Organic• 09 августа 2023

А как вы беременные ездили с животом к гинекологу на прийом?

На общественном транспорте? На такси? И как часто надо туда ходить?
Я для себя так понимаю что надо искать гинеколога в пешей доступности, потому что таксисты через раз приедут с простудой или накурено в машине будет. Но хочется же хорошего гинеколога а не для галочки, тем более что к гос поликлинике надо ехать, остается только частная какая нибудь..
ЧупакабраЗеБест• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Девочки посоветуйте мне хорошего гинеколога, к которому стоит ездить. У меня возле дома есть частная клиника, но меня много что смущает, в этот пакет входит лишь все что в безпроблемную беременность, а если будут проблемы то что тогда?
Господи ,автор , вот вы себе насочиняли.
1.вы можете стоять на учете в 2 консультациях (частной для здоровой беременности и гос для непрдедвиденных болячек).
2.можете стоять только в частной, при любой болячке звоните на 103 (на все беременные вызовы они выездают в первую очередь: болит низ живота, кружтися голова,немеет лицо), если что вас отвезут в дежруный роддом. дежурным может быть роддом на запорожца, на борщаговке...
мне дежурный не подходил, я там чуть не умерла.

поэтому я стояла на учете при 5 рд, и при любой жалобе меня возили только в 5 рд.
3. вы можете вообще нигде не стоять на учете. При любойжалобевас отвезут в дежурный РД киева

СкиниУскачи!• 09 августа 2023
вот такие перепуганные и тревожные весь негатив на себя и притягивают, подумайте над этим
Рожки-да-ножки• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
У меня знакомая на 6 месяце подхватила на работе ковид, кесарели в реанимации...
А в магазине/,на приеме в холе/а кафе вы не можете что то подхватить?Это маразм
Рожки-да-ножки• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Вы - проблемный пациент,кто захочет брать?
неДоЖиру• 09 августа 2023
Нічого не боялася коли були вже 30+ тижнів. Всюди їздила різним транспортом, працювала до останнього дня, ходила серед людей, бігала пішки, все робила по дому. Але я була завжди дуже позитивно наставлена до вагітності. Мені просто навіть не приходило в голову, що можна захворіти чи може щось трапитися під час вагітності, не було страхів чомусь. Може тому, що в моєму середовищі всі вагітні такі були.
Котогосподиня• 09 августа 2023
Інколи чоловік відвозив, інколи на транспорті їздила. За всю вагітність мабуть разів з 10. Це на планові прийоми гінеколога, узі, аналізи.
ksena555• 09 августа 2023
Бідний чоловік
Як біля вас живуть рідні і близькі???
Ви ж і мертвого дістанете
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Жизнь она такая. Я вам могу рассказать историю своей семьи, тетя репетитор, занималась только с двумя ученикам в ковид, приходили на дом, никуда не ходила, береглась, но все-таки один ее и заразилс умерла за 5 дней.
А как ребенка потом в сад водить будете? Там все сопливые. Вы будущая мама. Берите себя в руки. Ваше детство закончилось
У меня кума страшно боялась ковида. Переехали в частный дом, гуляли дети только во дворе, в магазин не ходили - доставка и все спиртовалось и ещё стояло в комнате с бактерицидной лампой. Работали онлайн с мужем и со двора не выходили никуда.
Но заболели все, с больницей.
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
сад это такое, а в беременность формируется организм, хочется здорового ребенка
Чтобы был здоровым ребенок,должна быть спокойной мама, а не выискивать проблемы до их появления.
Нервы и тревожность мамы влияют на плод хеде любых болезней.

Ку ка ку ка ку• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Такси в обе стороны плюс наверняка надо будет чтото дать и гинекологу, и получится тоже что и в частную возле дома, вот и думаю что выбрать
Это нужно делать всего раз в месяц.
Такси 70+70 грн. Врачу давать не обязательно.
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
А почему такси только 5 раз? Мне говорили что ходить надо 2-3 раза в месяц, плюс в обе стороны
На учёт ставят от 8 недель - это уже минус 2 месяца. Вначале нужно дать анализы и оформить обменку - т.е. чаще
А потом раз в месяц. Если проблемная или многоплодная - только тогда чаще.
Светка-пипетка• 09 августа 2023
Вам не надо пока беременеть, реально рано, даже если вам не 20 лет, пожалейте себя, мужа и будущего ребенка. Вы слишком тревожная и беспомощная, научитесь решать ежедневные вопросы без привлечения форума, а там видно будет.
Сумка з негодою• 09 августа 2023
в первую беременность ходила пешком, во вторую - ездила на своей машине.
Про таксистов - вы драматизируете. Вызывайте нормальную службу, накурено не будет
Бурундучиха• 09 августа 2023
На машине.
Потом на такси.
Убером. Только один раз попался. Му...к, который ехал очень резко и резко тормозил и был неадекват, я подумала, что он ненавидит женщин... или ненавидит беременных...

