Своего не предлагать• 08 августа 2023
Не хочу жить с пожилыми родителями парня.
Всем добрый день. Я девушка, мне 25 лет. Живу с парнем почти 3 года. У него прекрасные родители, хорошо ко мне относятся, живут в другом городе. К сожалению, у мамы парня болезнь Альцгеймера или деменция (пока точно не поставили диагноз). Последний год состояние мамы достаточно ухудшилось, ей 70 лет. Отцу, который ухаживает за матерью 65 лет. Мой парень последний год обсуждает с отцом вариант того, что они переедут в наш город. Отец тоже этого хочет. Я была никогда не против, тем более мало ли что случится, мы будем ближе к ним. Всегда можно будет приехать помочь. Но последние несколько месяцев мы ужасно ссоримся с моим парнем из-за того, что он хочет продать всю недвижимость (квартиру, где мы живем и дом родителей) и купить совместное жилье. Хватить денег может на квартиру в городе, либо какой-то небольшой частный дом в пригороде. Я категорически против. Так как в мои планы на ближайшие 3-4 года входит рождение ребенка. И это очень сложно совместимо с переездом родителей, а в частности больной мамы, которая как большой, маленький ребенок, абсолютно несамостоятельная, делает вещи, которые нужно контролировать (перекладывание вещей, закрытие дверей, выкидывание чего-либо и тд), плохо разговаривает, постоянно задает вопросы, мечется по дому, вопросы гигиены тоже стоят очень сложно (может заблудиться, не найти туалет, справить нужду на пол, вместо туалета в душ, или размазать фекалии по стене). Возможно с моей стороны это эгоистично, но я не могу ничего с собой сделать, одна мысль об этом вводит меня в ужас. И я боюсь, что это взвалится на мои плечи, особенно если я буду в декрете. Так как большинство обязанностей по дому всегда было на мне, я всегда готовила и убирала. Парень иногда помогает с посудой, ходит за продуктами, занимается организационными вопросами и бюджетом. Работаем оба. Прошу поделиться вашим мнением касательно этой ситуации, заранее большое спасибо...
Мию чакри щоденно• 08 августа 2023
Если он все продаст и купит в браке, ну ок. А вот если купил все на себя и вы родили уже после, то не дай бог что, ушли вы и с ребёнком и с голой попой. Нет и ещё раз нет!
Знаю как это, с ума сойти можно, не жила б с такой мамой
Ответ дляПироженкА
Яка у вас різниця в віці, якщо його мамі вже 70?
Вам правильно пишуть, він має право самостійно вирішувати, бо це його батьки, а ви ще навіть не дружина.
Але життя перетвориться на пекло, живу з бабусею з деменцією, то дах вже їде в мене.
Ему 31 год
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А если жена , то проблемы создавать и вручать их решать можно ? Как интересно ... Даже в статусе жены я бы не согласилась досматривать маму мужа в деменции . Рабство отменили давно .
Жена хоть как-то может попытаться отказаться от продажи жилья, если оно не общее, а здесь никто на птичьих правах
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
ТАм хоть право голоса есть... а тут ничего нет! Потому вопрос даже не обсуждается...
Наоборот , в ситуации автора это многое упрощает . И почему это у нее права голоса нет ? Если не жена , то можно изгаляться как хочешь ?
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Я не знаю... Он говорит, что хочет строить со мной семью, будущее. Ребенка. Но в тоже время, он меня не позвал замуж до сих пор. Хотя мы все это время живем вместе.
Вы удобная! Еще один момент и Вам ярмо на шею повесят и внушат ’ты обязана! мы же так давно вместе! ты не можешь меня бросить в трудный момент!’ Вы или жена с правом голоса и уважением или прислуга и Вас эксплуатируют... ’живем вместе’ - это ни о чем... у меня за дверями половичок живет со мной вместе уже лет 10 ноги вытираю и ШО? Мне его мнение не интересно - логику уловили?
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Будь у Автора право голоса - не было бы этой темы
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
конечно нет,она свой голос донесла до парня и ушла в закат, с ней несколько месяцев скандалят,а она в декрет собралась
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну и как жена откажется от продажи жилья , если оно добрачное и мужа ? Просветите , очень интересно !
Грушки-яблочки• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Сім´я, це дві рівноправні людини. Розберіться перше з цим. Знаю тут багато пишуть, що можна жити щасливо не одружуючись і т.д. Але психологія чоловіків така) бачить майбутнє з вами в радості і горі, чи нє. І чи ви ТА дівчина, показується не словами , а вчинками...що він для вас робить , як сильно хоче бути саме з вами...
