Своего не предлагать• 08 августа 2023

Не хочу жить с пожилыми родителями парня.

Всем добрый день. Я девушка, мне 25 лет. Живу с парнем почти 3 года. У него прекрасные родители, хорошо ко мне относятся, живут в другом городе. К сожалению, у мамы парня болезнь Альцгеймера или деменция (пока точно не поставили диагноз). Последний год состояние мамы достаточно ухудшилось, ей 70 лет. Отцу, который ухаживает за матерью 65 лет. Мой парень последний год обсуждает с отцом вариант того, что они переедут в наш город. Отец тоже этого хочет. Я была никогда не против, тем более мало ли что случится, мы будем ближе к ним. Всегда можно будет приехать помочь. Но последние несколько месяцев мы ужасно ссоримся с моим парнем из-за того, что он хочет продать всю недвижимость (квартиру, где мы живем и дом родителей) и купить совместное жилье. Хватить денег может на квартиру в городе, либо какой-то небольшой частный дом в пригороде. Я категорически против. Так как в мои планы на ближайшие 3-4 года входит рождение ребенка. И это очень сложно совместимо с переездом родителей, а в частности больной мамы, которая как большой, маленький ребенок, абсолютно несамостоятельная, делает вещи, которые нужно контролировать (перекладывание вещей, закрытие дверей, выкидывание чего-либо и тд), плохо разговаривает, постоянно задает вопросы, мечется по дому, вопросы гигиены тоже стоят очень сложно (может заблудиться, не найти туалет, справить нужду на пол, вместо туалета в душ, или размазать фекалии по стене). Возможно с моей стороны это эгоистично, но я не могу ничего с собой сделать, одна мысль об этом вводит меня в ужас. И я боюсь, что это взвалится на мои плечи, особенно если я буду в декрете. Так как большинство обязанностей по дому всегда было на мне, я всегда готовила и убирала. Парень иногда помогает с посудой, ходит за продуктами, занимается организационными вопросами и бюджетом. Работаем оба. Прошу поделиться вашим мнением касательно этой ситуации, заранее большое спасибо...
Столічна штучка• 08 августа 2023
Автор, біжіть!
Воно Вам не треба— доглядати стару хвору бабцю. Це не Ваша ноша, не Ваша відповідальність.

автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
в дом престарелых материально есть возможность отдать?
Я предполагаю, что в Украине хороший и адекватный дом престарелых стоит больших денег. У нас нет возможности обеспечить это.
Всіх підсаджую• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
И ваш парень хочет на вас сбросить уход.

Или раскрутить вас на финансы чужой тетке
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Автор, вы просто не представляете какой это ужас - жить с таким больным. Нужны сиделки, именно , несколько! Потому что, даже подготовленный персонал не выдерживает быть постоянно в этом аду
Вот именно, что я только примерно представляю и меня поглощает паника, негодование и ужас
Вилами по Воде• 08 августа 2023
Вы все равно будете жить с родителями в дальнейшем. Говорю это так как у меня покойная свекровь была с Альцгейнером. И да,я бы согласилась с ним на счёт продажи. Или хотя бы что то сдаивать. Вообщем этого Вам не избежать ! И да, я за своей свекровью тоже с 25 лет ухаживала .
Где тут 0?• 08 августа 2023
Автор, ситуація важка.
Бажаю вам правильних рішень.
П.с. як хочеться вмерти на бігу
Столічна штучка• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Я не знаю... Он говорит, что хочет строить со мной семью, будущее. Ребенка. Но в тоже время, он меня не позвал замуж до сих пор. Хотя мы все это время живем вместе.
Ось Вам і відповідь. За 3 роки заміж не покликав, а за матір’ю прибирати кличе. Бо якщо ви всі будете жити в одному дому і мати розмаже гімно по стінах, то Ви також прибирати то будете.
Воно Вам не треба!
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляВилами по Воде
почему это в общем ей этого не избежать?
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Так сказать можно все , что угодно ... И вы скажите , что жить с его родными будете , но за мамой он будет ухаживать сам . А вы максимум есть приготовите . И посмотрите на реакцию .
Мы как-то приезжали к его родителям погостить на 2,5 месяца. Я тогда уже очень хотела сбежать. Но это было почти 2 года назад. Мама болела уже, но не до такой степени. Я занималась готовкой, это треш, накормить эту богатырскую семью. И уборка, и я очень чистоплотный человек, а у них там не все прям чисто... Но тогда его мама еще даже мне пыталась что-то помогать... Могла почистить овощи, ну правда в процессе забыть и начать их резать просто... Короче. Сейчас все прям намного хуже. Но я и тогда просто сказала ему, что больше я на это не пойду. И он тогда еще знал мое мнение, что я не захочу жить с его семьей.

