Пік Антна• 09 августа 2023

Где же нужно работать, чтобы быть на броне?

Вопрос в теме, спасибо
Раз одела не бу• 09 августа 2023
Критична інфраструктура. Знайомий на атомній має бронь . Також кум мій в іт в Києві , зробили бронь на пів року . Але та компанія дуже багато донатить я думаю тому їх не чіпають поки

Кава з адреналіном• 09 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
у нас на западной выгребли всех с сел окружных, и уже добрались до атомки. только везут каждый день . хоронят((
Знаю в житомирской обл ребята уволились с лесхоза ,теперь работают там же неофициально. В Киеве тоже уволился, в частной фирме работает, теперь неофициально, была возможность выехать в марте 22, прогавил, а теперь потерял жену и детей, они в Германии прижились, возвращаться не хотят, семья распалась.
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляМафиозная
С этим согласна,но не надо делать вид,что что-то кардинально изменилось.Так было всегда,к сожалению( Хорошо бы,что б украинский народ,наконец,преодолел эту толерантность к коррупции и показал реально,что все теперь будет по-другому.
вот именно было всегда, а сейчас должно было поменяться, почему наша страна не становится на военные рельсы. неужели залить минимальные бетонные остановки в опасных городах -это требует так многого?? чтобы люди не гибли на остановках тех же. я про остальное молчу. что трусов-носков нельзя организовать производство для военных чисто((
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
я читала, что есть такая статистика или даже закономерность, что если семья рассталась более, чем на два года, большой процент женщин с детьми на подсознании ищут замену. ну типа надо детей поднимать, и устраиваться. а если некуда возвращаться, то вобще блин
Мушля з Криму• 09 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Так и есть, но это не бронь
? А що це?
пс це бронь
как тебе такое илон маск• 09 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
В жизни не распадётся семья , где у её членов есть понятие этой самой семьи - понимание, поддержка , сострадание , а не муж-плохой, жена на плюшки повелась.
Міряю від одиниці• 09 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
это пока он не оказался в окопах под Бахмутом.
Самая тяжелая работа сейчас - на передовой.
Ну он сказал,что смирился с тем, что рано или позно в армию попадет, а бьіть посмешищем с зп в 7 тьіс он не собирается
Мрії у вирії• 09 августа 2023
У учителей в школах бронь, если есть ставка. Наконец-то, в школах появится много мужиков, а не только физрук и трудовик
Міряю від одиниці• 09 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ага, все европейские мужики в подсознании тоже мечтают поднимать парочку детей украинского Васи. Особенно учитьівая их менталітет. Европейцев менталітет, конечно, а не детей

мистерЛяпсус• 09 августа 2023
мой дядя инженер в украэрорух, уже фиг знает сколько в простое, но с бронью. потому что специалистов такого направления - раз-два и обчелся
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
п-ц как Вас плющит
да мне жалко наших мужчин. друзей, которые уже в могилах. женщин, что с детьми уже не вернутся. какое это отношение к рашистам имеет. вобще непонятно, думайте что хотите. мне пох
Наверное потому что наша страна в такой ситуации из за рашистов. Связь улавливаете?
Цукрові вишні• 09 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
? А що це?
пс це бронь
Нет, это не бронь, а отсрочка, не путайте.
Кто имеет право на отсрочку, прописано в законе: учителя/преподы, студенты, многодетные, инвалиды и т.д.
А бронь - это то, что получают работники криьтческой инфраструктуры, им выдают такуб бумажку, как 2 талончика в длину, с печатью, на пол года, которую они показывают при попытке из мобилизовать.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2023
Ответ дляS.s.s.
я вас умоляю
вся госслужба,начиная от их дворника
задрали
только вдуматься ГОСслужащие. даже вахтер из пенсионного фонда и тот на брони
Неправда, у мужа на работе мобилизовали троих. На всю организацию всего 17 броней.
Цукрові вишні• 09 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А что за организация?
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы знаете, если реально окинуть своих знакомых женщин, много кто устроился или не обделен вниманием. наши женщины и красивые и хозяйки, чего бы и нет.
ну а если серьезно, много же пишут даже на советчице, что планируют оставаться
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
нет не улавливаю. какая связь между рашистами и бесправной мобилизацией и нарушением конституционных прав граждан Украины, принятием дурных законов под шумок.
’Все мы равны, но некоторые немножко равнее’, да?
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляЦукрові вишні
да, у знакомого отсрочка по инвалидности матери. а бронь это другое. носят с собой бумаженцию, там на полгода она со сроком
Зажуженная Жужжа• 09 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да ладно. У меня в офисе все продажники и менеджеры на месте. Одного только мобилизовали один пошел добровольно. Это 10 процентов от офисного персонала. На заводе 4 из 30 мобилизовано.
Ну значит ещё не дошла очередь.
Зажуженная Жужжа• 09 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это где так?
У нас много городов с метро?

ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас много городов с метро?
Если вы про киев, то это неправда, харьков не знаю что и как.
Вумна, аж страшно• 09 августа 2023
Наскільки я знаю, бронь мають працівники критичної інфраструктури( водоканал, енерго,тепло і т п), оборонки і ті ,хто виконує якись послуги для неї,але це не більше 50 відсотків підприємства Причому ,можуть мобілізувати і з бронею, якщо в військовому стоїть дефіцитна для ЗСУ спеціальність(вос)- є такий наказ
Мафиозная• 09 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Місцеву владу МИ обрали,яка цього не робить.
До кого претензіїї? Виключно до себе
Ля-ля-ля• 09 августа 2023
Ответ дляПоказушница
Точно есть бронь у преподавателей высших учебных заведений, работающих не менее, чем на 0,75 ставки.
Вот это зря. Чем это они так нам нужны? Наверное чтоб брать себе взятки.
Мушля з Криму• 09 августа 2023
Ответ дляЦукрові вишні
все, зрозуміла тепер, що ви мали на увазі
Файна цьоця• 09 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Медицина (гос.)
Їх забирають як лікарів на фронт)))
Теж служить тільки медиком
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляМафиозная
До кого претензіїї? Виключно до себе
выбирать между хреновыми и очень хреновыми всегда трудно да))
Kusalochka• 09 августа 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А кто учить будет?
Викликаю на дебати• 09 августа 2023
Ответ дляKusalochka
А кто учить будет?
есть тоже вопросы к онлайн обучению. кто там и чему учит))
Бавовнятко• 09 августа 2023
Ответ дляМайданщица
На броні треба робити, комбайнером, трактористом.
Це працює лише якщо спеціальність воєнна не належить до потрібних на фронті. У нас забрали тракториста тиждень тому, в самий розгар збирання урожаю(.
Але як варіант мабуть краще, ніж нічого.
Мафиозная• 09 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Побачимо,кого в місцеву владу оберуть наступного разу.Ви,до речі,теж можете запропонувати свою кандидатуру.