Organic• 09 августа 2023
А как вы беременные ездили с животом к гинекологу на прийом?
На общественном транспорте? На такси? И как часто надо туда ходить?
Я для себя так понимаю что надо искать гинеколога в пешей доступности, потому что таксисты через раз приедут с простудой или накурено в машине будет. Но хочется же хорошего гинеколога а не для галочки, тем более что к гос поликлинике надо ехать, остается только частная какая нибудь..
КвартираЧья• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
У меня знакомая на 6 месяце подхватила на работе ковид, кесарели в реанимации...
Я на 22 тижні теж підхопила ковід. Але я була позитивно налаштована і мій ковід пройшов дуже легко, з температурою не вище 37,3 і без жодної пігулки.
Все у вас в голові, коли ж ви це зрозумієте
FleurDeLyse• 09 августа 2023
Специально купила машину во время беременности и ездила везде только на машине. Но если бы было нужно, то и на ОТ не вижу грандиозной проблемы.
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляСметчица
Я вела беременность в частной клинике возле работы, а сохранение/ мониторинг/ нахождение в стационаре уже в роддоме и у врача, с которым планировала рожать
Вот и я думала все утро и решила что буду вести беременность в частной клинике возле дома, но нужно найти врача на случай сохранения, мониторинг, нахождение в стационаре, как его найти? Вы у кого были? Как с ним договариваться? На каком сроке? Когда платить сразу чтобы не кинул в ответственный момент или когда понадобится?
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляРадостина
Автор, ви не вигадуйте, а напишіть, що саме ви хочете щоб тут написали?
По на даній вами інформації є лише один варіант, лягати в лікарню в інд палату на весь період вагітності і + (так як і мама ви будете ’перелякана’, до вас в кімнату заходять лише в спеціальних костюмах.
Імунітет не буде достатньо ефективно працювати, якщо не матиме регулярно ’ворогів’, з якими потрібно боротися. Повсякденний контакт з навколишнім світом, людьми і є стимулювання його роботи. Це не значить, що потрібно зумисно контактувати з хворими, можна маскою скористатися( вона не дає 100%захист, але ризик значно зменшує).
Кращо почитайте не форумы переляканий матусь, де пишуть страшилки, а література фахову про вагітність, захист дитини, про імунітет і його роботу... І про те, чому жінки ’ в полі’ народжували переважно здорових дітей.
Я хочу щоб мені написали гарного врача на випадок стаціонару і для пологів, Київ. Буду дуже вам вдячна
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы вообще территориально где? раньше НАдию все звалили, я тоже была довольнаНадией.
В добробуте многие сейчас ведутся.
Я возле метро Нивки, здесь в пешей доступности нет ни одной гос поликлиники, и только одна частная клиника Медейра
Сметчица• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Я спитала у лікаря, який вів вагітність кого вона порекомендує у пологовому. Почитала відгуки, вибрала, сходила в пологовий на прийом. Все обговорили. Ближче до пологів оплатила окрему палату в касу пологового. Все інше вже після пологів.
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Господи ,автор , вот вы себе насочиняли.
1.вы можете стоять на учете в 2 консультациях (частной для здоровой беременности и гос для непрдедвиденных болячек).
2.можете стоять только в частной, при любой болячке звоните на 103 (на все беременные вызовы они выездают в первую очередь: болит низ живота, кружтися голова,немеет лицо), если что вас отвезут в дежруный роддом. дежурным может быть роддом на запорожца, на борщаговке...
мне дежурный не подходил, я там чуть не умерла.
поэтому я стояла на учете при 5 рд, и при любой жалобе меня возили только в 5 рд.
3. вы можете вообще нигде не стоять на учете. При любойжалобевас отвезут в дежурный РД киева
А как вы записывались на учет при 5 роддоме? Там есть жк? Ответьте пожалуйста, я тоже хочу туда записаться, слышала что это хороший роддом
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
На машине.
Потом на такси.
Убером. Только один раз попался. Му...к, который ехал очень резко и резко тормозил и был неадекват, я подумала, что он ненавидит женщин... или ненавидит беременных...
В роддом на скорой по договору.
Потом на такси.
В роддом на скорой по договору.
А как это на скорой по договору? Вы скорой сказали везите меня туда то у меня там договоренности?
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляСметчица
А як ви в пологовий на прийом сходили? Там на ресепшині сказали що мені потрібно до такої то лікарки зайти поговорити і вам сказали в який кабінет зайти?
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляРедисочка
где Вы накуренные такси набрали?