Пи Пи Пилюля• 08 августа 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Воно Вам не треба!
Вспомнила фильм с Софи Лорен Брак по-итальянски, та же ситуация,но там хоть мужчина обеспеченный и троих чужих детей кормил.
Столічна штучка• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
А еще он считает меня прекрасной, вечно нахваливает меня моему парню и все родственникам. Но чтобы он сказал, если бы знал, что я не хочу с ними жить? Может и в самом деле мне стоит дать шанс парню найти ту, которая с ним и в горе, и в радость и т д? Ту, которая разделит это с ним?
Та мало що б він там сказав. Думайте про себе. А батьку хлопця хотілось би хвору жінку на «невістку»- прислугу скинути.
Царевна в уггах• 08 августа 2023
Это ужас. Вам всего 25 лет. Живите сама. Вы работаете. Вокруг столько мужчин. И еще так рано заводить семью и рожать детей. Путешествуйте, знакомтесь.
У вас все впереди.
Море Щастя• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Регресс можно только замедлить, никто пока не излечился,к сожалению. Это - смерть мозга, человек может сделать всё, что угодно: ударить, плюнуть, швырнуть экскременты,у многих занижен болевой порог . Автор, вы молоды, подумайте о себе!
katykat• 08 августа 2023
Автор, а что на это все говорит ваша мама?
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Он вправе поступить так, как считает нужным, это его родители. А таких как вы, может быть десяток. Его имущество, он сам решит, как им распоряжаться. Так что умерьте свой пыл и закидоны, может полегчает.
Не будет у него никакого десятка. Потому что МЧ хочет съехаться с родителями не просто так. Он хочет найти ту, кто будет за его больной мамой ухаживать. Сам он точно это делать не будет. И автор имеет право высказать своё мнение парню.
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Спасибо за ваш совет. То есть закрыть рот или уйти от него?
Так предложите ему обсудить как он видит будущее с вами и его родителями . Он уйдет с работы и будет сидеть с мамой или он надеется на вас повесить уход за ней? Он с вами вообще брак , детей планирует в ближайшее время или ему это не нужно.
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляkatykat
Мои родители не вмешиваются... Но им это не нравится. Никакая мама не пожелает такое своему ребенку. И конечно, мои родители считают, что я не должна идти на такое и это полный бред.
автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Мы оба работаем удаленно. Но тем не менее львиной долей быта занимаюсь я. Он хочет сначала решить все с родителями. Его папа планирует еще один год поработать и уходить на пенсию и уже после переезжать. Он говорит, что хочет ребенка и семью. Просто сначала разобраться с жильем и родителями. +мы живем в квартире, где лестница и тут не вариант рожать ребенка. И повторюсь, предложение мне никто не сделал.
katykat• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Я всегда говорю, что нужно жить своим умом. Но в данной ситуации прислушайтесь к родителям и многим советчицам. Вам это не нужно. В итоге вы потеряете и парня, и время, и часть себя. Как вариант, можно предложить родителям переехать в квартиру сына, а вам самим снять рядышком отдельное жилье и ходить периодически помогать. Только на таких условиях можно согласиться, иначе- вам нужно расходиться. И ваш парень тоже обязан считаться с вашим мнениеми не ломать вас через колено.

