пАлАвинкА• 08 августа 2023

А не рожать это вредно для здоровья?

Если я не хочу рожать детей, это влияет как-то на женское физиологическое здоровье негативно или нет?
Dark_Yasna• 08 августа 2023
это полезно, для нервной системы так точно

Намакушка• 08 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Травите?
Несу світло совєцького знання в маси)
Томатико• 08 августа 2023
Моя соседка после 4 ребенка, превратилась в древнюю старуху без зубов и фигуры,
После первого и второго ребенка нормально выглядела
Пекельнi Борошна• 08 августа 2023
Рожать это не о здоровье вообще. Это самореализация женщины. Но у вас появятся морщины от недосыпа, обвисшая грудь, растяжки, нервность.
Не красит никого материнство. А взрослые дети это одна седина и нервы и вы ничего не можете поделать. Думайте.
Marmu• 08 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Да, особенно самая старая женщина планеты, умершая в 116 лет. У нее было больше 10 детей.
Жа́нна Луи́за Кальма́н (фр. Jeanne Louise Calment [ʒan lwiz kalmɑ̃]; 21 февраля 1875, Арль, Франция — 4 августа 1997, там же) — французская сверхдолгожительница, старейшая из когда-либо живших на Земле людей, чьи даты рождения и смерти документально подтверждены[1]:1. Жанна Кальман — единственный человек, чей документально подтверждённый возраст на момент смерти превышает 120 лет. Жанна Кальман удерживала титул «самого старого живого человека на Земле» дольше, чем любой другой долгожитель до неё — более 9,5 лет.
У неї одна донька
маринабаранова• 08 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну такое мнение тоже слышала, но вот и наоборот - один маммолог известный говорит, что для здоровья женщины очень важно кормить. То есть, выходит - рожать?!
Какой грамотный маммолог - а почему же тогда рак груди так часто бывает у рожавших и кормящих?
Тут нет никакой взаимосвязи!
Намакушка• 08 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Ага,вот смотрю на толстеньких девушек с колясками грустно шагающих и думаю,вот как омолодились)))
Ну товстенькими вони, за бажання, будуть недовго, припустимо)
Тушьмушьнюшь• 08 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Самое вредное для здоровья - это нервничать. Знаете сколько нервных клеток вы потратите благодаря детям? )))
Навіщо ви обманюєте? З дітьми нервових клітин стає набагато більше, жінка взагалі стає, як одна велика нервова клітина з безліччю нервових клітин, які постійно нервують!
Алина-1240• 08 августа 2023
Ответ дляНамакушка
А еще беззубенькими,с растяжечками,разрывами,маститами от лактостазов,со всякой хронью.а некоторым и вообще не повезло ,умерли от такого ’омоложения’))))с гемороем,варикозом

Алина-1240• 08 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Что там еще,опущение стенок влагалища,недержание,да много прелестей от’омоложения’
ОйЙой• 08 августа 2023
Ответ дляMarmu
У неї одна донька
Ну может быть. Читала про какую-то баленезийку, умершую в 116 лет, тогда ее называли самой долго живущей. Наверно это было до 1997 года))
Про кучу детей помню точно, было даже фото, где все ее потомки, там человек 100.
автор пАлАвинкА • 08 августа 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А що всі, хто народжують, кормлять?
Не всі; але то вже інше питання.
Та й взагалі, почала переживати що так природою закладено, що жінка має народити. Тобто виконати «свою функцію», а якщо ні - то ніби це щось не те.
ОйЙой• 08 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Это все далеко не у всех, у одной из сотни. Например у меня не было ни одного вашего диагноза))
И дети кроме нервов дают большую радость и любовь. И это пересиливает все неприятности.
автор пАлАвинкА • 08 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Нет, не вредно. Но если вы колеблетесь в этом своём решении, то лучше родить раньше, чем позже.
Ну сейчас мне кажется что я вообще не хочу, а что будет дальше - посмотрим.
Алина-1240• 08 августа 2023
Ответ дляОйЙой
)))и еще забыла,иногда ребенок может родиться больной,с дцп,генетическими пороками и прочим.тогда и мучения свечек не стояли
маринабаранова• 09 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
То, что многие стали толстенькими - это ерунда, при желании можно привести себя в норму. А вот сколько болячек после родов активировалось - это да: и геморрой, и зубы испортилась, и варикоз. И это - при нормальных родах!
А если с осложнениями - то....Короче - здоровье укрепляется конкретно))))
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляКракадэ
Вредно.
Вам не надо рожать.
Че это мне не надо?
ОйЙой• 09 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
А может родиться здоровый, умный, мамина радость и гордость.
«и если вы не живете, то вам и не, то вам и не... не умирать!» (с)
Прожить бессмысленную жизнь пустоцветом? Просто когда-то помереть и удобрить землю и никто и не вспомнит.
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Конечно. Все, что против природы - вредно для здоровья. Не рожать, анал, силикон и тд. За все когда-то придется отвечать.
Вы сейчас серьезно?

Божа кульбабка• 09 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Звісно. В 40 будете виглядати на 60. Адже пологи що? О-мо-лод-жу-ють. Чесно-чесно.
Але учтоність, що з першими це, звісно, не так помітно.От другі, а особливо треті, то взагалі як коктейль молодості в чистому вигляді випити)))
Алина-1240• 09 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Ну уж не пустоцвета точно часто вспоминать будут,как кушать захотят и денюжек,а после смерти-хатку и наследство)))
Кракадэ• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Че это мне не надо?
А чего надо?
ОйЙой• 09 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Ну вам это не грозит, ваша хатка отойдет государству.
Все правильно в природе, некоторым лучше не размножаться.
Алина-1240• 09 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Мне после смерти пофиг будет,пусть хоть коту василию соседскому)
Леди Г• 09 августа 2023
обычно наоборот - влияет на здоровье с плохой стороны
и психическое тоже к сожалению
На фото школьных подруг 40+ сразу видно кто не рожал!))
Marmu• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Не всі; але то вже інше питання.
ага, природою закладено - тільки чому ж така шаленаа кількість алкоголіків-наркоманів і взагалі нещасних людей. якщо не маєте натхнення народжувати-виховувати дітей, то не треба плодити нещасних дітей, яких ніхто не любить.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну есть и обратная сторона медали. Если у вас нет детей, вы быстрее найдёте время на маммографию)
Если что - у меня 2е, + работа, ничего не успеваю для себя
Marmu• 09 августа 2023
Ответ дляОйЙой
а чому її хатка має відійти державі? може у неї племінники. або уявляєте можна написати заповіт і залишити свою хатку кому завгодно.
Як міряти?• 09 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
и психическое тоже к сожалению
Да ладно, если кто-то плохо выглядит, это они обычно недофинансированы)) грубо говоря, денег у них на уход за собой нет. Хоть с детьми хоть без
автор пАлАвинкА • 09 августа 2023
Ответ дляMarmu
А який звʼязок між алкоголіками і дітьми? Вибачте, не зрозуміла, що Ви мали на увазі?