Два тижні тому їздила в гості за місто, приїхало накурене, диму в салоні не було, але запах був. А назад їхала, то приїхав водій був в білий сорочці, ввічливий, але був від нього різкий запах поту, добре що з відкритим вікном їхали. А був би токсикоз то це ж кожний раз як знущання над собою
Редисочка• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
заказывайте вип-поездку
olena_shch• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
А якщо не буде токсикозу оце буде прикол. І як жити далі. А так, що сьогодні питання вирішуються на ходу, такий час, така країна. Наглядатися краще у двох місцях, приватна та гос. І там і там є свої моменти. При збереженні везуть до районної лікарні, ваш гос Гінеколог порадить хто там найкращий і дасть номер телефона. Буде проблема - будете дзвонити. Не має проблеми не заважайте людям працювати. Вони ітак працюють нон стоп. І взагалі, осінь чудовий період для відпочинку . Виберіть гарну країну, готель і насолоджуйтесь. Після будете тільки згадувати)))))) і тут цинічний смайлік)
Organic
• 09 августа 2023
Ответ дляolena_shch
якби чоловіків випускали то вже і не один раз зїздили б на відпочинок. А при збереженні я так зрозуміла що краще домовлятися з гінекологом при роддомі з яким потім і пологи будуть. От тільки не знаю яким чином домовлятися, ну приїду я в роддом а в регістратурі мене ж не пустять просто там зайти до гінеколога, то де мені караулити і як домовлятися я не можу зрозуміти
olena_shch• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
Є подруги, є Карпати. Домовлятися з гінекологом , що і роди приймає важко. В них завжди мало часу і багато дуже не бідних бажаючих, ви зможете потягнути їх апетити?. Роддом теж часто-густо в іншій географії і не наїздишся. Який в тому сенс. Ніякого. Я наблюдалася в гос , приватній, зав найближчого роддома, планувала традиційно 5й, народжувала у завідуючого роддома в Мукачево). До речі, рівень топ, київським роддомам є чому повчитися.
olena_shch• 09 августа 2023
Лікарі, що ведуть роди от про роди з ними і потрібно домовлятися. А з ким цим питанням варто займатися десь так на 8му місяці. В 5му карту раніше 35 тижнів не підписували. Чи 36 тижнів.
olena_shch• 09 августа 2023
Якщо пологи передчасні то теж не повезуть туди ле ви хочете, а де є місце для вихожування діток. Це 7 роддом, боярка
ЧупакабраЗеБест• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
там есть ЖК прямо внутри территории.
приходите с паспортом и говорите что хотите стать тут на учет.
сейчас можно становиться в любую ЖК по своему желанию.
в мои времена надо было говорить что фактически снимаешь квартиру тут на районе. я назвала любой ближайший адрес, мол снимаю (им это вообще не важно).
я попала к Врачу Сулеймановой. потом узнала что она одна из лучших врачей.
еще там есть Попель, половина младенцев киева смогли родиться именно благодаря ей. но она вроде в жк не принимает.
ЧупакабраЗеБест• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
есил вы беременная, то вас везут в тот роддом, при котором вы стоите на учете.
если вы не стоите на учете, то вас завезут в дежурный.
Избегайте борщаговки. мой вам совет.
5 дежурный не бывает никогда. он принимает только своих беременных.
Избегайте борщаговки. мой вам совет.
ЧупакабраЗеБест• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
та не нужно вам будет то сохранение. если нет хронич болячек и вы молодая, и не узнаете что это такое.
берем это не так тяжко.
Безпринципова• 09 августа 2023
На маршрутке ездила. Нормально. Благо что с конечной. А вообще пешком много ходила, живот маленький был
Так точно!• 09 августа 2023
Ви на приколі? я їздила громадським транспортом усі три вагітності, не переломилася
woman Warrior• 09 августа 2023
Автор, ваш случай-передвижная барокамера.
Что ж вы такая боязливая) А ребенок родится, две барокамеры потянете?
woman Warrior• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
договор со скорой)
новый вид услуг
Бурундучиха• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
В Исиде в договоре ведения беременности - 1 выезд скорой бесплатно (скорая Добробута или Медикома).
В договоре на роды - тоже 1 выезд скорой бесплатно.
Най хоч раз• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
а если подхвачу грипп или даже простуду? Для беременных особо и лекарств нету и вредно для ребенка очень
так вы и в поликлнике сможете , в маркете ..уж принести может,
или вы в изоляции
Най хоч раз• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
ну все же шансов намного меньше чем в метро постоянно кататься туда и обратно
нет, в метро микродозы постоянно .. организм справляется.
почему дети в садике первое время болеют? нет имунитета
Най хоч раз• 09 августа 2023
Ответ дляOrganic
моя мечта, но у меня ближайшая через станцию метро, а рядом есть частная, но меня смущает что если надо будет на сохранении то куда, сохранение не входит в пакет
а вы еще и денег не хотите платить
черная мамба• 09 августа 2023
Автор, мой гинеколог и акушер, работал в частной клинике, где познакомились и в государственной и в роддоме. Она меня вела с 4 недели беременности до выписки с роддома. Ходила пешком и ездила маршруткой и на такси.