Дюймовочка• 08 августа 2023
Зубной камень у собачки
Как убрать зубной камень у собачки самостоятельно. Мне разрешает лазить в рот, а вот были в вет клинике сегодня - ни в какую. Сказали, что удалять только с наркозом. Наркоз - страшно. Есть еще груммер без наркоза, но это дикий ужас, я не смогу так поиздеваться над собакой. Есть какой то другой способ? Как вы удаляете своим собакам?
Результат:
вже голосів:
11 (73.33%)
Только ветклиника с наркозом
3 (20%)
Свой вариант
1 (6.67%)
Самостоятельно
0 (0%)
Груммер без наркоза
Пацаааааааан• 08 августа 2023
В пятницу коту удаляли зубной камень под общим наркозом ,по другому никак .
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Блин
жаль, а вдруг не перенесет
Пасхальний тролік• 08 августа 2023
Та ж сама проблема... Шукаю варіанти. Поки що купила гель Орозим, сподіваюсь, допоможе хоч трішки.
Апрель Ивановна• 08 августа 2023
Удаляли своей собаке, весом 5кг. Колят укол, потом после процедуры Колят другой укол. вет клиника
Пацаааааааан• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Блин
жаль, а вдруг не перенесет
Сначала обследовать животное ,анализы и узи сердца,кардиограмма
Пацаааааааан• 08 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Знакомые весной делали собаке весом до 2 кг
Помимо чистки камня ,еще удалили 7 зубов
Перед операцией было полное обследование
Сижуревувшоке• 08 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Де видаляли? Дорого?
Пацаааааааан• 08 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Де видаляли? Дорого?
Клиника Феникс ,Киев район Академгородка
Цену не подскажу
Ні грама• 08 августа 2023
Делали пару лет назад, через какое- то время опять надо(((
Я не помню сколько это стоило, помню , что наркоз удивил, говорят , хотите хороший, я конечно, 1500 грн)) это до войны было
Твоя космішна• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Блин
жаль, а вдруг не перенесет
Так под зубным камнем еще и кариес может быть . Мы пошли зубной камень удалять, а пришлось три зуба
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Сегодня врач сказала, что даже со всеми анализами нет гарантии, что проснется
песику всего 3 года
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляНі грама
Деньги тут роли не играют,животное жалко. Наркоз всегда риск, но зубы - это тоже здоровье
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Да врядли кариес, он молодой. Я постоянно счищаала налет, а тут этим летом как то быстро начали желтеть и перестал сниматься налет.
хотя врач сказала, что с маленькими породами неизбежно и неважно, что ест или как хорошо чистишь
Пацаааааааан• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
песику всего 3 года
Так говорят и людям
Любая операция -риск
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Так говорят и людям
Любая операция -риск
Мне жаль его и я боюсь его потерять. Он же мне доверяет
вот и ищу альтернативу
Пацаааааааан• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
вот и ищу альтернативу
Вы думаете те ,кто носят на эту процедуру своих животных не любят их ? Ошибаетесь !
Наш кот -член семьи ! Но для его же здоровья эта процедура под общим наркозом была необходима,уже начали десна воспаляться из-за камня . Переживали очень тоже .
Твоя космішна• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Мальтезик
Ну уже легче, что не брахицефал.
Есть газовый наркоз , проконсультируйтесь с врачем
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ну уже легче, что не брахицефал.
Да газовый понятно, яхочуизбежать наркоза. Он всего 3 кг весит. Уже была операция одна и он плохо перенес, откачивали
Дюймовочка
• 08 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Знаю, я понимаю умом, а сердцем боюсь. Он лапу сломал в детстве и наркоз плохо перенес
реанимировали. Поэтому страшно