Варена цибуля• 08 августа 2023

Кот и мое лицо

Кот , если разгуляется, пытается постоянно прыгнуть мне на лицо. При том спит со мной, ходит всегда за мной, очень ласковый . Не царапает ни руки , ни ноги . И никого другого. Только я . Что ему не так . Почему он может себя так вести ? Никогда его не обижала .
Попадалочка• 08 августа 2023
У меня муж так себя ведет
Мамин тріль• 09 августа 2023
Мій постійно намагається на мене лягти, навіть якщо я на боці, то він в мене на ребрах. Обов’язково задом до обличчя
Усміхайлик• 09 августа 2023
А мой любит утром вылизывать мне лицо. Это ужасно, это просто кошмар, особенно если лизнет глаз
Щепотка_совести• 09 августа 2023
Моя любит лапой по лицу зарядить если на руки без ее величества спроса взять
автор Варена цибуля • 09 августа 2023
Ответ дляМамин тріль
Мой тоже , всегда на мне лежит . Но если ему вздумалось гуляться , и я рядом , он пытается прыгнуть мне на лицо . Я его глажу , он мурчит , но готовиться к прыжку все равно . Почему он так себя со мной именно ведёт, я не понимаю. Закрывала в ванной, после такого . Был наказан . Все равно продолжает так делать.
ПП-шница• 09 августа 2023
Це він любов до вас проявляє.
Леди Г• 09 августа 2023
Потому что лицо - самая живая, подвижная часть тела, а значит, и самая интересная. Особенно глаза и ресницы.
Леди Г• 09 августа 2023
Ответ дляВарена цибуля
Внимание переключать пробуйте.
Мурчат коты и от перевозбуждения тоже
Леди Г• 09 августа 2023
Ответ дляВарена цибуля
Возможно, это даже игра. Закрывать тогда абсолютно бессмысленно - кот не понимает и не поймет, что не так.
Попробуйте с фелинологом разобраться, почему так, почему такое поведение именно с Вами.