Все буде• 09 августа 2023
Кто работает репетитором, есть вопрос.
Если ребёнок, который занимается с репетитором и вне урока постоянно и часто пишет репетитору что-то, по типу»правильно ли я сделал, посмотрите как я сделал, а ответ будет 4?» и тд.
Норма ли это?
Все буде
• 09 августа 2023
Тоесть это не единичные вопросы, а постоянные и могут быть каждый день по несколько вопросов в день.
Все буде
• 09 августа 2023
И потом еще уточнять, смотрела ли я, если нет, то когда смогу посмотреть.
Для меня нормально. Всем ученикам говорю, что лучше сразу разобраться с темой, которую в школе проходили, по горячему, чем потом все заново мне объяснять.
Правда, предупреждаю, что если есть свободное время, отвечаю сразу. Если занята (особенно во время занятий), то позже напишу.
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Если постоянно - не нормально. Если раз в неделю вопрос/фото задания скинуть, чтоб себя похвалить - норма. Я так понимаю, что тут дошкольник или младшешкольник. Ему просто прикольно звонить, писать и фоткать. Надо поговорить с родителями.
Нет, это ребёнок 9 класс
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Ну для меня это тоже нормально, но это бесконечный поток вопросов
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляАнна-6444
Это нормально,если вопросы и уточнения по д.з..Но не 25 раз в день.
Я таким образом вижу,что ребёнок понял,а что нет.
Нет, не по дз, которое дала ему я.
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
А если я занята с 9 до 19 и потом мне не хочется думать о математике?
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Если 9 класс, тогда странно. Тем более летом.
Домашку задаю, чтобы сам справился. Если не может сам, значит, будем разбирать на следующем занятии.
Ну он может и справляется, но требует, что б посмотрели и проверили вот прям в сию минуту
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
И подтвердили, что правильно
Ответ дляВсе буде
Так и скажите.
Я тоже предупреждаю, что могут быть моменты, когда не смогу сразу отреагировать или совсем не сразу (честно говоря, пока не было такого). Лиши пару раз, в конце учебного года был аншлаг перед к/р.
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Так и скажите.
Я ему это говорю практически каждое занятие.
До этого у меня таких ситуаций никогда не было ни с кем.
Ответ дляВсе буде
С одной стороны похвально, что стремится к знаниям, а с другой стороны странно...
У меня, наоборот, жду д/з долго, поэтому предупреждаю: сегодня занятие, значит завтра д/з делаешь, чтобы я успела проверить и соответственно новый урок приготовить.
Зайченя• 09 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Тогда стоит оговорить время и форму, в которой вы принимаете вопросы
Зайченя• 09 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Это явный перебор. Проверка - это не зона ответственности ученика
Зайченя• 09 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Тогда просто не отвечайте в то время , которое не предназначено для вопросов
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Иногда кидаю на доску решение ученика и исправляю ошибки (например, когда некогда долго объяснять), а на занятии уже подробно разбираем.
Я все скрины с урока кидаю и тоже потом скрины с ошибками.
Но он бросает одно задание с 10 к примеру и вот просто дергает меня потом весь день, проверила ли я его.
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЗайченя
И были б это задачи простые, то там понятно, достаточно посмотреть, что б понять.
А там параметры и сложные обсчёты.
Все буде
• 09 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Может он к Вам неравнодушен, колега?
Я на IDroo работаю.
Написала бы в таком случае, что когда он все решит, тогда я всё и проверю и напишу комметарий на доске.
Я на IDroo работаю.
😂😂😂😂😂
Ну парень он прекрасный и интересный, но я ему в матери гожусь 😂😂😂😂
Ответ дляВсе буде
А там параметры и сложные обсчёты.
Тогда только оговаривайте время проверки и тогда , когда он Вас не будет дёргать. Или пару раз промолчите: сейчас же лето, нет срочного ничего.
Хома з пастою• 09 августа 2023
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Все вопросы на уроке. Меня бы такое раздражало сильно