Хи хи, ну ну• 09 августа 2023
Как конкретно влияет на развитие ребёнка
Отсутствие ежедневных прогулок в люльке?
3 месяца.
Хи хи, ну ну
• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Гуляете без люльки?
Я спрашиваю в общем, не о себе. Нет. Вообще если гулять не каждый день.
А Я Самая Самая• 09 августа 2023
Лучше гулять, летом можно два раза. Если зеленый район не у трассы то хоть на балконе. Или дача, поставил на улицу коляску и гуляет. Воздух, кислород и отсюда развитие мозга. Почитайте зачем прогулки
Шумелка Мышь• 09 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Если не каждый день, но гулять, то никак визуально.
А если вообще не гулять?
Сестра мужа не гуляла каждый день, раз в неделю в лучшем случае, обычный ребёнок как и все.
Хи хи, ну ну
• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Ваш вопрос навел меня на грустную мысль, что мы с Вами уже пересекались в других темах.
Хотелось бы ошибаться.
Намекните
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор работает полный день, содержит и обхаживает давно не работающего мужа, на ней весь быт и малыш(
А Я Самая Самая• 09 августа 2023
Пусть тот кто не работает и ходит на прогулку, бабушка погуляет, няня. Да хоть сама вечером выйдет. И мужа на работу обящательно
Ганцю в кєдах• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Может это вынужденная мера? Я в таком же положении сейчас.
Мавка• 09 августа 2023
Мне кажется, что критичного ничего не будет, если не гулять каждый день, но на прогулках дети обычно крепче спят, а значит многие нервные процессы в мозгу идут правильно, дышат свежим воздухом, знакомятся с разными звуками и запахами вне дома, если достать неспящего ребенка из люльки, ему тоже может быть весьма интересно изучать окружающий мир. Но если вопрос стоит в том, чтобы мама отдохнула, а не таскалась по парку с коляской, то можно укачать на балконе малыша, а маме отдохнуть в это время
Міряно-переміряно• 09 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А если вообще не гулять?
Не считаю себя истиной в последней инстанции, но чисто теоретически иммунитет хуже. Нехватка витамина Д, гиподинамия и т.д.
Василина Семеніч• 09 августа 2023
Если гулять гдето в лесопарковой зоне - то лучше гулять. Если в большом городе под подъездом - то лучше так не гулять.
Хи хи, ну ну
• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Из того, что меня особенно поразило? Как он унижал Вас в родах.
Вы проницательны) мне пора сваливать с советчицы))
Печальки.нет• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
вибачте, Автор, чому таке сталось???
Безлім на все• 09 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А если вообще не гулять?
Це скоріше виняток ніж закономірність. Як правило діти, які мало гуляють на вулиці в перший рік життя то й потім мало гулять. Хіба що в садочку. Такі діти частіше хворіють, погано реагують на зміну погоди та клімату та розумовий розвиток теж страждає.
До 6 років велику роль на розвиток розумових здібностей впливає фізична активність саме на вулиці - гойдалки, стрибки з бордюрів, біг по калюжах, пісочниці тощо. Є гарні дослідження розумового розвитку дітей, які сиділи вдома та вивчали літери, цифри, фінустанови та також діти, але ще додатково багато часу на вулиці та в живій природі. У другій групі результати були кращі особливо у відстроченому періоді
Щебетушка• 09 августа 2023
Має сенс не гуляння в люльці, перебування на свіжому повітрі, тому мої діти не гуляли в такому віці, а спали в люльках на відкитих балконах. І вночі взимку)) Так їм краще спалося)) У спеку такий варіант не підійде всім.
Ліплю вареники• 09 августа 2023
Потрібно сонце для утворення вітаміну D. Мозок насичується киснем, підвищується апетит, покращується кровообіг. Свіже повітря впливає позитивно на сон малечі, на розвиток головного мозку дитини і центральної нервової системи.
Шумелка Мышь• 09 августа 2023
Ответ дляБезлім на все
Може й так. Я гуляла с дітьми. На імунітет думаю це гарно впливало.
Хи хи, ну ну
• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
Это профдеформация. Наоборот, пишите, наступит день когда Вы избавитесь от балласта.
Думаете?
Лиса Патрикевна• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
А чому чоловік не гуляє з дитиною? Він же не працює
Мизимец• 09 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
И не визуально тоже никак.
Бентливуман• 09 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Знайти б ще свіже повітря в Києві