Своего не предлагать• 08 августа 2023

Не хочу жить с пожилыми родителями парня.

Всем добрый день. Я девушка, мне 25 лет. Живу с парнем почти 3 года. У него прекрасные родители, хорошо ко мне относятся, живут в другом городе. К сожалению, у мамы парня болезнь Альцгеймера или деменция (пока точно не поставили диагноз). Последний год состояние мамы достаточно ухудшилось, ей 70 лет. Отцу, который ухаживает за матерью 65 лет. Мой парень последний год обсуждает с отцом вариант того, что они переедут в наш город. Отец тоже этого хочет. Я была никогда не против, тем более мало ли что случится, мы будем ближе к ним. Всегда можно будет приехать помочь. Но последние несколько месяцев мы ужасно ссоримся с моим парнем из-за того, что он хочет продать всю недвижимость (квартиру, где мы живем и дом родителей) и купить совместное жилье. Хватить денег может на квартиру в городе, либо какой-то небольшой частный дом в пригороде. Я категорически против. Так как в мои планы на ближайшие 3-4 года входит рождение ребенка. И это очень сложно совместимо с переездом родителей, а в частности больной мамы, которая как большой, маленький ребенок, абсолютно несамостоятельная, делает вещи, которые нужно контролировать (перекладывание вещей, закрытие дверей, выкидывание чего-либо и тд), плохо разговаривает, постоянно задает вопросы, мечется по дому, вопросы гигиены тоже стоят очень сложно (может заблудиться, не найти туалет, справить нужду на пол, вместо туалета в душ, или размазать фекалии по стене). Возможно с моей стороны это эгоистично, но я не могу ничего с собой сделать, одна мысль об этом вводит меня в ужас. И я боюсь, что это взвалится на мои плечи, особенно если я буду в декрете. Так как большинство обязанностей по дому всегда было на мне, я всегда готовила и убирала. Парень иногда помогает с посудой, ходит за продуктами, занимается организационными вопросами и бюджетом. Работаем оба. Прошу поделиться вашим мнением касательно этой ситуации, заранее большое спасибо...
Чижик Пижик• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Я не знаю... Он говорит, что хочет строить со мной семью, будущее. Ребенка. Но в тоже время, он меня не позвал замуж до сих пор. Хотя мы все это время живем вместе.
Автор, заміжжя це вже давно минуле століття
Мене кликали ,я не захотіла просто, мені так нормально

Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну и как жена откажется от продажи жилья , если оно добрачное и мужа ? Просветите , очень интересно !
если оно не общее, вы пропустили видимо
Дуб береза• 08 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Если он все продаст и купит в браке, ну ок. А вот если купил все на себя и вы родили уже после, то не дай бог что, ушли вы и с ребёнком и с голой попой. Нет и ещё раз нет!
Знаю как это, с ума сойти можно, не жила б с такой мамой
Купить в браке можно и без права мужа или жены на долю - и такой парень ее заставит подписать нужную бумажку. Она и так с голой ж..., и так тоже. Брак тут ничего не решит.
Видна міленіалка• 08 августа 2023
Ответ дляАнонимушка
Прикольно, жити в чужій квартирі, ще й вказувати, як нею розпоряджатися господарям.
А про декрет - це ви занадто рано думаєте, заміж ви ще не вийшли.
Прикольно, даже не жениться, а уже приготовить своей девушке роль бесплатной сиделки
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
если оно не общее, вы пропустили видимо
Так оно и так не общее . Если даже автор выйдет замуж за парня 24 раза , оно общим уже не станет .
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Прикольно, дякую. Але я живу з ним. Тоді чому він питає мене як я хочу, а потім психує? Тобто, якщо я не згодна з ним, я повинна закрити рота чи покинути його?
Чия квартира?
Анонимушка• 08 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Хто приготував? Вона сама собі і додумала.
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Беги, Лола, беги.
Он эгоист, на вас и будущее плевать. Вы нужны в качестве сиделки.
Выбирайте себя .
А может автор наоборот хитрюга, пообещает маму смотреть, но потребует замужа, купят общее жилье,и автор мужа бортанет?
Поросенка• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Или глупая(ооооочень), или троль.

