Злюсь до кипіння• 08 августа 2023
Вагітність в 39
Ви б ризикнули?
woman Warrior• 08 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Ппц
Бедный ребёнок
Ему 14-маме 60
Бедный ребёнок
Ему 14-маме 60
угу.
а то те, у кого мамам поменьше, но они такие комменты глупые пишут, не бедные.
Щира українка• 08 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Ппц
Бедный ребёнок
Ему 14-маме 60
Бедный ребёнок
Ему 14-маме 60
И что? В современном обществе это еще молодость. Еще даже не пенсионер.
woman Warrior• 08 августа 2023
Автор, вот вы нашли где спросит, реально.
Тут сейча бабушки с лавочек вам все расскажут, что вы это удумали, вместо вязания носочков внукам.
бога ради, не слушайте никого, кроме себя и своего мужа.
Не вмію заміряти• 08 августа 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Хочеться, але страшно
В европе зачастую только планируют первую берем в этом возрасте, рожайте
Оновлена версія• 08 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
У вас какие то, извините уж, предрассудки и страхи ушедших веков.
Какая одна сплошная драма, а не беременность нормальной женщины нормального возраста.
Это не предрассудки а реальность. И реальные случаи в окружении. Даже взять родителей моих и мужа. Здоровых нет. А им 61,62 и 63года. Рак диабет на инсулине. У мамы и свекрови вынужденый ранний климакс . В 47-48 лет. Среди знакомых моего возраста третьи дети, аутизм ( овощ), дцп, даун. Я уже молчу о выкидаш, и родах на ранних сроках после чего проблемы со здоровьем. И только здесь у всех все идеально все здоровы счастливы и тп
Щира українка• 08 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А в 46 Зачем тогда?
Ребёнка не жаль?
Или сразу,чтобы после 18 за Вами ухаживал?
Ребёнка не жаль?
Что за глупые вопросы? Даже отвечать не буду. Бред!
Губной рояль• 08 августа 2023
зараз це прям якась мода
в мене 4 знайомих за останні 2 роки народили. всім за 39-42
але мені 40 і я не знаю. як би я то витримала і фінансово і фізично
бо вони не в найкоащих умовах народжують і ще й війна
Оновлена версія• 08 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
зараз це прям якась мода
Ага. Я розумію коли ризикують і народжують третього щоб врятувати родину, чоловіка від мобілізації,і можливість виїзду. Або є дійсно фінансова можливість мати гідну медицину, няню , допомогу. Той же ніпт тест тут не всі здатні оплатити чи амніо
woman Warrior• 08 августа 2023
Ответ дляОновлена версія
Так это то ваша личная реальность.У других реальность другая.
Аутизм и синдром Дауна может быть в каком угодно возрасте родителей.
Равно как и выкидыши.
Дцп-это родовая травма и не имеет отношения к возрасту вообще, вместе с родами на ранних сроках.
Выбор родоразрешения есть.
Равно как и выкидыши.
Выбор родоразрешения есть.
Оновлена версія• 08 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Равно как и выкидыши.
Выбор родоразрешения есть.
Равно как и выкидыши.
Выбор родоразрешения есть.
Да. Только почему то у знакомых именно аутизм даун и тп только у 2- 3х детей рожденнных в возрасте после 35+
И нет знакомых у кого были бы больные дети у молодых.
Моя реальность это живые люди. Которых много. Про то что просто тяжело ( вынашивать , рожать или просто растить)или нет прям глобальных проблем,но есть мелкие типа алалия и зрр.
Natali95-95-95• 08 августа 2023
Мені здається, якщо перша дитина, то варто ризикнути. Але обов´язково має бути надійне плече поряд. Але якщо вже є дітки, то варто себе поберегти. Мені 40 і я б ще дуже хотіла народити, але життя складається поки інакше...
woman Warrior• 08 августа 2023
Ответ дляОновлена версія
А у меня в окружении, и это большое количество людей, нет больных детей вообще.У родителей разных возрастных категорий.
Natali95-95-95• 08 августа 2023
Знаю історію, коли дівчинка у 16 років лишилася сиротою - без мами і тата, тому що була пізньою дитиною. Лишилася самою, будучи ще студенткою медичного університету. Найстрашніше, що близької родини теж не було, взагалі нормальної родини. Допомагали трохи колишні співробітники мами - була можливість. Тому багато чого потрібно враховувати, щоб дитина не страждала.
Оновлена версія• 08 августа 2023
Ответ дляNatali95-95-95
Мою маму народили в 40 і 48 . І коли мамі було 30-35 вона мала і мене забезпечувати і батьків доглядати бо старі вже. Їй було дуже важко.
В моїх дітей є одноклассники в яких батьки 50-55+ діти їх соромляться і шкодують що в них старі батьки.
Хочу на Балі• 08 августа 2023
Автор, не треба тут питати, реально. Слухайте себе і свого чоловіка. Тільки відкиньте емоції і все продумайте. Чи достатньо буде фінансів, наскільки дорослі старші діти, чи зможе Ваш чоловік справитися з побутом і доглядом за дітьми і т.д.
Мені майже 40, двоє діток (19 та 11). Особисто я зовсім не розглядаю варіант народити зараз. У нас недостатньо житлової площі зараз для ще однієї дитини. В мене здоров´я вже не те. І робота (посада) в мене така, що декрет на 2-3 роки ’виб´є’ мене з колії аж до пенсії (нянь не розглядаю, не мій варіант). Да і взагалі в нас з чоловіком життя тільки почалося))) ми ще молоді, діти дорослі (ну майже дорослі).... кайф.
Але, скажу Вам так, якщо раптом (раптом!) сталося би так, що я завагітніла - я би народила. Мені на думки інших все одно. А ось з абортами ’пунктик’. Занадто важко нам далися наші дітки, дуже вимолені вагітності були.
В кого тако було• 08 августа 2023
Я первістка народила в 39. Все добре, якщо зі здоров´ям нормально - народжуйте!
В кого тако було• 08 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Я в 46 родила и довольна. Что такое 39? Девочка еще.
Сами или эко?
Первый ребёнок?
Щира українка• 08 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Сами или эко?
Первый ребёнок?
Конечно сама. Какое еще эко? Я бы и не пошла на эко, если б не забеременнела сама.
В кого тако було• 08 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Ну, мало ли. Люди так поздно в основном ЭКО. Тогда респект Вам👍🏻
...аяприкольная• 08 августа 2023
Я нещодавно дізналась, що чекаю четверту дитинку. Мені в цьому місяці виповниться 37
Злюсь до кипіння
• 09 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
Хай народиться здоровою і гарною.
Не худа ні разу• 09 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Вас ребёнок лет с 10 будет ненавидеть
И стыдиться
Не худа ні разу• 09 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
У Вас в окружении есть мамы,у которых детям 14,а мамам 60?
НЕ верю
Щира українка• 09 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Вас ребёнок лет с 10 будет ненавидеть
И стыдиться
Нормальный ребенок не стыдится родителей. Не придумывайте фантастику. У меня есть знакомые, у кого дети-подростки, маме 60. Детки очень любят маму, все время к ней прижимались, такая идиллия. Красота)
...аяприкольная• 09 августа 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Хай народиться здоровою і гарною.
Щиро дякую! Вам всього самого доброго!
...аяприкольная• 09 августа 2023
Знаю особисто родину, коли мама вперше вийшла заміж о 45, народила донечку. Дівчинка така жвава та кмітлива, однокласниця мого старшого сина.