пАлАвинкА• 08 августа 2023

А не рожать это вредно для здоровья?

Если я не хочу рожать детей, это влияет как-то на женское физиологическое здоровье негативно или нет?
Xвостокрутелка• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну такое мнение тоже слышала, но вот и наоборот - один маммолог известный говорит, что для здоровья женщины очень важно кормить. То есть, выходит - рожать?!
Не знаю, что там рассказывает маммолог, но полно женщин, с раком молочночной железы и которые кормили в прошлом

Xвостокрутелка• 09 августа 2023
Ответ дляДуб береза
ні, не народжувати нормально для здоров´я.
ось народжувати завжди шкідливо.
нікому гормональні гойдалки не йдуть на користь.
Не кажучи вже про зуби, волосся, варикози, геморой, стрес і так далі
Не люблю натовп• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну в этом плане да. Исследования говорят что кормящие менее склонны к раку груди. Но, автор, рожать и кормить нужно вовремя а не в 40 и позже. И главным должно быть все таки желание ребёнка, а не прозрачное омоложение. Все таки роды и беременность это нагрузка на организм и у некоторых не только польза, но и минусы бывают. А с психологической точки зрения появление ребёнка это вообще мир с ног на голову для женщины.
Злива інформації• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну сейчас мне кажется что я вообще не хочу, а что будет дальше - посмотрим.
Ну вот и я об этом. Сначала не хотят рожать ’категорически’, дотягивают до 40, потом что-то пепеиыкает и резко решаются на ребёнка. И вот в р-не 40 это как раз уже и вредно.
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Не спорю, но что делать если не хочется детей. А потом может и захотеться 🤷‍♀️
Подтяжка• 09 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Конечно. Все, что против природы - вредно для здоровья. Не рожать, анал, силикон и тд. За все когда-то придется отвечать.
Ого, женщина с силиконом, которая занимается аналом чтоб не рожать, это что получается,? Ее совсем расп*,идарасит в наказание? Буквально не жилец, получается
жар-птица Нюра• 09 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Наверное и так.
Но в своей жизни я знала с раком груди троих и все они не рожавшие. Двоих уже нет(
жар-птица Нюра• 09 августа 2023
От одних родов не посыпется здоровье.
Никаких ’ зубы, варикоз, волосся’ не случится, если изначально женщина здорова.
Тут прям как почитаешь- так все родившие прям беззубые геморойные лысые в растяжках морщинистые старухи. Выйдите в ближайший парк, посмотрите, какие мамочки с колясками ходят. Может, растрепанные, может, зевающие, но совершенно не убитые родами старухи
Злива інформації• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Если вы допускаете возможность, что вам может захотеться, рожайте своевременно. Истинные чайлдфри даже гипотетически не допускают у себя появление детей.

Злива інформації• 09 августа 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Про вовремя - это очень точно. Что бы кто ни говорил и какие бы тенденции в обществе ни наблюдались. Потому что гормональная встряска ближе в р-не 40, когда уже организм начинает готовиться к менопаузе - это худшее, что можно сделать для своего организма. Это я говорю как человек с раком молочной железы, проанализировав анамнез многих знакомых пациенток с таким же диагнозом.
Злива інформації• 09 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Наверное и так.
Это никак не связано. Как человек с РМЖ говорю.
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Я родила, потому что послушала таких врачей, что это вредно. Моё здоровье женское, щитовидка, гормоны, грудь после кормления не лучше и не хуже, чем у моей нерожавшей сестры..обеим нам 40+.
Но я жалею, что послушала врачей и родила. Я не пригодна на роль матери абсолютно. Мне в тягость это. Я конечно стараюсь как могу быть хорошей матерью. Но вижу что это не моё..я могла спокойно не рожать, а заниматься карьерой.
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Лучше рожать когда захочется, когда прийдёт время, если вообще прийдёт такая подсказка от организма и психики, не нужно рожать по указке какого-то там профессора мужчины (или женщины даже), который начитался умных книг. Если вы хотите, чтобы всё было по природе, то начинать или не начинать процесс зачатия, беременности и материнства пусть вам подскажет Природа, ваше внутреннее естество, женская интуиция, материнский инстинкт. Они с вами пройдут этот путь. Но не известный мамолог. Он поумничает -поумничает, но рожать и воспитывать всю.жизнь ребенка с вами не будет.
Природа может подсказать оба варианта - рожать и НЕ рожать. Оба варианта природны и естественны. Это легко заметить и по животным и по растениям. И у растений и у животных бывают гда, ситуации и время, когда не нужно плодоносить вообще. И это природно и нормально тоже.
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
От одних родов не посыпется здоровье.
Не, зубы посыпаться могут, это факт. Даже если до все было норм. Это стоматолог мне сказал, если что.
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Ну рожать и потом что, не любить? Это ж тоже как-то неправильно. Рожать потому что можешь когда-то захотеть. Мне кажется, что в таком случае ребенок будет только раздражать и на этом все.
А у нас макарошки• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Как бы роды это природный процесс.
А у нас макарошки• 09 августа 2023
Ответ дляMarmu
Подивіться на усіх довгожителів - добра частина - то старі діви)))) живуть по 100 років і зазвичай так і кажуть, що секрет у тому, що живуть самі)))
Моя бабуля дожила до 90 лет , трое детей. Бабушка подруги до 101 года, детей больше 4
Перша на селі• 09 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Уже в 30+ первые роды и ГВ вредны для здоровья молочной железы. Изучала вопрос, потому что в роду есть онко, я нерожавшая, никогда не хотела и не хочу
Marmu• 09 августа 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Питання автора було у тому, чи шкідливо не мати дітей, на що я відповіла, що ні, серед довгожителів багато бездітних-одиноких. Про те, що жінки з дітьми живуть менше, я не казала. Одна повторюсь, що згідно із статистикою бездітні-одинокі жінки живуть довше.

Marmu• 09 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Вы знаете, я от какого то говнопсихолоуха на Ютубе слышала, что какие-то там британские учёные доказали что самые здоровые люди (в смысле из вообще всех людей, а не только женского пола) - это незамужние нерожавшие женщины. Может и правда я хз.
Він може і говнопсихолог, але повторював результати досліджень) і там не тільки британські вчері, я вище і американських наводила)
Marmu• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Якщо захочите - то зможете усиновити. У мене одна знайома була одружена і не могли мати дітей. Потім вона розлучилася, жила сама довго, а у 44 десь усиновила двох дітей - брата і сестру, дуже щаслива. Потім зійшлася із своїм хлопцем молодості - він вдівець із 3 дітьми, так і живуть великою сім´єю.
Перша на селі• 09 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Наверное и так.
Очень многое зависит от генов.
Тётя родила 2 до 30 лет сейчас, в 60+ уже больше года лечит РМЖ. По одной бабушке в роду рак. И она стройная сама по себе.
Вторая тётя, по другой линии, бесплодная, знаю точно что у всех женщин в роду очень ранние месячные, и у меня тоже. Ей 50+, рак пока не нашли, тьху тьху. Она всегда была склонна к полноте, и гараздо шире многих рожавших.
Злива інформації• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А почему если рожать позже, то вдруг появится любовь? :) Она или появится с появлением ребёнка (в любом возрасте), либо не появится (тоже в любом возрасте).