Значит надо• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
На такую схему мужики разве что способны, а у дам любофь и бабочки не только в животе, но и в голове.
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
да не это,а то,что он купить собирается
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Жена хоть как-то может попытаться отказаться от продажи жилья, если оно не общее, а здесь никто на птичьих правах
А если бы была женой - какое бы жилье имело к ней отношение, если она на него не зарабатывала?
Поросенка• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никакое жилье не компенсирует морального ущерба и подкошенного здоровья, впрягаясь в такую комбинацию.
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
да не это,а то,что он купить собирается
Думаете , он настолько идиот ?
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляМанка Я
кто знает,что не зарабатывала,может еще и свое жилье имеет,которое мужик хочет продать?
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Думаете , он настолько идиот ?
в обмен на досмотр за мамой она может потребовать стать совладелицей жилья
Поросенка• 08 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Прямое. В браке всё общее.
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потребовать она , конечно , может .
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Отвечу вам с двух сторон:
На вашем месте я бы уже не планировала декрет и совместную жизнь
Своей дочке также

На месте парня, а у меня схожая ситуация, мама не ходячая, даже вопрос не стоит, у мужа спрашивать не буду, заберу сразу как только согласится, сейчас просто бегаю, рядом живём. Но это моя мама. Заберу спрашивать не буду, досвидания все кого не устраивает
Но мы живём у меня, а не у мужа

ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Прямое. В браке всё общее.
Это только по-вашему .
ОдинРазНадетое• 08 августа 2023
Собирайте вещи и валите. Он вам никто.
Если вы не тролль, конечно
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Сім´я, це дві рівноправні людини. Розберіться перше з цим. Знаю тут багато пишуть, що можна жити щасливо не одружуючись і т.д. Але психологія чоловіків така) бачить майбутнє з вами в радості і горі, чи нє. І чи ви ТА дівчина, показується не словами , а вчинками...що він для вас робить , як сильно хоче бути саме з вами...
Моей дочери 26, живёт с парнем больше года, расписываться не хотят. Говорит, парень вроде предлагал, она не хочет. Не знаю, как там на самом деле. Делить им пока нечего, живут на съемной кв-ре заграницей, планируют переезжать в другую страну вместе, то есть вроде как общие долгосрочные планы имеются.
Как вы думаете - то, что они не расписаны, говорит о несерьезности намерений парня? .
Поросенка• 08 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Отвечу вам с двух сторон:
Своей дочке также

Но мы живём у меня, а не у мужа
И готовы, что муж уйдет?
Мию чакри щоденно• 08 августа 2023
Ответ дляДуб береза
Можно, но не нужно)) Если он так хочет, то никаких с таким браков и детей.
Он то в случае развода сокол свободный, а вот она с ребёнком на руках не заработаешь ни на какое жилье(((
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Отвечу вам с двух сторон:
Своей дочке также

Но мы живём у меня, а не у мужа
так не муж будет горшки носить,тут большая разница, и если не спрашивать,то и помощи просить не нужно
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
И готовы, что муж уйдет?
Да.
Мы взрослые.
Муж второй.

Мама одна

Если муж не поймет, то его проблемы.
Ухаживать я сама буду, на него ничего не повешу
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да у меня есть где жить)) Я просто хочу строить семью, родить ребенка, любимого человека рядом. Но я не хочу жить с больной мамой, тем более, что как женщину меня это больше коснется
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Или глупая(ооооочень), или троль.
Тролль? Это типа означает, что я выдумала историю? Ну значит, глупая(
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Прямое. В браке всё общее.
Вот не уверена. Если я сейчас со своей голой опой выйду замуж за мужчину с домами-яхтами, то все это автоматически станет моим? Не просто пользоваться благами, но и распоряжаться? Это его добрачное имущество, он на него всю жизнь пахал, а тут пришла я, которая всю жизнь на диване лежала, и все это станет моим?
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
И готовы, что муж уйдет?
Кстати, подумала... Если б жила у мужа то естественно это все поменяло бы. Уже не рулила бы, а так ...

Может мама парня всю жизнь работала на ту квартиру, чтоб потом девушка какая то командовала там..