ОноВамнадо• 08 августа 2023
Вы задумайтесь, от кого Вы планируете рожать....? Какая генетика уже видно по маме...
Оно Вам надо?
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
А потом у него будут проблемы, родители,, некогда! не сейчас! ’ты что не видишь не время!’ - дистанция! Займитесь своей жизнью.... у него проблемы! не мешайте! Отойдите в сторону пусть проявится как мужчина! Это не Ваша семья - его! Вас туда НЕ ПОЗВАЛИ! НЕ ПРИГЛАСИЛИ за 3 года! Вы там чужая! Вы это поняли?
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Была бы другая тема ’Муж продал квартиру и дом и привез маму в деменции . А у нас трое детей . ’ .
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
у меня платные консультации.. для того тут и сижу...
Клин_Кляйн• 08 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Оно Вам надо?
Так и Автор с сомнительными генами. Ни кола, ни двора. Ни родители не заработали и не обеспечили, ни самостоятельно. Стало быть, интеллект так себе.
Чижик Пижик• 08 августа 2023
Ответ дляАнонимушка
Прикольно, жити в чужій квартирі, ще й вказувати, як нею розпоряджатися господарям.
А про декрет - це ви занадто рано думаєте, заміж ви ще не вийшли.
Ви завжди така нервова?)
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Да я и без ваших платных консультаций знаю , что жена никак не откажется .
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну чего так минорно! ?
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Что ?
Минорно - это значит грустно... тоскливо... печально...
Поросенка• 08 августа 2023
Беги, Лола, беги.
Он эгоист, на вас и будущее плевать. Вы нужны в качестве сиделки.
Выбирайте себя .
Чижик Пижик• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Автор, фраза ’живу 3 года.. парень’ - а почему не муж? ВЫ прислуга? И боитесь, что обязанностей станет больше? ВЫ уже планируете детей, но не планируете брак? - Вот начало Вашей проблемы. ВОт потому он и решает все САМ.. потому что Ваш статус отсутствует. Да! Взвалит на ВАс.. потому что ценность Ваша пока очень низкая. Сделайте дистанцию.. и с учетом того, что Вы там никто (пардон) можно уехать в отпуск и не мешать решать ему его проблемы... Мужчина не должен создавать новые проблемы! и вручать Вам их решать.. Вы ему не жена!
Он як
Дуб береза• 08 августа 2023
Автор, я не смогла жить в декрете, а потом еще с грудным ребенком с таким вот человеком. Нет, она была психически здорова, просто жуткая свинья по жизни. Не буду вдаваться в подробности, как, почему мы оказались в одной квартире и кто именно эта она, но если бы мы с мужем не свалили, я бы села за то, что проломила б ей голову, честно))) Все вы верно понимаете, поэтому или сейчас прям сразу решаете все эти проблемы со своим парнем, или просто ищете ему замену.
Чижик Пижик• 08 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А що, для декрету заміж обов´язкова умова?
Теж питання
Фенте Фря• 08 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Беги, Лола, беги.
Выбирайте себя .
Самый лаконичный и правдивый пост.
Краткость - сестра таланта! Браво!
Каркуша Клара• 08 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Прикольно, дякую. Але я живу з ним. Тоді чому він питає мене як я хочу, а потім психує? Тобто, якщо я не згодна з ним, я повинна закрити рота чи покинути його?
Якщо Ви підете в декрет то станете залежна на 100%. Уже й зараз житло і право голосу по ньому на 100% в руках хлопця.
Адекватна пропозиція з вашої сторони це продати його житло, докласти стільки ж грошей з вашої сторони і купити спільне житло. І то не факт, що спрацює.
План явно повісити маму на вас, бо татові через здоров´я важко, а декрет це ’ти ж все одно вдома сидиш’.
Спробуйте проговорити прямо зараз, що ви згодні прийти щось занести мамі але ні якому разі не згодні особисто її доглядати. Буде кіпіш але побачите наскільки правильна теорія, що то на ваші плечі приглядаються звісити.
Чижик Пижик• 08 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
так тут не протримаєшся і двох днів, дитино
полетиш в бан
уявляю, що ти напишеш в інших темах і як будеш спілкуватись
полетиш в бан
А ви хто така?!
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
И как это связано с моим постом про другое название темы при одинаковых прочих вводных ?
Поросенка• 08 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Самый лаконичный и правдивый пост.
Краткость - сестра таланта! Браво!
Эх, талант не пропьешь))
Спасибо
Писанина - моя профессия.
Спасибо
Писанина - моя профессия.