автор Kartograf • 08 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Кстати, я помню сказала ему, ну чисто гипотетически. Что если мы будем жить, и там в друг твой папа попросит меня там поухаживать за мамой, типа помыть, сделать маникюр и т д и т п. Я это делать не хочу. И он тогда разозлился на меня. Хотя при этом говорил, почему ты считаешь, что ты все сама? Папа будет смотреть за мамой и я тоже буду помогать. Но когда я говорю, а если ребенок, возможно мне нужна будет помощь. А я буду еще думать, что тут еще один пожилой ребенок ходит? На что он сказал, ну что теперь? Я должен буду думать о том, что я должен обеспечить всю семью, пока ты будешь сидеть в декрете ты же не будешь работать. Что я должен все на себя взвалить?
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
В общем нет у вас с ним никаких нормальных перспектив. Замуж он вас за 3 года так и не позвал, теперь хочет жить вместе с родителями и чтобы за мамой ухаживали вы. Какие там дети. Попробуйте ещё вариант предложить, пусть МЧ оплачивает сиделку маме и они могут жить в их городе. И заодно спросите когда он замуж вас позвать планирует , если семью с вами хочет. Если нужные вам ответы вы не получите, то только расставаться.
katykat• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Ой автор, это все, если уже пошли такие разговоры, что вам нужно срочно бежать. На вас повесят все- маму, папу, дом, быт, ребенка. А потом ваш муж найдет себе лёгкую и воздушную фею. Потому что лошадей не любят, на них ездят. Простите.
Квітка папороті• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Ну или сказать ему, что готова быть рядом, помочь, поддержать, но живя в разных квартирах? Но проблема в том, что я уже это говорила... На что, он сказал, что папе тяжело и нам будет тяжело постоянно бегать к родителям, а вместе всем будет легче. Говорит, что и сам этого не хочет. И возможно этого и не случится. Но скорее всего случится. И ему важно знать, что я его поддержу в любой ситуации.
значить купити житло недалеко від вас,щоб йому було зручно бігати провіудвати та допомагати.. Стійтк на цьому рішенні..,апелюйте тим,що майбутнім дітям бабку в маразмі не можна бачти, бо будуть травми на все життя.Та й життя вас з чоловіком перетворитьс в кошмар.Нехай чоловік бере кредит,шукає заробітки..,але жити разом.-ні.
Пишу як людина,котрій грозить така старіть (з моїми діагнозами),то не хочу мучити дітей.сказала- щоб потім знайшли спец.заклад...
ЯсноВидящая• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Ну вот , пожалуйста ! Я бы крепко задумалась .
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Конечно, вы ухаживать за чужими родителями не должны. И это было бы просто глупо. Но в чем негодование? Что должен сделать этот ваш парень? Не привозить родителей? В общем, это его проблема - он пусть её и решает, пусть привозит и ухаживает. Вам же остаётся только собраться и уйти, какой ещё выход вы видите? И опять же, почему негодование? Потому что парень любит родителей и не бросает их?
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
То есть ’Дорогой, я мысленно с тобой, а проблемы это твои’ Боже, я не знаю. Я не считаю себя плохим человеком, я хорошо отношусь к нему и его семье. Но я не могу брать на себя это бремя... И из-за этого чувствую вину. Какой-то тупик
А какая ваша вина? Если бы это были ваши родители,мнеудели вы думаете, что хоть кто-нибудь из мужчин согласился бы ухаживать за ними только потому, что вы его жена? Ваши родители - ваша ответственность. Его родители - его.
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Так а чья это проблема ? Конечно , его . Вы уверены , что он стал бы вашу маму в деменции ( не дай Бог ) досматривать и какашки после нее отмывать ? Сомневаюсь .
О, я написала то же самое, потом прочла ваш пост
Манка Я• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Нет. Все таки меня очень напрягает этот комментарий. И столько положительных реакций на него. Он сам спросил мое мнение. Прошу обратить на это внимание. Спросил и бесится, что мое мнение его не удовлетворило.
Потому что вы реально не имеете никаких прав распоряжаться его жильем. Оно не ваше, оно чужое, чужими руками ( руками его родителей) заработанное, понимаете? Но вы можете уйти, если ситуация вас не устраивает. А такая ситуация вас устраивает не может.
Околовита• 08 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Угу и родит пусть этому решателю кто- то другой.
Автор, повремените с декретом. Лучше собирайте на свое жилье.
Околовита• 08 августа 2023
Ответ дляKartograf
Так, варіанта лише два, якщо окреме життя він не розглядає.