вентиляторная• 08 августа 2023

Риэлтор присылает людей на показы, сама не приходит. В чем подвох?

Всем привет.
Уже второй раз риэлтор хочет назначить показ квартиры , при этом сама не приходит.
Первый показ был ни о чем. Человек опоздал на час, потом пробежал по квартире и сказал, что подумает.
Сейчас риэлтор опять звонит и хочет назначить подобный просмотр без нее. В чем может быть подвох? Просмотр по аренде.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А зачем вы с ней связались? Заключите тогда даговор с кем-то из риелторов и пусть показывает. Но они вас будут склонять отдать побыстрее за дешево.
Если будут склонять отдать дешевле, то смысл заключать договор? Действовать себе во вред?

автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нет, не обычно.
Люди смотрят несколько вариантов и выбирают.
Хороший риэлтор собирает тоже несколько клиентов с интервалом в 30 минут, чтобы самому не тратить 3 часа на дорогу впустую. Бывают варианты, когда человек просто не приходит.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Все кто , пишут надо отдать ключи риэлтору.
Этот риэлтор второй раз не может прийти на показ квартиры. Он будет показывать, если у него будут ключи? Я лично в этом не уверена.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А если нет желающих ? Вообще не показывать.
Люди не будут ждать, когда соберётся компания.
Мама Чели• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Считаю такое поведение крысятничеством. Если человек хочет обойти риэлтора, это уже звоночек,что поступает не честно. Гарантий, что со мной он поведет себя порядочно нет.
Считаю, что аренда это про отношения. Предпочитаю честных людей.
Ви дуууууже дивна.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
А зачем вы на это все повелись? И почему вы человеку отказали напрямую? Вам не нужно сдать квартиру? Или вы так сильно хотите, чтобы тот незнакомый вам риелтор ни на чем заработал с арендатора свои комиссионные?
Я уже писала, что доверия такие люди не вызывают. Сегодня этот человек предлагает кинуть риэлтора. Завтра кинет меня .
Така бойова Я• 08 августа 2023
У меня такое было, пришли люди через агенство, без реелтора, заплатили агенству наперед. Та им обзванивает квартиры, и отправляет по адресам. Но как узнала, что сняв квартиру, и если она им не подойдёт, та уже бесплатно, агенство ищет вторую квартиру. Так что есть риск, что такие люди приехав в город, могут снять первую попавшиюся, а потом себе спокойно ездить по другим на просмотр. И через месяц-другой съехать. А арендодатель должен опять готовить квартиру под сдачу, а это лишние затраты. Поэтому лучше в договоре прописать ответственность за преждевременный съезд.

автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Как-то раньше риэлтор находил желающих. А тут мне не понятно, что происходит. Поэтому настораживает.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Мы не пишем, что надо отдать.
Вы возмущаетесь, что Вам приходится ездить на показ. И Вам это не удобно.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Что происходит ?
Не подходит Ваша квартира.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Мы не пишем, что надо отдать.
А ещё меня смущает и настораживает, что риэлтор второй раз подряд не может прийти на показ. И тема именно об этом.
Все знаю від і до• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Гспди, ну какое ’кинуть’? Риелторы - это самая бесполезная профессия. Ищут объявления от хозяев, воруют их фото и тупо оббирают арендаторов. Человек должен заплатить деньги просто за то, что какой-то левый чувак украл ваши фото и разместил объявление.
Да этот риелтор - это и есть самый настоящий кидала. И ладно б вы ещё лично к нему обращались, так нет же. Он просто разводит людей, а вы этому способствуете. Ещё и жалуетесь, что ездить вам далеко. Квартиры адекватные по соотношению ’цена-место-внутренняя начинка’ снимают с 1-2 показа.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
С Вашего согласия он не приходит. Вопрос этот к Вам.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Спасибо, поняла .
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Автор, создала объявление. По нему никто не откликается.
Или не правильно создала, либо нет желающих. Цена не соответствует.
Я вообще не вижу заинтересованности автора сдать квартиру.
Все знаю від і до• 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вероятно.
Но блин считать договор напрямую в обход рююиелтора, которого она не нанимаоа, крысятничеством?....ну как бы странно, мягко говоря
Риелтор- это вообще, профессия, не несущая социальной значимости. Разместил объявление от своего имени - поимел 3-5-10 ни за что....
Аноним с кешбеком• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Ну чтоб не ездить каждый раз по 3 часа. Это уже вам смотреть, что выгоднее. Я думаю вам следует послать риелтора куда подальше, за такую наглость. Дньги хочет получить вообще жопу не поднимая.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну где-то Вы неправильно его сотивили. Не видят его по фильтрам.
Посмотрите как выглядит Ваша квартира у риелторов, какое название.
Они даже описание взяли мое. Фотки местами поменяли, на заглавном фото коридор.
мегамоСГ• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
так вибачте, а за що такому рієлтору платити?
він вкрав ваші фото, розмістив від свого імені. люди знаходять на сайті оголошення, домовляються про перегляд, а він ніфіга про квартиру сказати не може і не приїздить.
задача рієлтора мінімізувати біганину як арендатора, так і орендаря.
ми коли знімали, то нам і такі от попадались. ’от ви поїдьте там подивіться, а якщо підійде - я приїду за грошима’...
потім знайшли нормального, я розказала що нам треба, де і на яку суму. і вона давала свої варіанти, розказуючи про кожну квартиру. і знайшла оптимальний варіант. от так і заплатити можна.

автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что происходит ?
Не подходит Ваша квартира.
Риэлтор не приходит потому что не подходит моя квартира? Спасибо ща коммент. Ваше мнение очень ценно)
Физрукая• 08 августа 2023
Может запара у нее и тут резко кто-то вашу кВ хочет смотреть . А у нее уже время на весь день расписано , то чего ждать до завтра ей , если есть вы ? Я работаю с одним риэлтором 4 года мы друг другу доверяем , пришел , я открыла клиенту и его все устроило , она приехала через час . Один раз только такое было что показала без нее . Думаю ничего страшного если сдать хотите .
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Автор, Вы вообще читаете, на что отвечаете ?
Вы написали, что хороший риелтор находит КОМПАНИЮ из нескольких человек желающих посмотреть квартиру.
Я Вам ответила, а если нет желающих снять Вашу квартиру и нет компании.

И что Вы отвечаете ???
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляФизрукая
Тут один нюанс, я этого человека ни разу не видела. Вайбера , телеграма на ее номере нет. Вчера аккаунт олх, с которого меня нашел риэлтор, был Юрия, а сегодня Виктории, звонит вообще человек с третьим именем. Вот все это меня смущает.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Вы троль ???
Если Вас это смущает, зачем показываете квартиру от этого риелтора ?
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке

И что Вы отвечаете ???
Вы написали, что не подходит моя квартира. А моя тема, что риэлтор не приходит ни показы . Не читаете Вы.
Отжигающая• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Я уже писала. Ему адрес дал риэлтор, считаю его поведение крысятничеством. Гарантий, что такой человек не кинет в будущем меня нет. Просто не люблю обман. В данном случае обман он хотел обмануть риэлтора.
Понятно. Возможно, вы правы.
Или же человек увидел, что риелтору не за что платить.
Та_шо_ж_таке• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
При чем здесь тема, Вы видете диалог. И отвечаем на конкретные Ваши вопросы.
автор вентиляторная • 08 августа 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы троль ???
Троль здесь именно вы.
А я пытаюсь понять с чем связано такое поведение риэлтора.
Спасибо тем, кто пишут дельные комментарии.

А вы по сути темы ничего не написали, только пытаетесь меня укусить. Но я толстокожая и на советчице давно)
Слава Українi• 08 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Кто такие туристы с утками?
Папики и их содержанки , они не живут постоянно, а снимают для своих лярв хату для встреч.
ДаЗдраПерма• 08 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Боже, какие у вас тараканы, тогда платите риэлтору сами, вы ж услугу у него заказываете