать через ребенка.
Так и портятся отношения.
Страдает из-за этого больше ребенок.
Но автор как в поговорке : ’Продам корову на зло соседям, чтобы мой ребенок пил меньше молока’.
Даже себе во вред будет доказывать, что она права.
Так и портятся отношения.
Страдает из-за этого больше ребенок.
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
И Вагино поклонения нет. Я не буду сидеть и моделировать абы что
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Если не затруднит, пример.
Давайте примеры, я буду говорить кто прав кто нет
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Это как то меняет ситуацию? Вроде нет 😋
Ну что Вы, конечно нет. Можете писать, как угодно
Ужгород• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Наші будинки з чоловіком поруч. В дитини є ключі і можна було зайти і взяти потрібний одяг.
І як ви зрозуміли,що дитині холодно в ноги?
Це взагалі як?
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Почему?
Так и портятся отношения.
Страдает из-за этого больше ребенок.
Так и портятся отношения.
Страдает из-за этого больше ребенок.
Манипуляции не выход. Но пропустить одни выходные, если ребенок действительно заболел по вине отца - я считаю нормальной практикой. Птмчт только выходила после выходных и щас снова что то приключится.
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Это со сладкии проговорили.
Есть миллион вещей под ответственностью главного взрослого, того, что с ребенком сейчас.Если люди не в состоянии не давать сладкое и делают ребенку во вред, как можно оставлять с ними ребенка и перекладывать на него взрослость?
Допустим, счас просто с потолка, вы не проговорили, что нельзя трогать на улице котов или проговорили, нт давно.Бабушка: не трогай, он лишайный.Ребенок: да что эта бабушка понимает, если...и во всю чухает лишайное животное.И это я такое безобидное счас описала.Есть не заплывай на глубину, уже поопаснее итд.
Почему не оставлять?
Ребенка любят, ребенком занимаются: лепят, рисуют, на велосипеде катаются, в кино-театр водят.
Для чего ребенка лишать этого удовольствия и тепла общения с близкими людьми.
Ребенок знает, что в нашей семье есть правила, которые он может бдить :
1. Сладкое в ограниченных количествах -все что сверх по согласованию со мною.
2. Одевается ребенок по своему усмотрению, если ей жарко в шапке или кофте она может ёё снять со словами - мама мне разрешает.
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Т.е. вы просто ненавидите всех подряд, без привязки к полу? Второй день натыкаюсь на ваши комментарии, очень много злости необоснованной.
Жена миллионера• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Відправила, бо зранку не було видно ще похолодання. І протягом дня в мене була робота і важкий на зустрічі день. Мені часу не було думати про інше.
Давайте дитині завжди з собою штани і кофту і проблем не буде. Це вам треба було про це подумати
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Одни пропусти, вторые, а на третьи он и брать не станет))
Потом автор будет строчить тут темы, о том, как она все сама и муж козел, с ребенком не общается.
А там только подойди к ребенку - такой мозговынос, что за неделю не выдыхаешь
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ дляУжгород
Це взагалі як?
И синие губы, как автор увидела?
Через волшебное зеркало?
comeonbabyloosecontrol• 08 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
А тут уже надо берега видеть, а не просто переть на ненависти к бывшему и знанию, что он бытовой инвалид. Ну т.е. для ограничения встречь должен быть веский косяк.
Salsa-24da• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Я не можу дати весь можливий одяг. Всі варіанти. Крім того, він завжди незадоволений рюкзаками чи сумками з одягом, якщо я це даю.
Так весь і не треба: кофта і штани)
шубу, рукавички , чоботи - не треба))
Ужгород• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Чому дивно? Мокра голова і холодний вітер.
Зараз соплі. Вся ніч з забитим носом (це ж чути, коли людина спить)
А чого мокра голова?
Навпаки,дитині жарко ж?)
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Т.е. вы просто сидите и сочиняет то что вам кажется и видится? Обоснованная правда. Не злость
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Судя по тому , как описывает автор, есть в вопросы к ее человеческим качествам. Главной линией повествования - ее требование к общественному порицанию бывшего. Вы представляете ситуацию ,когда один из супругов выходит в общественное место с месседжем ’люди ,посмотрите какой он гад’ ?
Посему именно в этом случае для объективности нужно слушать другую сторону. Потому ,что этой стороной руководят низменные эмоции. Желание очернить , унизить, высмеять. Принародно. Чему раньше было хорошее определение ’с особым цинизмом’. Это не есть хорошо.
Пффф 100%• 08 августа 2023
За дитиною Ви повинні дивитися краще і відправляючи її до чоловіка дивитися прогноз погоди.
Така ж ситуація, як з дитячим садочком хтось в кофті на флвсі, а хтось в футболці, бо в чому з дому відправили в тому дитина і ходить