вентиляторная• 08 августа 2023

Риэлтор присылает людей на показы, сама не приходит. В чем подвох?

Всем привет.
Уже второй раз риэлтор хочет назначить показ квартиры , при этом сама не приходит.
Первый показ был ни о чем. Человек опоздал на час, потом пробежал по квартире и сказал, что подумает.
Сейчас риэлтор опять звонит и хочет назначить подобный просмотр без нее. В чем может быть подвох? Просмотр по аренде.
Отжигающая• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Я дала объявление на ОЛХ. И там меня находят именно риэлторы. Причем меняют ники на глазах . Пишет Юра, на сл.день уже Виктория...
Тем более не понятно, почему отказались сдать напрямую.

автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Потому что ей лень ехать на показ и она уверена, что свою комиссию и так получит, потому что вы дали согласие на сотрудничество
Комиссию платит арендатор. Я согласия не давала. С аккаунта Юры попросили телефон. Позвонили и сказали, что есть человек. Ок. Я поехала и показала. В итоге потратила пол дня впустую. Сейчас этот акк уже некой Виктории, звонит тот же человек и говорит, что есть люди ,хотят посмотреть.
Отжигающая• 08 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Странная позиция риэлтора. Ее ж прокинут с комиссией, хозяин и клиент всегда хотят договориться напрямую. Так всем дешевле.
Хотя бывают классные риэлторы. У меня такая. Пожилая мама сдаёт дорогую недвигу. Она всегда очень волнуется, у нее больные ноги всем показы устраивать. Риэлтор сама всех собеседует, фотки, видео и только если видит, что клиент реальный, то тревожит маму. Стремные морды и туристов с утками отсеивает сразу. Сама договора составляет. Вот с ней удобно и приятно иметь дело.
Кто такие туристы с утками?
Поміркована думка• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Всем, кто пишут, что наняла риэлтора объясняю. Это случайный человек, который нашел мое объявление на ОЛХ и так работает. Можно по существу, в чем тут подвох? Или нет подвоха ?
Ехать, чтобы потратить время впустую, как прошлый раз, я не хочу. С другой стороны, а может это такая практика и она решает вопрос со своими комиссионными по-другому.
Надо было соглашаться с тем человеком который хотел напрямую, риэлтор всё равно не участвует
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А должна?
Тогда в чем у Вас проблема ?
Есть Ваше объявление с ценой ниже, как Вы думаете на какое объявление человек откликнется быстрее.
Напишите в нем, что квартира от хозяина.
Галя із Дарниці• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Так как она свои 50 % планирует получить.
Тот человек пришел и говорит, давайте дальше напрямую. Я отказалась. Сегодня она нового хочет прислать. Возможно ситуация повторится.
Не все могут просить напрямую и ей может быть все равно +- пару тысяч. Если клиент клюнет, получит свою комиссию, когда клиент будет готов арендовать. Возьмет договор и тогда приедет.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы написали:’Так как она свои 50 % планирует получить.
Тот человек пришел и говорит, давайте дальше напрямую. Я отказалась. Сегодня она нового хочет прислать. Возможно ситуация повторится.’
Считаю такое поведение крысятничеством. Если человек хочет обойти риэлтора, это уже звоночек,что поступает не честно. Гарантий, что со мной он поведет себя порядочно нет.
Считаю, что аренда это про отношения. Предпочитаю честных людей.

Отжигающая• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
У вас был реальный арендатор. Почему решили потратить время впустую и отказать ему?
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляСтефанія
риэлтор самая обычная, а автор, по ходу, с чудинкой
А вы какая? Можете себе эпитет придумать?
Чорт і Шо• 08 августа 2023
Работа с риелтором это когда вы с ним заключаете договор. А в вашем случае это обычные хитрожопые люди с олх. Она стоит где-то на рынке торгует ’мізками’ с темы выше) и лазит на олх пишет всем объявления, вероятность мала, но а вдруг денег на шару обломится
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Человек пришел от риэлтора, но без риэлтора и предложил обойти риэлтора в сделке. Я обманы не люблю. Поэтому сказала нет.
Печальки.нет• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Например хочет измотать меня, мне ехать далеко(дорога туда-обратно 3 часа). Я устану показывать левым людям и соглашусь на любой вариант.
У меня такие мысли.
Твердо скажите, что вы показываете например по средам с 17 до 19 и не ведитесь на просьбы срочно показать
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Вы правда не понимаете, что показ не равен заключению договора.
РокерША• 08 августа 2023
Ответ дляБелоснежко
так а что тогда она деньги хочет?
Ну гроші за послуги то святе.
Детские_Будут?• 08 августа 2023
Ему лень таскаться к вам каждый раз.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А Вы не можете с риелтором обговорить как Вам удобно показывать квартиру ?
В ее присутствии и часы.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Я уже писала. Ему адрес дал риэлтор, считаю его поведение крысятничеством. Гарантий, что такой человек не кинет в будущем меня нет. Просто не люблю обман. В данном случае обман он хотел обмануть риэлтора.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо. Это лучший вариант.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тогда в чем у Вас проблема ?
Там написано, что сдаю свою квартиру, без комиссии.
Не пойму как люди попадают на объявление посредников, при этом не находят мое.

Янгол в камуфляжі• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Так соглашайтесь напрямую
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Наверное. Позвоню и скажу,что сегодня не получается.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Спасибо. Это лучший вариант.
Да Вы что, а Вам не писали, что Вы должны обговорить свои условия работы с риелтором ?
Репетиторша• 08 августа 2023
Может риелтор инвалид?! Работает дистанционно.
Гидроусилитель руля• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Это и так все знают, что платит комиссию тот, кто снимает.
Это может быть телефон агенства, а имен пару десятков.
Не хотите сотрудничать с агентством, так и скажите им.
И в объявлении напишите ’квартира от хозяйки, с агентствами не сотрудничаю’
Репетиторша• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Автор, я на всех объявлениях писала ’от собственника’, на всех фотках водные знаки. Но в основном приходят с риелторами. Одним лень листать олх, другие боятся заключать договор без риелтора. Мне все равно арендатор с посредником или без. Главное чтобы мне понравился.
Все знаю від і до• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А зачем вы на это все повелись? И почему вы человеку отказали напрямую? Вам не нужно сдать квартиру? Или вы так сильно хотите, чтобы тот незнакомый вам риелтор ни на чем заработал с арендатора свои комиссионные?
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Ну где-то Вы неправильно его сотивили. Не видят его по фильтрам.
Посмотрите как выглядит Ваша квартира у риелторов, какое название.
Мама Чели• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
На х** Вам потрібен той ріелтор? Вони не за що не несуть відповідальності.
Чому не здали напряму?
Все знаю від і до• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А когда какой-то левый чувак возьмёт с вашего арендатора ни за что 50% или 100% арендной платы, даже не выехав на место, это прям честность и отношения.... ну-ну
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так здесь больше подвох для самого риелтора, если Вы квартиру сдадите напрямую.
Вы не ответили, Вы дали ей ключи от квартиры и Ваш приезд не нужен ?
Я уже писала, что ключи она не просила. И я не готова давать ключи человеку, которого я в глаза не видела, который на олх вчера Юра, сегодня Виктория.