В роддом на скорой по договору.
Дуб береза• 09 августа 2023
Муж возил. Я с большим животом за руль не рисковала, не настолько хорошо себя чувствовала в тот период. Но это к врачу, которая фактически и вела мою беременность, и потом роды принимала. А еще ходила пешком в местную ЖК, там наблюдалась для галочки, для подписанной обменки.
Марина 23• 09 августа 2023
Я живу в Вишневом, ездила сама или со старшым ребенком в 3-й роддом и ничего. Зимой тоже ездила. Беременность - не болезнь.
Сейчас уже есть машина. В женскую консультацию ездила раз в месяц. Помню, за месяц до родов был низкий гемоглобин, участковая позвонила вставила пилюлей, собралась и быстренько приехала
Манкоголік• 09 августа 2023
Ответ дляБабульція
Їздила і ходила. Машини не було. Так було важко. Бо взимку не могла сама чоботи після прийому в лікаря застібнути просила дівчат менш вагітних в черзі допомогти. Живіт був великий я мала. Якби Яна роботу їздила не уявляю. Не працювала обидві вагітності. В транспорті душно жарко я і без вагітності втрачаю свідомість (((
Что значит ’менш вагітних’?
Або вагітні, або ні. Але менш вагітні це щось нове
Мушля з Криму• 09 августа 2023
Два раза жк была в пешей доступности, практически рядом с домом
Третий раз на машине ездила
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Я ще не вагітна, але мені треба зараз до гінеколога на огляд, тому я вже хочу піти до того з ким буду вести вагітність. Дякую за поради, я сама все розумію, що ідеального нічого немає. Але я така що якщо мій гінеколог буде мені грубити і зверхньо розмовляти то я буду хвилюватися, мені не буде хотітися їздити до нього, це кожний раз буде для мене міні стрес, тому я і хочу знайти в першу чергу комфортного лікаря
Тоді Вам до вагітності потрібно почати дуже добре заробляти. Бо потім Вам потрібен буде не грубий гарний вчитель, вихователь, педіатр і т.д.
Я серйозно

Коленная ложечка• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Мммм, да уж. Не кажи гоп поки не перепригнеш.🤯
Коварная Зая• 09 августа 2023
в громадському транспорті абомаршрутках.
але в громадському було простіше.
заходила в транспорт і підходила до місць дл вагітних, пасажирів з дітьми чи інвалідів, людей похилого віку і просила звільнити мені місце у того, хто не підходив під цю категорію. тільки так і сідала.
olena_shch• 09 августа 2023
На своїй машині за кермом майже до кінця. Бо кінець прийшовся в іншій частині країни(. Так би і родом поїхала))).
olena_shch• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
а если подхвачу грипп или даже простуду? Для беременных особо и лекарств нету и вредно для ребенка очень
На вашому терміні то вже не страшно.
Бабульція• 09 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Что значит ’менш вагітних’?
Ну коли термін менший або живіт менший за розміром. Я не могла сама взутися не доставала. Тому просила дівчат в черзі у кого менший живіт допомоги, вони з розумінням ставилися а так по можливості ходила з чоловіком він застібав. Бо лікар заставляла роззутися перевірити чи є набряки. Вдома мені допомогали мама або чоловік.
Княгиня пітьми• 09 августа 2023
Пешком 40 минут
Mede• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Ви можете підхопити застуду де завгодно, і навіть від чоловіка чи навіть когось з родичів чи знайомих. Так що розслабтеся і отримуйте задоволення від того, що у вашому животику росте нове життя
Бачу_майбутнє• 09 августа 2023
Муж возил или на такси. стояла на учете в гинекологии 7 роддома, а жила на Березняках, то есть ОТ без пересадок никак. Если бы без пересадок могла бы и ОТ проехать, на работу ведь ездила маршруткой и метро.
Бачу_майбутнє• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
А в магазин или на работу вы не ходите?
Сусідка зверху• 09 августа 2023
Мішком ходіть ,свіжим повітрям подихати можна
Татьяна Шопина• 09 августа 2023
ото проблема , ви вагітна, а не інвалід. Не накручуйте себе .... в мене була жіноча консультація не поряд, нічого - їздила до останнього на маршрутці і ще 30 хв пройтись потрібно було . При чому народжувала в січні , так що ще й ходила коли слизько було ... і нічого ) ще при цьому і на роботу їздила )))))